Страницы:  2  
Провода с клеммами для подкючения - это от мощности насоса зависит ? У меня какой-то кетайский лежит в багажнике (испытывал 1 раз и то на чужом авто) - у него провод в прикуриватель. Знаю одно ,что к клеммам аккума на ФФ2 подбираться не очень(((
зы. Уже жду коммент Саня Борода smile
К клемам аккума на фф2 подбираться нормально, минус можно(а в случае прикуривания от другого авто категорично рекомендовано ) кинуть на болт массы на чашке.
.
Не совсем понял вопрос . Поэтому я напишу по каким критериям я выбирал себе компрессор.
Я смотрел на максимальную силу тока которую выдерживает прикуриватель и от этого уже скакал при выборе компрессора. Т.е. я специально не выбирал более мощный компрессор , зная , что под капот подсоединять провода к аккуму ни я ни тем более моя жена не полезем . Т.к. иначе с более мощным компрессором рано или поздно полетит прикуриватель. Оно мне надо ? Постоять лишние 0.5-1 мин меня не убьёт , а вот перспектива остаться без прикуривателя ( т.е. без регистратора и радар-детектора и других подключаемых мною иногда потребителей) меня нифига не радует. Поэтому компрессор предложенный Полиной это максимально мощный из которых стоит рассматривать для ФФ2. В идеале было бы, чтобы он был не мощнее 240-260Вт.

sergul:

минус можно(а в случае прикуривания от другого авто категорично рекомендовано ) кинуть на болт массы на чашке.

Это "пациенту" можно кинуть на массу .Учи матчасть )
Спойлер:

Купить компрессор для колес? | Шины, диски

Саня Борода , я всё не соберусь в багажник розетку вывести , хотя всё есть

FOCUS*nik:

sergul:

минус можно(а в случае прикуривания от другого авто категорично рекомендовано ) кинуть на болт массы на чашке.

Это "пациенту" можно кинуть на массу .Учи матчасть )
Когда ты свой авто прикуриваешь от другого (как указал sergul) ты и будешь "пациентом")))
Читай внимально)
Andrew_35, перечитай пост #22 . sergul вроде имел ввиду другое , т.к. здесь речь шла о "пациенте - насосе "

Полинα:

Вот хороший компрессор http://www.sportavto.com/catalog/10113/426624/

у меня типа такого.есть неудобство.аккум у авто слева.при подкачке заднего правого колеса надо растягивать спиральный шланг.при растягивании компрессор лёгкий падает на бок.я срезал все витки и оставил два.и удлинил питающий кабель.стало удобнее+меньше места занимает.

FOCUS*nik:

Andrew_35, перечитай пост #22 . sergul вроде имел ввиду другое , т.к. здесь речь шла о "пациенте - насосе "

Я понял вашу мысль, но что именно имел ввиду sergul, сможет пояснить только он сам.

Что касается компрессора: все приборы в авто минусом крепятся к массе (кузову). Я не вижу особой разницы как именно вы прицепитесь к кузову: через прикуриватель или через болт на чашке - смысл не меняется. Тут токи минимум раз в 10 меньше, чем при пуске авто, поэтому непринципиально.
А если двигатель заведен - то выгоднее цеплять именно на блок двигателя (также как в случае если вы "пациент" при "прикуривании")
Я имел ввиду рекомендации по подсоединению проводов для прикуривания из инструкции к фф2, как на рисунке у FOCUS*nik. У меня есть вторая розетка в багажнике(т.к. универсал), но я все равно предпочел взять с клеммами( как раз агрессор с 1 страницы), т.к. у товарища менее мощный компрессор несколько раз уже предохранитель выбивал, может совпадение, но все же.
P.S. И про длину кабеля pavel прав, тоже пришлось нарастить его.

sergul:

несколько раз уже предохранитель выбивал, может совпадение, но все же

У меня в гнезде прикуривателя стоит сам прик-ль чисто в декоративных целях) ибо тоже надоело менять преды после подключений девайсов . Пользуюсь розеткой в подлокотнике - всё гуд .
я бы беркут р20 взял и не парился, качает хорошо, живет долго.
а  беркут р15 будет не хватать????
качает хорошо, не долго....на газельке китайские аналоги сдыхали, а это бодрячком качал 3,5 атм....
У меня в своё время был компрессор, назывался "муссон", отечественный. Тоже не плохо качал, пригодился на два или три раза. Сейчас брат пользует.
Я просю пардону за оффтоп :), поясните, на пальцах, шаманство с киданием минусовой клеммы на массу во время прикуривания.
Удачи
Уж больно похоже по названию на  De Walt,

типа  Pavasonic   Abibas   SONI и т.д.

Halfmoon:

Я просю пардону за оффтоп :), поясните, на пальцах, шаманство с киданием минусовой клеммы на массу во время прикуривания.
Удачи

Когда подсоединяете оба крокодила к аккуму пациента , то изначально большую часть электроэнергии будет забирать на себя аккум . И ладно если он разряжен не сильно и может быстро восполнять потерю энергии , тогда достаточно постоять минутку с подключёнными проводами ( за это время аккум пациента успеет частично восполнить потери энергии и потом уже больше достанется стартёру) и  потом запускать пациента. А если аккум сел капитально да ещё и медленно восполняет потери напряжения , то стартёру от этой прикурки достанется слишком мало энергии для нормальной работы.
При присоединении крокодила к массе , причём вообще хорошо , если это место будет максимально близко к стартёру. То нам удастся избежать эти ненужные потери напряжения.

Всё это описанное выше особенно становится более актуально , если провода прикурки не очень качественные ( а большинство проводов  продаваемых в магазинах такие и есть) и менее актуально , если провода прикурки офигенно качественные .

Отредактировал Саня Борода (11.02.2015 10:48:15)

ase:

Lucky-haunter, и как работает, без проблем? А то у меня вчера раритет 1997 г поломался (мотор заклинило) (COIDO 280PSI AC3357).
Ps Если кому "останки" нужны (поршень, манометр, лампа кнопки и т.д), отдам.

Купил в принципе недавно по совету менеджеров Спорт-Авто. Пользовался им всего два раза: одно колесо на авто подкачал и колеса у детской коляски подкачивал. Мощности для 15-х колес вполне хватает. От компрессора идет вилка прикуривателя. В комплекте также есть "розетка" с клеммами с целью подключения от АКБ. Накачивать колеса каляски не очень удобно (маленькие колесики). Поэтому был куплен "удлиннитель" от ГАЗельки (на внутреннее заднее колесо прикручивается - стоит рублей 60-70).

Очень удобный фонарик с режимами света, мигания, а также возможностью установки красного фильтра.
Очень удобная и крепкая сумка.

Минусов пока не замечено.

Добавлю. Есть очевидный минус - слишком длинный воздушный шланг. В грязи будет постоянно.

Отредактировал Lucky-haunter (11.02.2015 11:02:32)

Вот, фото. Вдруг кому пригодятся.

Комплект
Купить компрессор для колес? | Вот, фото Вдруг кому пригодятся. Комплект
Сам "зверь"
Купить компрессор для колес? | Сам зверь