Страницы:   3   … 
Знаю...

AndrewS:

нет смысла платить зарплаты значительно большие, чем средние на трудовом рынке в регионе?

Сварщик на магистральном газопроводе и сварщик из более другой отрасли - это две несопоставимые разницы. Общался со сварщиками из ремонтных подразделений: на первый взгляд, зарплаты, льготы и разнообразные надбавки впечатляют, но примерив на себя ответственность и условия работы-нуегонафиг. А с началом строительства олимпийских объектов сварщики чуть-ли не на голом окладе остались. Как следствие-началась текучка кадров. А эти специальности таджиками не заменишь-сварщика не один год (имхо) растить надо, прежде, чем допустить до магистральной трубы.

Добавлено  31.01.2014 14:19:00:
Про руководство Газпрома можно почитать страничку корпоративного сайта-"от сохи" там 2 или 3 человека, остальные или "питерские" или "гэбешные".
Что касается жалоб на урезание довольствия-для большинства населения затраты на Олимпиаду аукнутся позже и не так ощутимо, а невольным подрядчикам прилетело сразу в квитках и "субботниках".
Удачи
Halfmoon, ну "чуть-ли не на голом окладе остались" это все очень преувеличено, я думаю. Про эксклюзивную ответственность газпромовских сварщиков- тоже, так как сварщики монтирующие подъемно- транспортное, котельное оборудование, ответственные строительные конструкции и т.д. несут не меньшую ответственность.
Так все- таки сколько денег Газпром на Олимпиаду потратил, раз его работники связывают ухудшение своих условий труда именно с ней?
И, кстати, если уж на то пошло, то ослабление рубля работникам магистрали качающей газ в Европу, только на руку, так как переведя полученные на Западе евро в домашние рубли, они только выиграют, потому что рублей стало значительно больше при тех же объемах и ценах поставляемого газа.

Добавлено  31.01.2014 14:42:52:
Tron, что не так?
У врачей ответственность не меньше
Котельную не сравнивай.Если рванет газопровод,то останешься не только без тепла.Остановятся заводы.Да и если рядом рванет газопровод давлением под 100 кг,то поверь мало не покажется.Не сдохнешь при взрыве,задохнешься от нехватки кислорода.А хороших сварщиков 6 разряда,можно по пальцам пересчитать,в том числе и водителей и механизаторов.
Кто здесь сможет отработать весь день в тундре при минус 60,при нехватки кислорода и при постоянной темноте.А там это норма.

Добавлено  31.01.2014 14:50:18:
Почитайте хотя бы СТО и Пром-безопасность по магистральным Газопроводам.А это такая маааааленькая часть всего толмута!!!
millerg, да везде свои сложности: а если мост- путепровод упадет, а если химзавод рванет, а если ЛЭП магистральная коротнет... И промбезопасность в других отраслях не менее впечатляющая. Хватит, может, уже кой- чем меряться. Еще раз спрашиваю, сколько Газпром денег отдал своих на Олимпиаду?

Да и если рядом рванет газопровод давлением под 100 кг

Чет ты загнул... Нет таких давлений на "линейке".

С турбины выходит под 70... Если только на испытаниях, и то только до 90 максимум нагоняют.

Блин, фото на рабочем компе как рвануло на 1001км... Это жесть!

AndrewS, зачем спорить когда не знаком с ситуацией?

Тебе пишут как есть по информации из нутри, а ты "Нет, всё враньё!"...

Как дальше вести беседу?
Ну вот высчитай от суммы 70%,эта сумма и будет.А строит газпром,поскольку 51% акций принадлежит государству(из-за этого и приходится еще кстати закупать Российский автохлам и т.д с заводов).

Еще раз спрашиваю, сколько Газпром денег отдал своих на Олимпиаду?

А я тебя спрашиваю кто убил Кенеди?!!! biggrin
На сайте "Эхо Москвы" о "меценате" и "благодетеле" Потанине сегодня написано. За "свои" деньги из ВЭБа всякой фигни настроил и окупится все только лет через 20.  Вообщем освоил денежку.

Tron:

AndrewS, зачем спорить когда не знаком с ситуацией?

Тебе пишут как есть по информации из нутри, а ты "Нет, всё враньё!"...

Как дальше вести беседу?

Где я хоть такое написал то, про вранье? Идеализировать не нужно просто и считать свою работу какой-то уникальной. Как в детском стишке про то, что все работы хороши. И у железнодорожников, и у энергетиков, да у тех же коммунальщиков ответственности не меньше. Без той же электроэнергии любой компрессорный цех- просто ангар с оборудованием. Так что я всего- лишь хотел попросить вести дискуссию в разумном русле, и поставил под сомнение, что в отмене части льгот и не росте зарплаты с 2008 года у millerg, виновата Олимпиада, а не расчетливые действия его руководства. Ну а если вы настаиваете, что зарплатные деньги работников Газпрома пошли на подготовку Олимпиады, то мне бы хотелось узнать о какой сумме идет речь и за сколько лет?
KIRYA, Врачей даже не трогал!!!!Это святое.
До сих пор не могу понять,почему вояки,полицейские и гос служащие получают больше врачей.

