Страницы:   3   … 
Ездил в Воронеж, был удевлен что на некоторых перекрестках во время пробки нет не одной машины и все как порядочные люди едут только когда спереди есть свободное место. Потом знакомый рассказал что поставили фото фиксацию выезда на красный свет. Хорошо хоть не одного штрафа не пришло.

RazzoR:

Сегодня утром у Восемсотлетки по центру перекрестка стоял сотрудник

В моем случае, инспектор встал на правую полосу со стороны площади Чайковского, ведущую на мост, во время зеленого для пешеходов и не уходил даже когда у нас загорелась стрелка на мост и основной зеленый для машин от Дормаша. На моргание не реагировал. Ушел только когда загорелся зеленый для всех. Эксперимент проводит?
Получается, проще сотрудника ГИБДД поставить на перекресток, чем установить камеры фото видео фиксации.

spaunt:

Ездил в Воронеж, был удИвлен что на некоторых перекрестках во время пробки нет не одной машины и все как порядочные люди едут только когда спереди есть свободное место. Потом знакомый рассказал что поставили фото фиксацию выезда на красный свет.

Только так можно навести порядок на перекрестках.

Валерий:

Ушел только когда загорелся зеленый для всех. Эксперимент проводит?

хммм... возможно
Но это тогда извращение какое-то...

RazzoR:

Но это тогда извращение какое-то...

Это не извращение, а нарушение ПДД.
4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
КоАП
Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения
1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим мопедом, велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения (за исключением лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, а также водителя механического транспортного средства), -
влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

3. Нарушение Правил дорожного движения лицами, указанными в части 2 настоящей статьи, совершенное в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

На продувку его. smile

Валерий:

RazzoR:

Сегодня утром у Восемсотлетки по центру перекрестка стоял сотрудник

В моем случае, инспектор встал на правую полосу со стороны площади Чайковского, ведущую на мост, во время зеленого для пешеходов и не уходил даже когда у нас загорелась стрелка на мост и основной зеленый для машин от Дормаша. На моргание не реагировал. Ушел только когда загорелся зеленый для всех. Эксперимент проводит?
может нахаляву на капоте прокатиться хотел cool

Валерий:

Сегодня утром у Восемсотлетки

Ага, чего-то я их увидел уже когда от континента в  правой полосе прямо поехал через перекресток... А передо мной октавия стояла с левым поворотником, которая увидев ДПС, выключила поворотник и проехала прямо biggrin
ДПСника у моста 800летия утром тоже видел - он старался тормозить потоки когда начинал моргать зеленый чтоб по ходу на перекрестке пробки небыло,но на него мало кто реагировал и пробка была как всегда

Сотка:

Это не извращение, а нарушение ПДД.

хм, а если так выделить:
4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения.

Andrew_35:

хм, а если так выделить:

А в чём заключалось обеспечение безопасности на пустом ПП, когда разрешено движение автомобиля? Несоответствие работы светофоров? Так они и сейчас так же работают, а полицая на месте нет. А светофоров по городу с таким режимом море. Самое опасное то, что нет однообразия и каждый светофор работает по разному. На нескольких идёшь под стрелку нормально и тут раз, а там пешикам зелёный.

Andrew_35:

если это не связано с обеспечением безопасности движения.

Не вижу такой необходимости на пустом пешеходном переходе. Если она есть, то погасите стрелку.

Сотка:

А в чём заключалось обеспечение безопасности на пустом ПП, когда разрешено движение автомобиля?

я прочитал только то что прочитал:

Игорь В:

он старался тормозить потоки когда начинал моргать зеленый чтоб по ходу на перекрестке пробки небыло

Andrew_35:

я прочитал только то что прочитал:
Игорь В:

он старался тормозить потоки когда начинал моргать зеленый чтоб по ходу на перекрестке пробки небыло

smile
Мы говорим о разном.

Валерий:

В моем случае, инспектор встал на правую полосу со стороны площади Чайковского, ведущую на мост, во время зеленого для пешеходов и не уходил даже когда у нас загорелась стрелка на мост и основной зеленый для машин от Дормаша. На моргание не реагировал. Ушел только когда загорелся зеленый для всех.

Может я не так понял. Меня смутил "зелёный для пешеходов". Я подумал, что он встал на пешеходник и не давал проехать, пока им горит зелёный.

Сотка:

Мы говорим о разном.

да, я спутал, откуда пошло обсуждение.

Сотка:

Может я не так понял. Меня смутил "зелёный для пешеходов". Я подумал, что он встал на пешеходник и не давал проехать, пока им горит зелёный.

перечитал еще два раза. А ведь оно еще интересней получается! Этот дядька в форме - регулировщик! Руки опущены... да ему ему заморгайся - тебе ж движение запрещено (и не только тебе, но и соседней полосе и со спины тоже). Какой может быть зеленый или стрелка?

Andrew_35:

Какой может быть зеленый или стрелка?

А это смотря где стоит. Если по центру, то да. А если шатается туда-сюда, то то фиг знает, что он там делает. Не умеют они регулировать, да и мы не все знаем, что надо делать в таком случае. Дай бог пару раз за год увидишь регулировщика.
Ветошкина стоит...
Онлайн. Вологда в пробках. Вести "с полей" | Ветошкина стоит...
Экранчик моего телефона совершенно не отражает творившегося **** у вокзала и прилегавших улиц. Но был и позитив: в полвосьмого у дома размышлял-на какое из свободных мест оставить тележку ночевать :)
Удачи
Онлайн. Вологда в пробках. Вести "с полей" | Авто ВОЛОГДА

Halfmoon:

в полвосьмого у дома размышлял-на какое из свободных мест оставить тележку ночевать

Я тоже очень был удивлён наличием свободных мест, но потом вспомнил что коллеги говорили о ДТП на Герцена-Рабочей.
авария в 16-30 на рабочей и всё, город по цепочке встал, т.к. с герцена ринулись все на мост, а кто остался ни в какую не пропускали никого по зосимовской, создавая новые пробки и т.д...., а сообразившие водители на Левичева, что дело тут нечисто ринулись под кирпич у больницы, се ля ви....