Страницы: 1 
С нижнего до иваново как лучше ехать? Навигаторы строят путь через владимир и напрямик. Предпочтение отдают пути через владимир. Перекат при этом около 100км. Подскажите?



я через Балахну- Шую ездил
Я тоже через Шую и Балахну ездил. Через Шую по окружной, а по балахне через город. Асфальт среднего качества.
через балахну едь..  ближе.. дорогу вроде летом подлатали более мнее

infy_bard:

через балахну едь..  ближе.. дорогу вроде летом подлатали более мнее

какая балахна? пусть напрямую пилит!
НН-Балахна-Пурех-Пестяки-Палех-Шуя по окружной (в город не надо)-Кохма-Иваново-Ново Талицы - Говрилов Ям-Ярик-Волода
Как то так вроде. В Заволжье на дамбу заезжать не надо, это лишние 50 км. По расстоянию - 550 получается.
Всем спасибо :) поехал:)))
klif, как приедешь, отпиши пжл как дорога. на Рождество собираюсь в НН
дорога вроде б нормальная:) В Нижегородской области я бы даже сказал хорошая. А вот в Ивановской много ям, пусть и небольших. Трафика ночью мало было, ехал где-то 90-110. Правда в Ивановской области гололёд жуткий, так что если поедешь  - аккуратнее, вдруг не уберут ещё.

Yasik:

В Заволжье на дамбу заезжать не надо, это лишние 50 км.

как мне показалось сэкономить км можно лишь проезжая через Липовки, НО висит знак "Движение запрещено", дорога узкая, скользкая, вся в поворотах
обратно возвращались по дамбе (в ознакомительных целях), да и совсем не захотелось по зигзагу (галкино - шеляухово) крутиться, но все-таки наверное по зигзагу самое быстрое получится
Люди-человеки, а скажите, если ехать от Иваново через Шую-Ковров, то там после Коврова трасса совсем забита будет с Московского направления?
И вообще, если в Нижний ехать на пару дней, то в какие дни недели будет трафик меньше на трассах?
Я думал так сделать: в субботу туда, во вторник обратно. Не?
как вообще ковров по пути оказался до НН? был  я в коврове осенью


p.s. трафика там в принципе нет
infy_bard,
Как? Ну не знаю... Чего то мне кажется и так и так зигзаг. Но мне надо в южную часть города, поэтому смысла нет заезжать в город с севера...

В Коврове то понятно нет трафика, а вот от него до Нижнего москвичи что ли не ездят?
Ваш маршрут должен быть: Яр-Иванов-Шуя-Заволжье-НН. На М7 выходите перед самым НН. Маршрутом через Ковров мы ездили в 80х, сейчас все идут на Заволжье.
Крюк на Чкаловск еще радует...

RazzoR:

Крюк на Чкаловск еще радует...

Его не заметно, там объездная, и Шуя и Заволжье объездом.
Я правильно понял, что Заволжье надо объезжать не по берегу с севера, а по южной стороне?

RazzoR:

Я правильно понял, что Заволжье надо объезжать не по берегу с севера, а по южной стороне?

Да, правильно поняли, туда к плотине мы раньше ездили, а сейчас все идут по объездной. И ещё, если Вам необходимо в НН зайти с М7, то после Балахны, почти перед НН,  поверните направо по указателю Москва и через несколько км. окажетесь на М7.
Мне 18-го в 9-00 надо в Нижнем быть. Думаю вот, паровоз или авто...

zigor:

Мне 18-го в 9-00 надо в Нижнем быть. Думаю вот, паровоз или авто...

От Ярика до Иваново, да и дальше наверно не лучше, вся дорога обычно весной дыроватая.