Сегодня приехал на работу - выхожу из авто и вижу, что бампер царапанный :( Кусок белой краски висит... Есть доброволка, но есть и пара НО.

1. С другой стороны бампера есть старая небольшая царапина (до страховой из-за этой мелочи лень было ехать). Позвонил в страховую, там сказали, раз элемент один, то без всяких справок все сделаем (раз в год там такое возможно, если сумма ущерба не превышает 3% стоимости авто). Вроде обрадовался, но...
2. Вечером жена глянула, и увидила еще и сбоку, около задней двери царапины: молдинг и крыло.

Значит уже не один элемент.... Да еще и машину отгонял, то бишь уехал с места ДТП. Сейчас стоит во дворе на прежнем месте, а я думаю, вызывать гибдд или как... Если не вызывать - можно приехать на покраску, сделают все, а в накладной попросить отметить, будто бы сделали только бампер ну а сумма общая. Или вызвать гаи, сказать, что только сегодня заметил.
Лучше вызвать гаи, будет проще.
Поставь машину  у магазина какого нить. Отойди на часик, приходишь вызываешь дпс, гришь что кто то отъезжал и поцарапал, составьте протокол. Можно для верности пару свидетелей взять типа до этого царапины небыло.
Сегодня вызвал. Позвонил в 7-30, заявку приняли и.... повторно звонил уже в первом часу, оказалось, адрес неправильно записали. Приехали. Сказали, что быть такого не может - не могли поцарапать так. Сказали, что я нагло вру, и "все вы, водители, одинаковы, все врете". По рации вызвал еще одного "специалиста", приехал, сказал, что где поцарапал - на то место и нужно было вызывать. Поверить в то, что машина была поцарапана во дворе отказался, и посоветовал краску чужую спиртиком или чем-нить подобным стереть, и будет как новая. Еще сказали, что страховая мне ничего возмещать не будет.. а то как же ж - врунам они не платят. В общем, настроение они мне попортили.

Из полезного узнал: нельзя было эти царапины протирать от грязи. Спорный случай. Есть какая-то потертость, и что - сразу ГИБДД вызывать? Я протер - увидел царапину и вызвал. Оказывается, так поступать нельзя....

Завтра еду на саммера, в отдел розыска, а после - в страховую.
Ну тут видно как попадешь, меня во дворе задели, через 5 мин приехала машина дпс, все быстренько оформили и все.
Правда я не протирал ничего тк машина была чистая.
Было офигенное продолжение. В отделе розыска меня "послали" в дежурную часть за справкой. Дали справку, в ней, в качестве повреждений, был указан только бампер. Но в страховой сказали: фигня, отремонтируем все. За пару дней собрал-подписал все бумаги, и сегодня поехал к оценщику. Тот сказал: указан в справке бампер, значит оценю только бампер, едь в страховую - разбирайся. В страховой сказали, что справка заполнена не полностью, едь переоформи в ГИБДД. Там, с небольшим скандалом, дописали в ущерб остальное, ну и остальные графы тоже. Поехал в страховую, и...

...на мира, около рикторга-букиниста в меня врезается паренек на старом фольксвагене. Предложил он отделаться 500р. Я позвонил в тектил, там сказали - ок.4500р. Бумаги оформляли 2 часа :( В страховую не успел, зато съездил в ГИБДД за штемпелем. Теперь жду понедельника и опять в страховую....

За почти пять лет попадал 3 раза в ДТП. Сам виноват ни разу не был. А тут 2 раза за три дня....

aTin:

2 раза за три дня....

Я сам не ангел, но подумай, стоило ли врать? ;))
Гы. Ну четыре :) Но официально по бумагам - 3 дня.

aTin:

Я позвонил в тектил, там сказали - ок.4500р.

тектил - это че такое???

Lion:

aTin:

Я позвонил в тектил, там сказали - ок.4500р.

тектил - это че такое???
Автоцентр на Саммера.
в тектиле не советую красить, если машину будешь делать для себя
Почему?
Если этот вопрос "почему?" одресован мне, то отвечаю; краска начинает слезать уже через месяца три
Странно... У меня уже год держится...