Страницы:  2
А еще можно предположить, что это провокация:) Чтобы знать как и что говорить!
На встречке было чисто. В прямой видимости никого не было. Видимость метров 600 - 800, затем спуск вниз.
Участника №1 как раз и ввело в заблуждение то что у участник №2 давно мигает "поворотником", а маневр не выполняется (довольно таки странно ехать  с влюченным поворотником за трактором, при разрешенном обгоне, да еще так долго)
Всем спасибо за ваши мнения.
Может пару телефонов автоюристов можете посоветовать или название контор?
В свое время обращался по представлению отца в суде после ДТП на Предтеченскую 31. Офис юристов - второй этаж налево. Зовут юриста - Леонид, номер к сожалению не сохранился. ( обратитесь в офис. подскажут)  Все провел грамотно.

Добавлено  14.02.2014 08:11:49:
Авто дела - его основной профиль
Была у меня точно такая же ситуация несколько лет назад. На разборе в ГАИ виновным "назначили" водителя № 2. Я был водителем авто № 1. Гаишник по разбору решил, что № 1 уже совершал маневр и двигался на обгон, а № 2 воспрепятствовал обгону и допустил столкновение.
drogs, в лс
У меня двое друзей примерно так влетали. Они поворачивают налево с главной,в это время прилатает нежданчик в бок,который шел по встречке,оба адекватные,поворотник включали,перед маневром смотрели в зеркала и никто не шел на обгон.в обоих случаях друзья,поворачивавшие налево виновны в ДТП.ДТП были 2 и 5 лет назад.
.

Отредактировал VMV (16.02.2014 23:25:19)

выкладывал похожее и не раз
Да тут вообще бессмысленно что либо писать и советовать пока обяснения участиков ДТП не прочитаем.
У моего друга беда. Захотел продать свой автомобиль  м выложил на авито вскоре ему предложили автообмен на более дорогую машину х с его доплатой. Ну что предложенное авто моему другу понравилось да и доплатить вроде готов. попросил скинуть вин пробили чисто вин не в залоге ничего такого да и на учете стоит вроде норм.Собрался в дорогу приехал доплатил писали дкп на авто м и авто х про обен не указывали .приезжает он в вологду едет на регистрацию и тут понеслась птс и свидетельство поддельные на авто х  гос номера дубликаты щас ведь не проблема машина полностью двойник анолог  в питере . на тачку  х арест .Заводят дело и все и тишина за 10 дней от мен--ов никакой реакции никуда не зовут не спрашивает не вызывают.Человек в панике . А самое главное его машинка м спокойненько ездит по питеру на вологодском учете и в угон он ее не может заявить хотя все согласны что на лицо мошенничество. И вот 10 дней тишины заходит он на авито а его машинку   м выложили в питере на продажу по смешному ценнику и тот же номер телефона. Ну конечно он к мен --ам а у них до его дела еще руки не дошли. Вот так вот машинка м продается а всем пофиг .
Здравствуйте! Любовь. Нас с мужем остановили днем ,за выключенный ближний свет. Муж отказался подписать протокол, пришлось в нем написать, что правила не нарушал, т.к. уверен что свет был включен. Инспектор проверил тут же исправность. И тут спросил про тонированную полосу на лобовом стекле, замерил 17.8 см. Замер сделал с внешней стороны стекла, с края. Муж этот штраф подписал. Завтра нам назначено к начальнику. Вопрос:
1. Можно ли оспорить за фары, т.к. я, сидела рядом, была свидетелем, что муж щёлкнул выключателем при остановке;
2. Какой рулеткой должен быть сделан замер,т.к. она 50 метровая и похожа на строительную, с какой стороны внешней или внутренней лобового стекла, должны ли были сделать замеры с трёх точек и могли ли остановив у обочины, на не стационарном посту проверять вообще её. ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!