Страницы: 1   … 
Собственно вопрос в теме - что можно выбрать на эти деньги?   Какие варианты можно рассматривать. Бюджет 250 тыр, в принципе немного растяжим, но не более 300. Брать еще в кредит не вариант - не потяну сейчас.Машина в первую очередь для семьи с двумя детьми, кузов универсал, возможно хэтчбек, но точно не седан.. Может кто продает - буду рад предложениям. Приму любые советы
калины и приоры от 2010 за эти деньги, наверное.
ино так будут лет на 10 старше. лачетти чуть помоложе.
Greystranger, думаю стоит поторопиться...  Новый год ,что то нам несет...
С таким бюджетом ИМХО путь в Москву, а там как повезет. Вот, например, вариант, но пробег наверняка смотан примерно на 50%. Можно найти варианты дешевле, но нужно смотреть. В Вологде цены гнут даже по сравнению с Череповцом.
P.S. Пока писал вылезли еще два варианта подходящие под Ваши требования.

Отредактировал chyma (16.12.2013 22:18:58)

Greystranger, я тоже примерно в такую сумму искал, и нашел то, на чем сейчас езжу. :) А так смотрел Фабии универсалы (смотри не ниже 1.4), Лачики седаны и универсалы, Меривы, ну и подобные. Можно Октавии рассмотреть, год будет около 2005 - 2006.
Напишу свою историю покупки авто. В марте 2007 года, не имея ни автомибеля, ни опыта, мы покупали авто за 270 тысяч. Рассматривали только механику, до 100 сил, предпочтительно дизель и полный привод, поскольку живем в деревне, то есть без дорог. Уже было остановили свой выбор на Шеви-нива. Но тут вмешался питерский зять : -Есть суперавто за эти деньги. Приехали. Субару Аут 1997 года. Универсал, автомат, 160 сил и полный привод. На удивление самим себе мы решились. С тех пор каждый год я поднимаю вопрос о его продаже. Каждый год мы не находим ему замены. Или находим, но добавлять нужно вдвое больше. За это время мы проехали на нем 150 тысяч. Ни разу он не подвел нас ни в трудных условиях, ни в дальних поездках, хотя мотор, коробка, подвеска перебраны полностью, но подозреваю мужу это нравится. В компанию к нему мы купили второго Субару. На нем за 6 лет и 130 тысяч км вынужденно поменяли только стойки переднего стабилизатора, не считая расходников. Не реклама- признание в любви. Я люблю свой авто, я ему доверяю. Хотя знаю отношение к Субару и здесь на форуме, и среди автомобилистов.
если брать иномарку то она будет хорошо подержана и может потребовать довольно крупных вложений!а так сильно подержанные иномарки я бы посоветовал брать тем людям у которых руки из нужного места растут ,потому что обслуживать в сервисе это будет караул!

малой3102:

брать тем людям у которых руки из нужного места растут ,потому что обслуживать в сервисе это будет караул!

Согласны.
можно взять лифтбэк (вроде так) по типу шкоды октавии!багажник гигантский!
малой3102, Есть разные варианты, просто выбирать надо тщательно и обдуманно.

MaKRooN_35RUS:

малой3102, Есть разные варианты, просто выбирать надо тщательно и обдуманно.

ну да!за эти деньги сейчас выбор огромен!но из ино я бы посоветовал что нибудь корейское ну или японское!запчасти относительно не дороги да и в ремонте не сложные!но это мое мнение!
И я б не стал всю имеющуюся сумму тратить на авто, если оно б/у. 10-20% надо иметь на непредвиденные расходы. Как правило, пригождается.
А бери мою!!!
у меня друг купил тойоту королу!сторговали 10 тысяч!а через неделю сцепление полетело!пригодились!=)

Добавлено  16.12.2013 22:29:34:

Alex414:

А бери мою!!!

рав4?
малой3102, теперь я знаю стоимость запчастей на свое авто и скажу, что ценник на запчасти тоже не велик!


Если все-таки будете рассматривать Шкоду, то просто сравните салоны Фабии (универсал/комби) и Октавии Тур (лифтбек). На мой взгляд Октавия не сильно больше. Мне в ногах в ней тесно. А Фабия просто дешевле. Багажник у Октавии Тур (лифтбек) не сильно больше Фабии (комби). Октавию продают чаще с двигателями 1,4, а это маловато. На Фабии 1,4 повеселее. Никак не склоняю к определенному выбору, просто советую сравнить обе машины.
Не, вторую!!!
будете брать машину зовите всех форумчан всю прошерстим чтоб барахло не купить!hi5

малой3102:

будете брать машину зовите всех форумчан всю прошерстим чтоб барахло не купить!

Ага! Весь форум сразу, чтоб по винтикам разобрать и собрать.
Ничего не скажу...wink

малой3102:

будете брать машину зовите всех форумчан всю прошерстим чтоб барахло не купить!hi5

продавец боюсь убежит сразу....:)
Я бы Лачетти смотрел в эти деньги...товарищ взял на днях за 260, правда седан.