Страницы: 1 
Есть ли на форуме владельцы 2литровых Суперб'ов? Очень хочется потестировать данный авто. Думаю весной поменять 2 двери на 4етыре))

kakajkeee:

Думаю весной поменять 2 двери на 4етыре))

C4L? wink
с4 седан?

kakajkeee:

Есть ли на форуме владельцы 2литровых Суперб'ов? Очень хочется потестировать данный авто. Думаю весной поменять 2 двери на 4етыре))

в автолике же был на тест драйве суперб, сходите погоняйте до конца саммера:)

it-vologda:

в автолике же был на тест драйве суперб, сходите погоняйте до конца саммера:)

Да, но там 1.8, больше интересует 2.0.

kakajkeee:

it-vologda:

в автолике же был на тест драйве суперб, сходите погоняйте до конца саммера:)

Да, но там 1.8, больше интересует 2.0.
зачем вам 2 литра .у меня был 1.8 плюс чип получилось 200 сил поверьте этого заглаза
мощи мало не бывает wink
На 1.8 DSG не 7ступенчатая?  Она вроде не славится своей надежностью, вот 6ст  надежней и на 2.0т точно она идет.
Много только наверно...
Да и те 200 лошадей только со слов того кто чиповал ...  или стенд показал?wink
2 литра само то для такого авто имхо
Митяй, 200 с этого двигателя легко снимаются, есть чип и на 250л.с.  Все-таки это турбо, а не атмосферник. wink
такие авто разве для тапки в пол покупаются? :)
Тоже хотел это написать, купив данного класса авто, владелец будет пользоваться "тапкой в пол" на трассе на обгонах, да иногда в городе под настроение.
Любой ЧИП - это уменьшение ресурса движка, а если есть желание отъездить безпроблемно и долго, то ...
Там можно и без чипа не долго отъездить, если "повезет". Это вам не 90 годов моторы VW, в гарантийный срок бывает и поршневую по 3 раза меняют и моторы вообще.

200лс на 1.8 CDA примерно на 5500 об, на 6500 210 лс можно получить чиповкой без переделок. Прикинуть можно по расходу воздуха.
На стандартном железе чиповкой 250лс не реально, турбина столько не надувает. Нужно менять интеркулер, впуск и выпуск. Тогда вроде можно до 240.
При замене турбины снимают под 300 лс, но по низам похуже будет.
Я не мега профи как большинство тут и если бы мне дали машину на тест-драйв с движком 1.8, а сказали что там 2.0 я бы точно не отличил.Уверен как и большиство автолюбителей.Думаю разница при езде, тем более в городе, совсем несущественная.
ну 2х литровый атмосферник и 1.8 турбо могут сильно отличаться :)

infy_bard:

ну 2х литровый атмосферник и 1.8 турбо могут сильно отличаться :)

Ну значит Вы бы поняли разницу...хотя врядли)
Вот когда едешь на ауди а6 с 300+ лошадок 3.0 движком и пересесть после неё на суперб пусть с 2.0 атмосферником тогда все понятно.А 1.8 и 2.0..сомневаюсь, очень сомневаюсь.
Хотя я бы взял с 2.0 суперба, все же думаю будет чуть тяговитей, да и продастся потом легче)
почти 50лс так то разница, сотню 2л на 1 секунду быстрей набирает.
я например отлично чувствую разницу в динамике когда 1 человек из машины выходит...
2.0 там тоже турбо, не атмосферник