Страницы: 1   … 
Всем здравствуйте! Нужна помощь специалистов и просто знающих людей по следующей проблеме. Поехал 11.01.2014в деревню и в Соколе решил заехать в магазин на выезде (по направлению в сторону Харовска). При повороте налево к магазину вижу большую по площади лужу, но ничего не подозревая продолжаю движение на малой скорости и вдруг УДАР нижней частью автомобиля. Выехал кое как из лужи ( или промоина или как ее назвать не знаю) выхожу из машины и вижу следующую картину: бампер слетел с креплений и находится мягко говоря не на своем месте, но держится. Ну ладно бы бампер , бог с ним дело наживное, но вижу далее, что капот тоже сместился вниз ( по отношению к передним крыльям, но больше к правой части автомобиля так как удар был справа). Открыл капот: млиииин, фары сорвало с креплений, передняя рамка сместилась вниз, так как капот незакрывается с обычным усилием, он как будто не достает до замка ( то есть до второго положения "закрыто"). В общем при визуальном контакте выявил что еще есть след удара о дорожные покрытие низа автомобиля (не знаю как сказать точно) в общем где крепится защита двигателя которая в свою очередь крепится к передней рамке автомобиля.
Вызвал ГИБДД все оформили, померяли лужу. Продавцы из магазина говорят, что недавно тут копал Водоканал. Знаки предупреждающие или хотя бы какая нибудь российская тренога отсутствовали. МОГУ ЛИ Я ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ДОРОЖНИКОВ, а СЛЕДОВАТЕЛЬНО И ОТРЕМОНТИРОВАТЬ АВТОМОБИЛЬ ЗА ИХ СЧЕТ.
Готов судиться при реальной перспективе выигрыша данного дела. Если есть хорошие юристы дайте координаты. ВСЕМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ЗА ВСЯЧЕСКУЮ ПОМОЩЬ И СОВЕТЫ.
Все заснял на телефон. Фото выложу позже.



Непонятно кто тут виноват:)

Добавлено  12.01.2014 21:11:48:
Лужа, Яма, машина, водитель, власти г. Сокол, дорожные службы, магнитные бури,.............
По логике если и по ПДД то нарушения дорожного покрытия должны быть обозначены ( знаки, световая лента и тд)
я думаю чтоб судиться нужно было сразу вызывать наряд дпс! ну и сразу водолазов чтоб измерили глубину ямы! сочуствую!

kalina-33:

МОГУ ЛИ Я ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ДОРОЖНИКОВ...

Вполне.
Если двигаешься тихо, и есть возможность, то лужу лучше объехать. ИМХО
Народная мудрость: Не зная броду, не суйся в воду.
P.S. Сам виноват
Но дефект дорожного покрытия должен быть зафиксирован гаишниками. Т.е. нужно как-то лужу осушать (в сейчасошний-то мороз)... huh

Добавлено  12.01.2014 21:20:19:

floor1k:

Если двигаешься тихо, и есть возможность, то лужу лучше объехать.

А лучше вообще из дома не выходить, ага. :-/
Глубину и размеры лужи замерили. Я же писал что ГАИ ВЫЗВАЛ СРАЗУ. И дорога не деревенская , чтобы на ней лужи объезжать. Что сам виноват знаю и морально уже готовлюсь за свой счет ремонтировать. Но где справедливость. Может я тот самый счастливчик призванный эти наши власти немного заставит понервничать.
kalina-33, есть очень даже большой шанс привлечь дорожные службы к покрытию ущерба нанесенного авто.
Такие дела есть.
да конечно докажешь,судись,найди юриста нормального и всё получится,только замеры надо сделать официально и не тянуть,а то могут и залатать яму пока собираешься писать жалобу)
по логике вещей за данный участок кто то несет ответственность с ним и нужно судится они в свою очередь обязаны знать кто и при каких обстоятельствах там капал  эту яму
видно читал плохо я!ну тогда если все так и было то шансы велики!я выиграл у дорожников суд!правда времени больше года прошло!
kalina-33, не сдавайтесь! Мне кажется стоит побороться. Удачи!
если есть юристы знакомые то сразу к ним!они все должны знать!
Яма на дороге и.и у магазина? Во вторник в Вожегу, чтоб тоже в яму  не попасть
50 12 13 михаил,проконсультирует
написал в личку
Случаи описанные на нашем Форуме:

- асфальт уходит из под колес

- Ямка была явно не по ГОСТу

kalina-33:

Глубину и размеры лужи замерили.

А надо не лужу мерить, а яму под ней.

Добавлено  12.01.2014 21:53:43:

kalina-33:

Может я тот самый счастливчик призванный эти наши власти немного заставит понервничать.

Не обольщайтесь. "Властей" мимо пройдёт.
Кстати, иммортал (Кушеев) думаю хорошо проконсультирует по этой части.