Страницы:   3 
Удлиннитель на фото снизу. Очень удобная, а иногда даже необходимая вещь.
Купить компрессор для колес? | Удлиннитель на фото снизу Очень удобная, а иногда даже необходимая вещь.

Lucky-haunter:

Удлиннитель на фото снизу. Очень удобная, а иногда даже необходимая вещь.

Где то в машине у меня такой валяется, может нано кому?

4motion:

Где то в машине у меня такой валяется, может нано кому?

yaya

Lucky-haunter:

Добавлю. Есть очевидный минус - слишком длинный воздушный шланг. В грязи будет постоянно.

Как такой шланг на морозе себя ведёт?

chivilev74:

Lucky-haunter:

Добавлю. Есть очевидный минус - слишком длинный воздушный шланг. В грязи будет постоянно.

Как такой шланг на морозе себя ведёт?
На морозе все шланги одинаковы конденсат накапливается и замерзает. накачка прекращается. но не сразу минут через 10.
Длинный воздушный шланг?? Ну лишь бы до дальнего колеса хватило.

Саня Борода:

Не совсем понял вопрос . Поэтому я напишу по каким критериям я выбирал себе компрессор.
Я смотрел на максимальную силу тока которую выдерживает прикуриватель и от этого уже скакал при выборе компрессора. Т.е. я специально не выбирал более мощный компрессор , зная , что под капот подсоединять провода к аккуму ни я ни тем более моя жена не полезем . Т.к. иначе с более мощным компрессором рано или поздно полетит прикуриватель. Оно мне надо ? Постоять лишние 0.5-1 мин меня не убьёт , а вот перспектива остаться без прикуривателя ( т.е. без регистратора и радар-детектора и других подключаемых мною иногда потребителей) меня нифига не радует. Поэтому компрессор предложенный Полиной это максимально мощный из которых стоит рассматривать для ФФ2. В идеале было бы, чтобы он был не мощнее 240-260Вт.

немного не понял, возможно Вы имели в виду другое?
Sybarit, есть два варианта запитывания компрессора . Первый, это от прикуривателя. Второй , это напрямую от аккумулятора . Аккумулятор  у моего ФФ2 находится под капотом.
Так вот , покупая очень мощный компрессор и запитывая его от прикуривателя , есть очень большой шанс спалить прикуриватель, поэтому его надо запитывать напрямую от аккумулятора . Чего делать не хочу я . Именно поэтому я выбирал компрессор исходя из максимально возможного для прикуривателя моей машины.
у меня 2 розетки спереди, одна розетка, в другой прикуриватель вставлен.
если вставлять компрессор в обычную розетку, то горит предохранитель, если вставлять в ту, где прикуриватель, но все норм работает.
сначала думал компрессор коротит чего то, оказалось розетка такая слабенькая

Саня Борода:

Sybarit, есть два варианта запитывания компрессора . Первый, это от прикуривателя. Второй , это напрямую от аккумулятора . Аккумулятор  у моего ФФ2 находится под капотом.
Так вот , покупая очень мощный компрессор и запитывая его от прикуривателя , есть очень большой шанс спалить прикуриватель, поэтому его надо запитывать напрямую от аккумулятора . Чего делать не хочу я . Именно поэтому я выбирал компрессор исходя из максимально возможного для прикуривателя моей машины.

Это я понимаю, значит изначально Вы немного неверно выразились.

Добавлено  12.02.2015 00:14:35:

sergik:

у меня 2 розетки спереди, одна розетка, в другой прикуриватель вставлен.
если вставлять компрессор в обычную розетку, то горит предохранитель, если вставлять в ту, где прикуриватель, но все норм работает.
сначала думал компрессор коротит чего то, оказалось розетка такая слабенькая

тоже верно, но "крокодилы" ставят на мощные компрессоры не зря.

sergik:

у меня 2 розетки спереди, одна розетка, в другой прикуриватель вставлен.
если вставлять компрессор в обычную розетку, то горит предохранитель, если вставлять в ту, где прикуриватель, но все норм работает.
сначала думал компрессор коротит чего то, оказалось розетка такая слабенькая

Прикуриватель тоже расчитан только на определённую мощность . Превышая эту мощность прикуриватель сразу не сдохнет , но и долго не проживёт. За примером далеко ходить не надо , практически на всех автомобильных форумах можно найти про сгоревший прикуриватель. На некоторых машинах это вообще больная тема.
нормальный компресор быстрый, полюбэ напрямую к аккуму.

Саня Борода:

Sybarit, есть два варианта запитывания компрессора . Первый, это от прикуривателя. Второй , это напрямую от аккумулятора . Аккумулятор  у моего ФФ2 находится под капотом.
Так вот , покупая очень мощный компрессор и запитывая его от прикуривателя , есть очень большой шанс спалить прикуриватель, поэтому его надо запитывать напрямую от аккумулятора . Чего делать не хочу я . Именно поэтому я выбирал компрессор исходя из максимально возможного для прикуривателя моей машины.

Я наоборот, переделал Беркут-Р15 в вариант с крокодилами и подсоединением напрямую к АКБ. Мне так удобнее.

chivilev74:

Lucky-haunter:

Добавлю. Есть очевидный минус - слишком длинный воздушный шланг. В грязи будет постоянно.

Как такой шланг на морозе себя ведёт?
Нормально ведет. Сильно не гнуть, так не лопнет. "Спираль" рулит. По крайней мере, шланг в "каменный" "не превращается".
Насчет конденсата кто-то выше писал. От короткой по времени подкачки колеса никакого конденсата в шланге быть не должно. Не думаю, что кто-то все колеса "с нуля" качать будет автокомпрессором.
собираюсь себе покупать новый компрессор, что скажите по поводу вот этого?
http://ru.defort-tools.com/catalogue/ka … dcc-252-lt
я бы не стал
тут отзывы вообще про марку))
http://www.id4.ru/top/?r=electroinstrument&u=defort
MAKeR, по акции в макси, не иначе :)
Удачи

MAKeR:

собираюсь себе покупать новый компрессор, что скажите по поводу вот этого?
http://ru.defort-tools.com/catalogue/ka … dcc-252-lt

Лучше добавить и Berkut  R15 купить.
Berkut R15 3к стоит, мой вариант 1200р стоит, че то слегка многовато добавлять надо))

MadMax2112:

MAKeR:

собираюсь себе покупать новый компрессор, что скажите по поводу вот этого?
http://ru.defort-tools.com/catalogue/ka … dcc-252-lt

Лучше добавить и Berkut  R15 купить.
На счет беркута не спорю, но есть и более бюджетные варианты с нормальным качеством . Например Эйрлайн.

Добавлено  19.02.2015 00:57:33:
У меня компрессор за 1.5 т.р уже три года трудится. Единственный косяк , сумочка для хранения порвалась .

MAKeR:

Berkut R15 3к стоит, мой вариант 1200р стоит, че то слегка многовато добавлять надо))

По ссылке выше, он 2410 руб. стоит. На что я  и орентировался.