Страницы:    4   … 
Добрый вечер. Господа, прошу помочь советом (только не вступайте в дискуссию о японцах или немцах, пожалуйста). Подскажите, как мне купить автомобиль и не сесть в калошу? Я имею в виду, чтобы не убитый авто приобрести, за ту сумму, которую и топикстартер ищет. Присматриваюсь к Нексии. Я понимаю, что надо в сервис бы отвезти, но насколько можно доверять людям в этом сервисе? А попадется какой-нибудь неопытный, и придется выкинуть 100 штук в мусорку? Реально ли посмотреть машину и понять, сколько осталось жить подвеске, например, или когда двигатель придет в негодность и т.п.? В общем, просто хочу купить первую машину и не знаю как, подскажите, плз.  И Еще вопрос: как вы относитель к ланосам и шансам? Лучше нексия или они?
Спасибо.
pobeditel, за 100 штук в любом случае будет "убитая временем". Минимальные вложения после покупки будут не менее 20-30 т.р. - это расходники, которые будут приобретаться даже для не сильно б/у машины. Я выбирал между новой нексией и б/у ланосом выбрал ланос, т.к. в нем мне оказалось комфортнее да и сам кузов приятнее на глаз. Но в ланосе есть и свои неудобства эксплуатации. И еще. В ценовой категории 100тр. Ланос будет евро2 максимум.
emoral, Не в обиду, но мне не понравилось в ланосе.
Не знаю почему даже приора показалась более удобной.
А по практичности ланос конечно вне коментариев.
Соотношение цена-качество-обслуживание, авто хорошее.
А новые узбеки, чет не блещут качеством железа.
Матиз 9 года уже цветет и пахнет.
BuT, я не в обиде, у каждого свое мнение о комфорте и эксплуатационных характеристиках. Покупатель должен сам рассматривать варианты его устраивающие, а уже дальше искать нужное авто за нужную цену.
Согласен с emoralом, за 100 килорублей неубитых машин не бывает, за редкими исключениями. И наткнуться на такое исключение это невероятное везение, на которое рассчитывать не стОит
На 100 000 можно 2 года ездить на такси на работу и обратно. А на машине за эти деньги сколько? + запчасти+бензин. Если все это сложить, то и на 4 года на такси хватит!
Я своего Ланоса продал чуть дороже 100 т.р.
2006 год. Не сказать что "убитая". Подвеска перебрана,
расходники поменяны были. Только внешне не конфетка была,
а тратить деньги на кузовщину чтобы продать подороже не захотел.
Пусть новый хозяин увидит все изъяны при покупке,
а не после 3-4 месяцев владения.

Alex414:

На 100 000 можно 2 года ездить на такси на работу и обратно.

абсолютно согласен
только один существенный минус: так ездить не получится, потому что в это время (на работу и обратно) такси вызвать практически невозможно

chivilev74:

Я своего Ланоса продал чуть дороже 100 т.р.
2006 год. Не сказать что "убитая". Подвеска перебрана,
расходники поменяны были. Только внешне не конфетка была,
а тратить деньги на кузовщину чтобы продать подороже не захотел.
Пусть новый хозяин увидит все изъяны при покупке,
а не после 3-4 месяцев владения.

Аналогично.
никому гетца не нужно? :)
на автомате?
неа, мешалка 2007 года, 1.4 97л.с  пробег 45т.км..  база... но все стеклоподъёмники :) чОрнй
infy_bard, за 100 тыс?)))
на автомате бы(

IXION:

infy_bard, за 100 тыс?)))

щщаааассс :)
120
270 ему цена

infy_bard:

никому гетца не нужно? :)

за сколько скидывать будешь?
ну глянув  за сколько их продают.... решил что 290-300 самое оно(Для Вологды, в мск дешевле конечно.. но мы же не в МСК :) ).. исходя что пробег реально не скручен...
infy_bard, с такими запросами тебе в другую тему. "Как я до пенсии продавал Гётца" назуваецо))))
250 и спор здесь неуместен!