Страницы:   3   … 
через пару лет атмосферников наверное и ни будет уже
что, у всех будет голова болеть? :)
дак идет деградация в плане надежности авто... все хотят сделать более экономичным ... динамичнее.. но  ресурс меньше и обслуживание дороже... и вот мне это не нужно пока.. и темболее я хочу б/у
это примерно то же самое, что инжектор vs карбюратор

понятно, что карбюратор в сравнении с инжектором гораздо проще, надёжнее и чинится на коленке
но где они теперь?
DENker, сравнение абсолютно неуместное.

дак а чо насчет цивика?? не услышал от барда реакции на это авто
дизель в обслуживании дорогое удовольствие, всю экономию на топливе
сожрет при первом же ремонте. Форсунки если электронные, 15000-20000 тыс.штука.
К топливу нашему тоже чувствительные.
Зимой предпусковой надо, если не хочешь возле машины прыгать при
температуре меньше -20
Починить у нас в городе проблематично, специалистов почти нет.
Есть опыт с рено канго 1,9 атмосферник, но он мог переварить любую солярку
Если много ездите может стоит задуматься о ГБО

MAKeR:

DENker, сравнение абсолютно неуместное.

дак а чо насчет цивика?? не услышал от барда реакции на это авто

технически в нём всё нравится.. но есть два минуса которые для меня важны.. это мне не нравится внешний вид торпеды и пластика.. и очень.... очень.. низкий, я привык ездить на лансере... он по сравнению с цивиком просто внедорожник  :)
Дизель это классная вещь.Но много ноооо!!!Я бы рассматривал дизель,только на джипах и на минивенах,но не на маленьких авто.
Сдаётся мне, что infy_bard этот трёп вокруг Енота (Nissan Note) затеял. Непонятно только "нормальный автомат", это как?. Четырехзубые - везде, 6-ти зубые - другой уровень.
мне не нужен этот Субкомпактвэн :)

Добавлено  01.11.2013 21:13:52:

Белый:

Сдаётся мне, что infy_bard этот трёп вокруг Енота (Nissan Note) затеял. Непонятно только "нормальный автомат", это как?. Четырехзубые - везде, 6-ти зубые - другой уровень.

нормальный это имеется ввиду как в простонародье честный, и хочецо 6 ступенек а не 4
Тогда, вроде без вариантовhttp://auto.yandex.ru/skoda/octavia/456 … nt_to=1600
октавия? дак ждетта куда лучше тогда.. ей хоть двиг чуть модернизировали
Не спорю, просто Шкоду покупают те, у кого на Фольксваген не хватает(с). Из какого-то обзора.

RazzoR:

Я ничего не  путаю, потому что уже давно говорю, что старое деление на классы это самообман. :)И Флюенс и Пежо408, и Джетты - это всё В класс.

прикольно.
А Клио, Сандеро, Поло, Калина, Фабия, Фиеста, Рио, 208 и т.д. - это чего будет если не "B"?
или тоже "B"? тогда получится, что Флюенс=Клио???
да он сам не понял что написал.. а матиз это велосипед...
Volkswagen Touran не рассматривается?

infy_bard:

а матиз это велосипед...

почему-то сразу вспомнилось:

stErVA:

п.с. а пыжик мой - это ваще лисапед :)

РЕНО СЦЕНИК тоже вариант не плохой

infy_bard:

решил я чуть чуть обновить автопарк... думаю продать гетца и взять чтонить чуть крупнее, чуть дороже, чуть комфортнее, и т.п. короче на голову выше.

самая главная ошибка)))

Добавлено  01.11.2013 23:37:49:

infy_bard:

Короч заведу ещё одну флудотему.. но с определёнными параметрами вдруг кто что новое предложит.. хотя уж всё вроде перебрал...

решил я чуть чуть обновить автопарк... думаю продать гетца и взять чтонить чуть крупнее, чуть дороже, чуть комфортнее, и т.п. короче на голову выше.

Из критериев, хочу:
1) нормальный автомат(почему в большинстве случаев 4х ступки? :( )
2) желательнее хэтч... но и от седана не откажусь, 
3) атмосферник
4) адекватный расход на трассе(до 6 литров)
5) и что б тварь ломалась реже, больше всего это относится к подвеске, но и конечно и ко всему остальному..
6) бюджет 400-650,
7) ну год начиная с 2010-11, желательно 12 :))


я пока нашел только один вариант, джетта 2011-12 года 6 ступенчатая с 1.6 атмосферником, конечно 12.5с динамика не айс... но думаю терпимо ибо лучше вариантов я не вижу, и расход адекватный. ценник в районе 600-670

Добавлено  01.11.2013 11:35:28:
вот конечно интересный вариант в плане экономичности и динамики... но  и кор

cars.auto.ru/cars/used/sale/53657983-aa78.html

дизель - отстой!
бери моюsmile