Страницы:   3   … 
Акция "Пешеходный переход".
Время проведения: без ограничения по времени.
Место проведения: Вологодская область.

Администрация Auto35.ru предлагает всем участникам форума обращать внимание на пешеходов стоящих в ожидании перехода через дорогу. Проявите уважение, остановитесь перед пешеходным переходом. Пропустите пешеходов.

Напоминаем методы предосторожности:
1. Приближаясь к пешеходному переходу, сбрасывайте скорость.
2. Будьте внимательны проезжая мимо остановок общественного транспорта.

Помните:

Акция "Пешеходный переход" | Пропаганда безопасности дорожного движения


В России в 2006 году ДТП с участием пешеходов составили 40% от общего числа.
Эту цифру может уменьшить каждый из нас.


Еще Ильф и Петров говорили, что пешеходов нужно уважать, хотя бы потому, что среди них было немало выдающихся людей и даже гениев, чьим наследием гордится человечество.



кстати дети сейчас зачастую намного умнее своих родителей. Им в школе твердят что переходить только на зебре, только на зелёный сигнал светофора, даже при отсутвиии машин нельзя перебегать на красный. Они это усваивают, но нередко наблюдаю ситуацию когда мама тащит своё упирающееся чадо на красный... И ребёнок ничего не может  с этим поделать:(
точно, я тоже со школы еще про зебру знаю ;)...
штраф за переход в неположенном месте 100 р. (простите меня, собственный опыт недели 3 назад)

кстати, наверное впервые я согласна с высказываниями ninja %)

Отредактировал Zla-ja (15.04.2008 20:59:34)

Тоже всегда перехожу дорогу на зеленый сигнал светофора, а без него только по зебре. Я так верен этим правилам, что иногда выполняю их сидя за рулем smile
когда училась в начальных классах папа всегда провожал меня до школы. От остановки до светофора метров 200 было и он каждый день брал меня за руку и вел до него приговаривая: " Всегда переходи дорогу в положенном месте, лучше опоздать на урок чем лишиться жизни, а если я вдруг поеду мимо и увижу что ты переходишь дорогу в другом месте, то дома так получишь мало не покажеться!" И я всегда ходила до светофора даже в 9 классе. И сейчас когда не за рулем так поступаю  и всем советую.
;)) В воскресенье прошелся по городу пешком... Долго удивлялся одному молодому человеку, который как и я, с упорством, достойным дауна, не пожелал ни разу перейти на красный, хотя народ валил рядом по всякому удобному случаю. ;))

GAZ35:

;)) В воскресенье прошелся по городу пешком... Долго удивлялся одному молодому человеку, который как и я, с упорством, достойным дауна, не пожелал ни разу перейти на красный, хотя народ валил рядом по всякому удобному случаю. ;))

Да, да, особенно ярко такое бывает на перекрестке Козленская-Мира, люди думают, что если авто стоят (те, кто в сторону Макси), то идти можно. А с Козленской направо не повернуть бывает!
сегодня, в 7,53 утра на ул козленской, я не пропустил на пешеходном переходе нашего СОЗДАТЕЛЯ, правда он стоял на тротуаре смотрел в разные стороны и видимо никак не решался начать переход, не бейтя меня сильно:)
Теперь тебе прямая дорога на исповедь к СОЗДАТЕЛЮ! smile
"Звезды не ездят в метро" ... (C) Макаревич

На самом деле я поздно подошел к переходу. Пешеходы уже перешли больше половины дороги.
Поэтому не стал перебегать дорогу, решил дождаться когда стоящие машины проедут.
Я же уважаю водителей, уважающих пешеходов.
Конечно пешеходов надо уважать,  но по ул.Мира напротив Детского мира вообще проблема преехать через пешеходный переход - постоянный поток людей...
Там бывают и сознательные пешеходы, которые либо боятся перейти, либо специально пропускают пару машинок!smile
Ага, не спорю, когда сама там хожу всегда пропускаю машин парочку. smile
Ох как бы там подземный переход не помешал бы... Да и на ярославской у ключа давно уже просится,- пробки стали ужасны, хотя раньше их небыло вообще....
Ленинградская заселяется в ускоренном порядке, вот и пробки... и машин уже больше гораздо даже по сравнению с прошлым годом. Подземные переходы много бы где не помешали :)

Кстати, за собой заметила, что нефига я как пешеход не соблюдаю правила :(... т.е. не по зебре перехожу, а где ближе. На красный категорически не хожу. И ни одной машине не мешаю :)
Подземные переходы у нас не собираются делать, т.к. это большие деньги, но вот надземные давно обещают.
по пешеходным переходам без светофоров иду уверенно, особенно если рядом лежачие

TiRan:

по пешеходным переходам без светофоров иду уверенно, особенно если рядом лежачие

пешеходный между лежачими не очень гуд имхо, ибо отвлекаешься на проезд этих лежачих и тупо не смотришь по сторолнам особо смотря туда как удобнее по ним проеххать, лежачим в смысле)
Я дак наоборот, иногда стоишь на зебре и не знаешь как перейти! Пока на пролом не попрёшь хрен кто остановится!
Насчет меня дык я всегда пропускаю народ....потому что сам часто являюсь пешеходом
ЗЫ:кста прив всем , я тока зарегился у вас , почитал , посмотрел и понравилось , теперь буду часто залазить сюда
На днях еду по новой развязке(это в Шексне) на тротуаре около зебры стоят две бабушки(Божие одуванчики), хотят перейти дорогу. Я остановился, они стоят. Я помахал рукой-стоят. Начал моргать фарами, сигналить-стоят. Стало уже интересно. В итоге после 3-4 минут ожидания вылез из машины и чуть ли не под руки перевел их.