Страницы:  …   11

Саня Борода:

В принципе да :)))
А вам я смотрю тоже . Ведь  работает этот тэн , свою функцию исполняет ( в машине с ним тепло)  , места лишнего  не занимает , ставится штатно .

мы обсуждаем зависимость прогрева авто от литража, нет? ставьте, что хотите, но глупо от ДВС объёмом 0,8 ждать нормального прогрева салона С класса.
Есть примеры, когда двигатели одинакового литража греются по разному. Может дело не в литраже а в конструктиве?
примеры?
Чем больше КПД снято с мотора , тем холоднее он . Для примера возьмите 1.5 л движок классики и 1.5л 16кл движок 2112 . А уж про более современные моторы я вообще молчу.
2111 и 2112 два двигателя  с одинаковым объемом и даже одинаковым "низом", исключая днище поршня. Первый быстрее прогревается до рабочей температуры даже на холостом ходу.
21126 и K4MV838 (Рено) оба одного объема, 16 кл, без регулировки фаз ГРМ и длины коллектора. Рено практически не греется на холостом.
Все это применительно к холодному времени, когда нужен обогрев салона.

Саня Борода:

Чем больше КПД снято с мотора , тем холоднее он . Для примера возьмите 1.5 л движок классики и 1.5л 16кл движок 2112 . А уж про более современные моторы я вообще молчу.

Вы мне прописные истины сейчас глаголите?

Sybarit:

Саня Борода:

Чем больше КПД снято с мотора , тем холоднее он . Для примера возьмите 1.5 л движок классики и 1.5л 16кл движок 2112 . А уж про более современные моторы я вообще молчу.

Вы мне прописные истины сейчас глаголите?
Так вы же сами просили , примеры . Если знали , зачем спрашивали ? huh

Саня Борода:

Так вы же сами просили , примеры . Если знали , зачем спрашивали ? huh

изначально я не спрашивал, а констатировал факт, однако Вам это чем-то не угодило.
Это какой факт ? Тот который оказался далеко не фактом :))) ?
А кто-нибудь знает - до Вологды уже доползли машины, утонувшие летом во время наводнения в Европе?
Купить хочешь?smile

Палыч:

Купить хочешь?

Не, хочет из троллейбуса позлорадствовать над теми, кто купил smile
stErVA, зачет!!!! biggrin

stErVA:

Палыч:

Купить хочешь?

Не, хочет из троллейбуса позлорадствовать над теми, кто купил smile
Блин, сам поржал. clap_1 Близко к правде.