Страницы:   3   … 

renovod1074:

Покупали в АВТОЛИКЕ?

Да.

RazzoR:

Дык чего на нее смотреть?

ну тут не соглашусь, у них у всех разное выражение морды :)

gazelle 35:

RazzoR:

В старом кузове многие считают ее уродской.

а мне кажется, что в пред. кузове смотрится более гармонично...с новым кузовом шкода все больше и больше теряет свой стиль, становясь похожей на старую ауди))))
Кузов новой один в один по идее с новой джетой!
с чего б? эта больше чем ждетта? не на много но больше

Отредактировал infy_bard (03.10.2013 23:05:37)

А вроде Джетта которая сейчас в салонах продается - сделана на той же базе, что и старый кузов Октавии...
Не?
База новой Шкоды (которая с сентября продается) длиннее моего старого кузова почти на 10 см. По ширине в плечах - одинаково (лично сравнивал рулеткой - 1,4м).
ну октавия шире
[15 октября 2013]

Запись бортового журнала №2

Вторая волна detected...

Нет, не кризиса. Впечатлений! :)

Эпизод 1.
За две недели привык к автомату (точнее к халяве потребительства, отключающей мозг) настолько, что когда в выходной день сел за руль Фабии сестры, то нажал на педаль тормоза и попытался включить передачу без выжатой педали сцепления… Включил! Ну как бы на Фабиях есть такой косячок, передача первая невнятно включается. Вот я и не сомневался, что скрежет синхронизаторов вполне допустимый…
Гы Гы!

Эпизод 2.
Останавливаясь у некоторых светофоров первым, поднимаю глаза и тупо пялюсь… в очечник и плафон. А люка то нет! Светофор не видать. Где ж ты моя синеглазка!? На кого ты меня покинула-а-а-а! Ну ведь удобно же было – стоишь под светофором, а тебе через крышу всё видно: и стрелочку, и дальнобоя, ковыряющегося в носу, и красивую студентку в Икарусе и даже прикольные облака. И глаз радовался!. А теперь? А теперь приходится перелезать через руль или ложиться на пассажирское сиденье. А сзади уже торопыги бибикают…
Гы Гы!

Эпизод 3.
Я поначалу не сразу и врубился, почему у всех, кто едет сзади меня, вдруг стали ксеноновые фары. Когда читал в списке опций про автоматически затемняемое зеркало, думал – вот же буржуины проклятые, чего только не выдумают лишь бы денег лишних содрать! Но фенечка оказалась вполне годной. Фары преследователей действительно не слепят, но только когда едешь по очень плохо освещенной улице или в темноте. Если фонарей на улице много, то затемнение не срабатывает.  Затемнение придает изображению какой-то таинственный тёмно-зелёный оттенок. Этакий светофильтр для киношных спецэффектов в фильме ужасов «ATTENTION! Вас преследуют зомби! Приведите в боевую готовность шестиствольный пулемет…». Боюсь теперь по Обходу домой ездить…
Гы Гы!

Эпизод 4.
Полторы тыщи пока не накатал, и жать на тапку в пол нельзя. Поэтому, иногда всё же просыпается инстинкт самосохранения при необходимости резко выехать с прилегающей, под Камаз на главную – рука тянется воткнуть вторую передачу… А её нет!
Гы Гы!

Эпизод 5.
Припарковался тут на днях передними колесами на газон, да под горку. Ну да, на газон. Видите ли, у садика для детей инвалидов не всегда есть места для комфортной парковки. К тому же, иногда, даже в штатном режиме припаркуешься, а выгрузить ребенка – никак. Только если самому в лужу по колено встать. Дык вот, пришлось попой назад, в гору, с этого газона выруливать… А противобуксовочная система не дает колёсам прокручиваться. Тыр-пыр, трали-вали, мы сегодня с левой встали. Стопицот страниц Камасутры я конечно читал более внимательно, чем сноски в «войне и мире» (их я вообще пропускал). Но не заострил внимание  на работе этой системы, понадеявшись на нанотехнологии. Попытался было отключить ее. А фиг! В общем, плюнул на это дело и с разбега выскочил из ловушки. Оказалось, жать на кнопку надо было 2 секунды, чтобы отключить.
Гы Гы!

Эпизод 6.
В работе головного света есть режим «я лентяй, ёлочка гори». Типа выставил «auto» и машина сама решает – пора включать ближний или достаточно ходовых огней. Но что-то напрягает меня такая беспечность, поэтому не пользуюсь им. К тому же, при запуске двигателя сами собой в режиме "выкл" включаются ходовые огни. Решил еще проверить, что будет если забыть выключить ближний. Должно по идее запищать? Фиг! Она просто выключила свет сама. И всё. Шайтанама! Хашэльбек машельбек! Теперь вам фигу с маслом, а не налог 100р за забывчивость!
Гы Гы!

