Страницы:  2   … 
Форумчане, прошу дельных советов по выбору той или иной машины...
Авто желательно на АКПП и только седан, ну или кроссовер..
Уже как с неделю не могу определится в ту или иную сторону)))

Рассматриваю, Джетту, Октавию(новую), возможно думаю добавить и все же купить камри(новую), как вариант: Мондео, Пежо 508, Рено Латитьюд(машина сама по себе неплохая, но фиг продашь потом)), возможно какой либо кросовер(мб годовалый)


Еще подумывал взять что либо годовалое...Но напороться на г... не хочется)

У кого какие мысли в этот ценник?))Может на какие то авто есть интересные акции сейчас, тоже прошу подсказать)



Prozet:

it-vologda:

если новая то гарантия ,во всяком случае есть 3 года

Наберите в яндексе "марка модель форум" - везде есть темы про борьбу в дилерами на фронте гарантийного ремонта. У меня вот последовательность - рено логан - киа церато - шевроле лачетти. Все 2-3 года и менял - ни разу кроме как на ТО не ездил. Считаю - повезло.
Как говорят наши врачи - нет здоровых людей, есть плохо обследованные.

Я с уверенностью могу сказать тоже самое и про твои машины. Особенно про Шевроле.
Вот такая хреновая диагностика во время ТО. (Если клиент не жалуется, нах я ему буду приговаривать тот или иной сальник)

Добавлено  10.12.2013 15:08:05:
Ролс-Ройс!!

it-vologda:

.А там уже и Пассат на горизонте будет...

пассат на горизонте со всем что хочется.. выйдет 1200-1300
родственник Петросяна))
я сравниваю новую с в40, вместо нее новую дали, старая лучше была.
у новой вид чуть поинтересней, да ито не особо
конкурент камри? пассат, удобнее, красивее, приятнее, современнее.
Только если СС

it-vologda:

Друг советует Пежо 508

почитал я про их двигатели... доволен он будет до определённого пробега... в районе 50 тысяч..
Да кстати на стоимость ТО тоже надо обратить внимание. И что меняется при этих ТО и ка. Например когда ГРМ менять и сколько за это надо выложить.  где цепь, там не надо менять

Alex414:

Только если СС

СС он не просто так купэ называется.. там рельно для задних пассажиров ущербно...  но красив не спорю... но просто пассат практичнее
Alex414, Ты не понял сути моей фразы - я как раз и говорил, что беспроблемных машин нет - даже ракеты через раз в космос летают, а тут - ширпортеб. Фортуна - лотерея. Я, лично, выбирая новое авто - никогда не заморачивался на том - будет голова болеть или нет. Отсутствие дилера в Вологде - да - проблема. А остальное - как карта ляжет.
А насчет недообследованных...РРТ на ТО-3 - понимая, что гарантия закончится и на ТО-4 я могу и не к ним поехать - реально "вылизало" тачку - нашли и поменяли то, что я и не заявлял. Им же все равно это потом производитель возместит. Да - после проверок, да не скоро, но - все равно это деньги, которые я - как здравомыслящий клиент мог отнести и в более дешевый, но не менее качественный сервис.

А выбирать тачку надо все же лично - душой.

Prozet:

А выбирать тачку надо все же лично - душой.

умом не стоит? )))

Sybarit:

умом не стоит? )))

Если бы был одна объективная методика выбора вещей - то......давно бы во всем было 2-3 марки и модели - не только в авто, а вообще  - во всем по жизни.
А мой ум мне подсказывает, что надо работать и зарабатывать и не покупать б/у вещи - вообще - ни одежду, ни мебель, ни авто. И пока я со своим умом дружу и справляюсь с поставленной задачей
блин душа лежит к ауди и бмв... а вот ум не велит :)))

p.s. в чем плохо если человек зарабатывает и хорошо зарабатывает... но решает купить из каких то своих соображений б/у авто?? в чем проблемы?

infy_bard:

блин душа лежит к ауди и бмв...