Добавлено  31.01.2014 16:10:02:
КС кстати полностью автономны.Только верха не дают полностью им перейти на самообслуживание,поскольку надо что бы все хоть не много имели с газпрома.
А наше начальство это Путин.
Кстати не много истории.В 98 году,долг закрывал все тот же газпром.И с 98 по 2002 по з.п тоже сказалось на работниках газпрома(рабочих и низших должностей итр).
millerg, ну так смените работу, раз все Вам там так плохо. Жаловаться то зачем, тем более в теме про Олимпиаду?
Про врачей написал, чтобы не забывали что есть,помимо сварщиков на газомагистралях,  другие проффесии с меньшим доходом, но с неменьшой ответственностью.
AndrewS, что вы акцентируете на своих деньгах. Да, контрольный пакет Газпрома принадлежит государству.  Однако для возведения навязанных объектов пришлось перекраивать денежные потоки, брать и обслуживать кредиты, людей перемещать. Пока государство реструктурирует или спишет долги, на текущие нужды денег надо. Вот и режут все, что можно. Не стоит забывать и про безвозмездные затраты. Технику порой эксплуатируют без выставления счетов, затраты списывают на себя. Бардак конечно, но без помощи крановщиков с КС-17, летунам на Грязовецком участке М-8 было-бы совсем туго.
Удачи
Просто все живут по принципу (моя хата с краю).Олимпиада пройдет и это всех коснется.
Мне моя работа нравится,поскольку она разнообразна и нет шаблона,еще бы не москвичи с их тупыми головами и я бы вообще в шоколаде был.Просто начинаю уставать от мега мозгов в правительстве.У нас люди на гране бедности,учителя как бомжи,врачей за людей не держат.Родители больных детей,деньги на лечение собирают по крохе .
А у нас олимпиада!!Футбол 2018,нахрен бы он сдался.

Добавлено  31.01.2014 16:39:22:
Halfmoon, Я про это даже писать не стал.Там где МЧС не справляются,они обращаются к нам и все безвозмездно.
Сами пощитайте за последние годы - это сранный саммит на Дальнем востоке 660млрд. + 1500млрд. эта олимпиада + ????млрд. ЧМ по футболу...

Зачем всё это? Для кого? Для народа biggrin ?!

Лучше бы ЖКХ, дороги в порядок привели... А так просрали кучу денег!

Ну да, Сочи как город отремонтировали(хотя это с какой стороны посмотреть)...

И это еще всё будет не один год аукаться нашей "экономике".
Halfmoon, ни на каких своих деньгах я внимание не акцентирую. Уважаемый собеседник пожаловался на уменьшение зарплаты и начал рассказывать про сложности своего производства. Познавательно конечно, но такое приходится выслушивать от многих- от лесопереработчиков, металлургов и т.д. И он связывает уменьшение своего дохода только с Олимпиадой, а то что в 2008 году его зарплата уменьшилась не так сильно, как у вологжан работающих в других отраслях, он не понимает, а предлагает заняться изучением промбезорасности объектов газовой отрасли. Вам самим интересно читать чьи- то жалобы на жизнь, на деньги отнятые у рабочих и потраченных на Олимпиаду, но вот сколько денег отняли и потратили человек сказать не может. Газпром не благотворительная организация, у него и акционеры есть, так что думаю при желании можете найти информацию об "инвестициях" своей организации в Сочи 2014, а не подкрепленные никакими фактами размышления лучше не писать, ИМХО.

Добавлено  31.01.2014 17:31:57:
Tron, можно и по другому посмотреть- хорошо хоть что- то построили в Сочи и на Дальнем Востоке, а не просто растащили и не спрятали в иностранных ценных бумагах. А теперь и объекты есть и строители с производителями стройматериалов много лет работой были обеспечены. Или так совсем неубедительно?

millerg:

До сих пор не могу понять,почему вояки,полицейские и гос служащие получают больше врачей.

У одних в руках всякое оружие и навыки не мирные, а у другие создают всю эту управляющую пирамидку.

Добавлено  31.01.2014 17:41:35:

AndrewS:

можно и по другому посмотреть- хорошо хоть что- то построили в Сочи и на Дальнем Востоке, а не просто растащили и не спрятали в иностранных ценных бумагах. А теперь и объекты есть и строители с производителями стройматериалов много лет работой были обеспечены. Или так совсем неубедительно?

Так думаю верхи не потеряли ничего от строительства, выше и пишут, что за счет снижения заработка простых работяг перераспределили средства внутри корпорации.
Официально деньги шли от государства.Так , что точную сумму,сколько вытащили с газпрома вам не кто не скажет.
И конкретно в з.п потерял не только я,а много сотен тысяч работяг трансгаза.А это куча семей.
А теперь по поводу благотворительности газпрома,раз вы затронули это тему.Да мы везде затычка,и к нам постоянно приходят и просят безвозмездно денег,либо технику с людьми на какую нибудь работу.Строительство спорт-центров и их обслужмвание по всей России это вообще уже как обязаловка.