Эпизод 7
Салонное зеркало меня всё же пугает. Если стоя в пробке посмотреть в него, а сзади  подпирает грузовик, то складывается такое ощущение, что его капот у меня в багажнике. Жуть! Зеркало слишком уж приближает. Паркуюсь из-за этого, как ТП! Вроде уж и парктроник визжит, и стена уже чуть не в задний ряд сидений упирается, а выходишь из машины – еще метр до препятствия! Поэтому, если вы увидели, что чья-то Шкода выдается капотом из ровного ряда припаркованных машин, значит это я парковался. Кто-нибудь вообще знает,  зачем это искажение в зеркале сделано?
Ы?
Картинки не грузяцоpopcorn
Можно запрограммировать, чтоб при поднятом ручнике ДХО не включались. Тогда при запуске ничего гореть не будет, если не в Авто конечно.

RazzoR:

А теперь? А теперь приходится перелезать через руль или ложиться на пассажирское сиденье. А сзади уже торопыги бибикают…

А встать так, чтобы видно было не пробовал?  :)

RazzoR:

Эпизод 3.
Я поначалу не сразу и врубился, почему у всех, кто едет сзади меня, вдруг стали ксеноновые фары. Когда читал в списке опций про автоматически затемняемое зеркало, думал – вот же буржуины проклятые, чего только не выдумают лишь бы денег лишних содрать! Но фенечка оказалась вполне годной. Фары преследователей действительно не слепят, но только когда едешь по очень плохо освещенной улице или в темноте. Если фонарей на улице много, то затемнение не срабатывает.  Затемнение придает изображению какой-то таинственный тёмно-зелёный оттенок. Этакий светофильтр для киношных спецэффектов в фильме ужасов «ATTENTION! Вас преследуют зомби! Приведите в боевую готовность шестиствольный пулемет…». Боюсь теперь по Обходу домой ездить…
Гы Гы!

меня тонировка в два слоя спасает от сзади слепящих девятосов и крузаков с ксеноном в безлинзовой оптике :)

MadMax2112:

Можно запрограммировать, чтоб при поднятом ручнике ДХО не включались. Тогда при запуске ничего гореть не будет, если не в Авто конечно.

Зачем? Меня все устраивает... :)
Не разбирался еще пока с задержкой вкл/выкл света при открытии/закрытии машины... Надо бы попробовать фенечку...

stErVA:

RazzoR:

А теперь? А теперь приходится перелезать через руль или ложиться на пассажирское сиденье. А сзади уже торопыги бибикают…

А встать так, чтобы видно было не пробовал?  :)
А ещё можно ориентироваться на дублирующие светофоры , которые сейчас есть практически на каждом перекрёстке :)

Саня Борода:

stErVA:

RazzoR:

А теперь? А теперь приходится перелезать через руль или ложиться на пассажирское сиденье. А сзади уже торопыги бибикают…

А встать так, чтобы видно было не пробовал?  :)
А ещё можно ориентироваться на дублирующие светофоры , которые сейчас есть практически на каждом перекрёстке :)
у нас, к сожалению, доп секцию направо редко когда дублируют

MAKeR:

меня тонировка в два слоя спасает от сзади слепящих девятосов и крузаков с ксеноном в безлинзовой оптике :)

Кстати да! Тонировка от фар хорошо помогает. Но я пока в аквариуме...
Более того, вот честно, почти не ощущаю себя неполноценным в аквариуме. Спереди по ощущениям ничего не изменилось. Единственный дискомфорт испытываю, когда выхожу из машины и вижу что лежит на заднем сидении. Так что затонируюсь позже...

З.Ы.
Интересно, а будет работать зеркало, если сзади будет самая светлая тонировка?

RazzoR:

Интересно, а будет работать зеркало, если сзади будет самая светлая тонировка?

Будет, даже с не самой светлой...

RazzoR:

вкл/выкл света при открытии/закрытии машины... Надо бы попробовать фенечку...

Она будет работать, если в положении Авто выключатель. При постановке на охрану в темноте включит свет и при снятии.

Добавлено  17.10.2013 14:35:40:

RazzoR:

MAKeR:

меня тонировка в два слоя спасает от сзади слепящих девятосов и крузаков с ксеноном в безлинзовой оптике :)

Кстати да! Тонировка от фар хорошо помогает. Но я пока в аквариуме...
Более того, вот честно, почти не ощущаю себя неполноценным в аквариуме. Спереди по ощущениям ничего не изменилось. Единственный дискомфорт испытываю, когда выхожу из машины и вижу что лежит на заднем сидении. Так что затонируюсь позже...

З.Ы.
Интересно, а будет работать зеркало, если сзади будет самая светлая тонировка?
Будет, у меня штатная и все работает.

RazzoR:

Так что затонируюсь позже...

http://440044.ru/catalog/catalog/3357 эдесь пока только передние стекла, а не все остекление..RazzoR больше тонировки клеить не буду...
Там есть и на все стекла http://440044.ru/catalog/catalog/3164  Только смысл то их сзади устанавливать какой?  Лучше хорошей тонировкой затонировать, не обязательно же 5ой )) можно и светлой 25% например

Alexey:

Там есть и на все стекла http://440044.ru/catalog/catalog/3164  Только смысл то их сзади устанавливать какой?  Лучше хорошей тонировкой затонировать, не обязательно же 5ой )) можно и светлой 25% например

Не тот кузов, хотя стекла могут быть и одинаковые. От тонировки отличия, надо снял, летом очень удобно на природе открыл все стекла и машина продувается и комары не летят. Вещь очень удобная, я пока не попробуешь не узнаешь..