Там нет ничего за 800 килорублей) Давайте не уходить от ценового диапазона.
Да нет проблем - каждый живет так как хочет. Я описал свое мировоззрение и не претендую на его объективность.
годовалая бушка я тоже считаю что немного лучше новой, машина на гарантии еще, что могло сломаться заводское,должно было сломаться, могут уже допы какие то стоять, 99% что 2 комплекта неплохой резины, а на новой в половине случаев зимнюю покупаешь сам, да и всякие бонусы могут быть еще
ну и цена,некоторые машины в первой год хорошо ценник теряют
я вот себе смотрю сейчас авто в районе 3х лет... и никак себя ущербно не чувствую... не жмусь.. просто ну не хочу я новую... в моей ситуации это слишком накладно и бессмысленно.
Я вот тоже 3 месяца назад все думал-думал - искал-искал - уже даже счет прислали и из Москвы и из Питера
http://www.volvocars.com/ru/all-cars/vo … fault.aspx
А потом посчитал-прикинул, понял, что приобрету сейчас и что потеряю в ближайшие годы - ум мой притормозил мой душевный порыв - и позвонил в "северный" - у них скидка на СИДЫ . И вот езжу, не жжжжужу) Доволен. Хотя в душе что-то все таки скребется))))

Prozet:

Я вот тоже 3 месяца назад все думал-думал - искал-искал - уже даже счет прислали и из Москвы и из Питера
http://www.volvocars.com/ru/all-cars/vo … fault.aspx
А потом посчитал-прикинул, понял, что приобрету сейчас и что потеряю в ближайшие годы - ум мой притормозил мой душевный порыв - и позвонил в "северный" - у них скидка на СИДЫ . И вот езжу, не жжжжужу) Доволен. Хотя в душе что-то все таки скребется))))

ох, как верно Ваш ум душу победил.
Покупай то что нравится, но прокатившись заранее на тесте, что бы быть точно уже уверенным, что точно тебе подойдет wink Из списка все ничего, если есть возможность, то я бы выбрал лучше паркетника. Например ix35 новый можно посмотреть.
А вообще главную свою мысль. которую хотел донести до всех, кто вот так - на форумах пытается выбрать а/м -фразы типа "мой коллега(друг, сосед) купил такой-то а/м - ездит и забот не знает" - ну ВААААЩЕ не показатель, повод и не причина выбирать этот автомобиль.
Посетить сайты "За рулем" и "Авторевю" , почитать, посмотреть, ПОСЧИТАТЬ, потом слазить на форумы понравившихся моделей - почитать, что пишут реальные пользователи - и потом обязательно тест-драйв.

Prozet:

А вообще главную свою мысль. которую хотел донести до всех, кто вот так - на форумах пытается выбрать а/м -фразы типа "мой коллега(друг, сосед) купил такой-то а/м - ездит и забот не знает" - ну ВААААЩЕ не показатель, повод и не причина выбирать этот автомобиль.
Посетить сайты "За рулем" и "Авторевю" , почитать, посмотреть, ПОСЧИТАТЬ, потом слазить на форумы понравившихся моделей - почитать, что пишут реальные пользователи - и потом обязательно тест-драйв.

Ну например про Рено Латитьюд я не нашел никакого негатива в отзывах.Я б даже сказал вообще ничего плохого на профильных форумах по нему нет.
А машины не берут эти...
Я уж даже прицелился на него, но чет не решился)))Хотя в МСК в салоне можно взять очень даже не плохую комплектацию(максималку), по вкусной цене.

Кстати кто чего плохого или хорошего знает про них?) в городе таих штук 10 поди всего...
нененене, я даже не всякие авторевью советую.. а форумы клубы данных моделей.. там можно выявить все основные детские болезни...  они есть у всех.. а выбрать тот авто где болезней меньше и они решаемы за адекватные деньги, ну или с которыми ты будешь жить и мириться с ними... плюс ко всему этому ещё  надо много другова подобрать.. так что тут целый комплекс... :) практичность.. посадка... экономичность...