Страницы:  2   … 
а мне кажется за эти деньги нужно искать что-нить типа приоры-калины с маленьким пробегом....
у лачетти огромный плюс, это очень много места сзади, и детям удобно и пинать в спину тебя никто не будет.
в эти деньги будет аппарат на евро2, а не как у меня с евро4, а машины годов выпуска 2008-2009(в эту сумму) особых проблем не приносит.
а универсал просто огромный, мы с infy_bard засовывали межкомнатные двери в упаковке, при этом багажник без проблем закрывался))

Отредактировал sergik (17.12.2013 00:11:47)

У меня родственник продает калину универсал 2009 года с пробегом 18тысяч (200%реальный) машина эксплуатировалась в грязовецком районе, соли не видела, состояние новой. Если интересно, пиши, цена вроде 220
Strike, шутишь что ли? 220 это напряжение в бытовой сети, а та машина максимум на 127 тянет после Грязовца.

Greystranger:

Может кто продает - буду рад предложениям.

Эх, тоже хотел свою предложить, но

Greystranger:

точно не седан..

Greystranger:

Приму любые советы

Советы: попробовав ино, наше ну никак не хочется, разве только новое. Но - бюджет...
Можно посм ГЕТС наверное за такие деньги можно найти. Родственник недавно купил Ф. Фьюжн, 2007г, с пробегом 50т км за 250р. Покупали у знакомого, поэт в пробеге уверен, в авариях не была.
я после НГ буду Гетца продавать 1.4 пробег 45 тысяч год 2007
Не, ну Гетц точно маловат будет.

Greystranger:

Не, ну Гетц точно маловат будет.

Чёрт, только хотел свою чуть подешевле предложить...
Greystranger, Лучше наверно подкопить...
Я бы посоветовал шкоду, только октавию тур.
Лучше годов так 2007-08.Вроде еще чешская сборка. лохматые ино лучше не брать.
Я вот взял... и чего?Всю машину уже перебрал, вложил тыщь 120...
Радует?-да! Но как только понимаю сколько труда и денег вложено...ой ёй...
Возьми кредит, еще тысяч сто. И покупай шкоду.
Она надежная хотяб.
ПС: есть вариант, все честно расскажут, скажешь от меня, скинут.
Greystranger,
А если честно... по поводу "поднакопить" и "кредит", мне кажется в бюджете до 1 млн.  всё-равно какая у тебя стартовая сумма - ВСЕГДА "ещё чуть-чуть и машина гораздо лучше" ...
есть 200т.р. можно калину/приору взять(к примеру), но если "поднакопить"/"кредит" 50т.р. - уже можно найти иномарки довольно не старые, если "поднакопить"/"кредит" 100 т.р. тут ещё больше выбор становится -можно китайцев новых посмотреть, можно на почти новые "бюджетные" иномарки смотреть, или постарее, но классом выше и т.д...
Адская штука - выбор авто... smile

emoral:

Strike, шутишь что ли? 220 это напряжение в бытовой сети, а та машина максимум на 127 тянет после Грязовца.

Она не из грязовца, а из района. (Из вохтоги) Ты знаешь про какую я говорю машину?
За 127 даже десятку нормальную не купишь, а там реально как новая машина

BuT:

Я бы посоветовал шкоду, только октавию тур.

У нас на работе перень (на форуме зарегистрирован) за ~ 400 тыр взял с В. Устюга конца 2010 со смешным пробегом Тур Комби 1.6, но без кондея.

Greystranger:

Собственно вопрос в теме - что можно выбрать на эти деньги?

выбор велИк.

Какие варианты можно рассматривать.

смотря для чего, как и где эксплуатировать. ))

.Машина в первую очередь для семьи с двумя детьми, кузов универсал, возможно хэтчбек, но точно не седан..

Если ездить по городу и изредка выезжать на городские пляжи (те что по асфальту до самой воды) и/или больших пробегах, то лачик или подобные балалайки в самый раз.
Мне вот нужно , что б подальше от людей забраться и что б расход бенза поменьше , да и авто хотелось посвежей, за такие же деньги выбрал калину универсал 2011гв декабрь месяц с пробегом 20 тыс км - езжу, нравится. 

Подумав и реально оценив свои финансовые возможности , решил , что возможный финансовый головняк с 7ми летней иномарой , заставит меня быстро шевелить булками, что б починить и ездить дальше без урезания семейного бюджета, а шевелить булками быстро я готов только за реальный выхлоп  (старею)  ;)   .

Разница в комфорте Калины перед Лачети/Авео и т.д. для меня не очевидна и к "реальному выхлопу" не относится. :) 

Ясное дело, что товарищи сервисмэны и люди тесно занимающиеся авто утверждают , что сейчас огромный выбор ино в отличном состоянии (согласен), НО... через меня такое количество машин не проходит и шанс нарваться на гемор в моём случае высок.

У меня коллега от ситроенов тащится :) , приехала с сервиса меняла какие то резинки (по километражу положено) заплатила 12 тыров и довольна , типа не дорого )), вот мне лично , это не дорого... хкм... хкм... я в машине не живу, мне не надо ) , за 12 тыров я на ВАЗе всю подвеску поменяю.

Была у меня 15 шка, 3х летней покупал отъездил 6 лет, потратил 20 тыров на ЗЧ вместе с резиной, за все 6 лет. (правда пробег у меня не большой 10тыс км в год)

Я не агитирую за ВАЗ , и ино реально лучше без вопросов, Но для удовлетворения моих потребностей(что б повыше клиренс, расход поменьше и багажник) ино стоит далеко за 500 000 , что б в основном (90 %)возить свою %опу на работу  считаю не рентабельным, я лучше на недвижимость заморочусь.

Понятное дело, при увеличении доходов, я пересмотрю свою точку зрения и буду тут на форуме всем втирать, что ВАЗ %овно ))

sergik:

у лачетти огромный плюс, это очень много места сзади,

да и в ширину комфортно может разместиться детское кресло, мама и старший ребенок, пристегнутый с пом. адаптера...но в багажник хетча не влезет полноразмерная детская коляска....да и на хетче за счет короткоходной подвески не комфортно на плохих дорогах...в остальном лачик айс....
а в приору седан как и в хетч в багажник нормально помещается коляска, при этом ширина и длина салона заметно меньше, да и подвеска хорошо "укачивает" детишек...ну и по стоимости запчастей и обслуживания лачик проигрывает....
т.е. что хочу сказать: и у лачика и у приоры-калины есть свои плюсы и минусы...решать покупателю
7-и летний ланос непредлагать? )))
Лучший авто-НОВЫЙ авто....Гранту бери.Недавно прокатился на Калине с автоматом....изменил своё мнение о нашемарке,очень понравилось,для НАШЕГО города самое то.
Есть лачетти, расстался бы с ней.жалко, что седан не нужен(((
Вот Приора продается - 245 т.руб.
Купить авто. Бюджет 250 тыс. р | Авторынок
DelphiN, а перед не был ли стукнут? Капот кривовато стоит и цвет подушки безопасности отличается.