Страницы:  2   … 
Акция "Пешеходный переход".
Время проведения: без ограничения по времени.
Место проведения: Вологодская область.

Администрация Auto35.ru предлагает всем участникам форума обращать внимание на пешеходов стоящих в ожидании перехода через дорогу. Проявите уважение, остановитесь перед пешеходным переходом. Пропустите пешеходов.

Напоминаем методы предосторожности:
1. Приближаясь к пешеходному переходу, сбрасывайте скорость.
2. Будьте внимательны проезжая мимо остановок общественного транспорта.

Помните:

Акция "Пешеходный переход" | Пропаганда безопасности дорожного движения


В России в 2006 году ДТП с участием пешеходов составили 40% от общего числа.
Эту цифру может уменьшить каждый из нас.


Еще Ильф и Петров говорили, что пешеходов нужно уважать, хотя бы потому, что среди них было немало выдающихся людей и даже гениев, чьим наследием гордится человечество.



остановился вчера пропустить, у макси на Яр. дак мужик стоит и смотрит, моргнул ему, он все стоит, думаю%;:?**:%%?;:;№...тронулся и он дернулся переходить..где спрашивается логика..???

Alex93i:

остановился вчера пропустить, у макси на Яр. дак мужик стоит и смотрит, моргнул ему, он все стоит, думаю%;:?**:%%?;:;№...тронулся и он дернулся переходить..где спрашивается логика..???

Во-во так обычно и бывает, не понимает пешеход водителя :) Ну и наоборот :)
Alex93i,
мужик вообразил  на время себя очень старой бабушкой, уж с кем, а с ними постоянно такие приключения smile
С того момента как схлопотал штраф (примерно 2 года назад), пропускаю ВСЕГДА и ВСЕХ! Они же тоже ЛЮДИ, не смотря на то, что пешеходы.
если пропускать всех кто хочет идти или показывает поворотник...то я не приеду во время куда мне надо!!! я ж не в офисе сижу!!!  хотя и там бываю..
а я вот везде успеваю вежливо пропуская пешеходов и не только

ShadowGrey:

если пропускать всех кто хочет идти или показывает поворотник...то я не приеду во время куда мне надо!!! я ж не в офисе сижу!!!  хотя и там бываю..

Влад, попробуй повзрослеть. Из темы в тему мы приходим к одному ответу.... Пойми, нет ничего позорного, если ты уступишь кому-то(пешеход, водитель) дорогу. Стоял на днях за твоим авто на мосту... Ты ж не умер, если не пристроился справа? Наклейки нет, а ведёт себя ка заправский праведник ;))
Пинайте меня сильно, но брошу камень и в огород пешеходов.
1. Когда он переходит дорогу, 1 сторона их пропустит, и они в ожидании пока машины остановятся с встречной, пережидают не на разделительной полосе, а почему то обязательно посередине ряда, который его уже пропустил.
2. Пропускаешь пешехода и видишь как он вальяжно, Мееееедленнннноооооооо переползает. При этом ещё может остановится, допечатать смс-ку, набрать номер на мобильном.
3. Сейчас уже во многих местах поставили пешеходные переходы с таймерами. Спрашивается какого хрена они начинают переползать дорогу когда им 1 секунда осталась???
4. Очень часто переходят дорогу вблизи переходов или светофоров, т.е. не по зебре, а метрах так в 50-ти...

Все гнобят автолюбителей что они такие мол нехорошие и т д, но может и пешеходам стоит присмотрется к своему поведению на дорогах?

А теперь респект ГАИшникам, которые видимо поняли что штрафовать надо не только водителей, но и пешеходов несоблюдающих элементарные правила. Довольно часто вижу в центре, на конева, на ленинградской патрули вылавливающих несознательных пешеходов.

klif:

2. Пропускаешь пешехода и видишь как он вальяжно, Мееееедленнннноооооооо переползает. При этом ещё может остановится, допечатать смс-ку, набрать номер на мобильном.
3. Сейчас уже во многих местах поставили пешеходные переходы с таймерами. Спрашивается какого хрена они начинают переползать дорогу когда им 1 секунда осталась???
.

+1

klif:

Пинайте меня сильно, но брошу камень и в огород пешеходов.

Так никто же не спорит, но в очередной раз - если собачка какает посередине двора, не будем ей уподобляться? А и пешеходов поторапливаю легко и с проезжей части на тротуар сгоняю, некоторые с искренней наивностью узнают, что ходить нужно там, а не тут! Подгоняйте, не стесняйтесь. Без грубости только, наивные они, в массе.
А ещё бывает и на красный лезут неспешной походкой, видя что я лечу около старого рынка!!!(((

Mr.Zloy:

лечу(((

не летай!
З.ы. их не оправдывает
Не бойся, я скоростной режим практически не нарушаю!)
Пешеходов надо пропускать! Я с этим не спорю. НО!!! У нас как всегда идёт перекос сознания типа - "Пешеход всегда прав потому, что у него нет авто! А водитель всегда не прав потому, что он управляет средством повышеной опасности (и денег на это средство нашёл)! Вся пропаганда в основном построена на этом, а никак не разъясняет пешеходам, что они - а) такие-же участники дорожного движения, б) Вне зависимости от своего характера и отношения к пешеходам ни один водитель не отменит законы физики. Плюс логика расположения переходов не понятна совершенно, некоторые из них потенциально опасны по определению.

P.S. У обл. администрации постоянно наблюдаю картину, люди идут между двух переходов, хотя 2-3 метра в любую сторону и ты на зебре.
Частично выручают заборы. Если в заборе дырка и эта дырка сопоставлена с зеброй - проблема решена.
Пешеход направлен в нужное русло.

Пропаганда раньше была в общественном транспорте. Между остановками по радио проходили ликбезы о том, что выйдя из общественного транспорта необходимо переходить дорогу только позади автобуса(троллейбуса).
Сейчас этого по-моему нет. Было бы неплохо вернуть всё это вместе с объявлением названий остановок.
ну знаете, на советском пр. от яшина до первомайской поставили забор, так всё равно находятся такие которые перелезут и будут пытатся переходить


и ещё, я делал замечания своим знакомым пешеходам, так половина незнает где им нужно переходить дорогу

Отредактировал RacoT (13.04.2008 11:13:35)

Перелезают единицы. Большинство не в состоянии совершить такой "подвиг".
А перелезают от того, что поблизости не виден пешеходный переход, т.е. от безысходности.
Им же щас штраф тоже подняли вроде до 500р, это по идее должно хоть как то направить их в "нужное русло" пешеходных переходов!

xelakos:

Перелезают единицы. Большинство не в состоянии совершить такой "подвиг".
А перелезают от того, что поблизости не виден пешеходный переход, т.е. от безысходности.

Саша, я вот видел бабушку перелезающую через эабор в пятнадцати метрах от перехода. Думаешь это плохое зрение и безысходность? Дело в другом, пусто в башке+здоровый рассейский по......изм, вот и лезут где ни попадя. А уж родители и бабки с любимыми чадами на проезжей части вне зоны перехода это ваще полный П! Я тут пытался одной такой замечание сделать, так она разела хавальник и выдала такой акустический удар, что сказочный Соловей-разбойник удавился-бы от зависти, к тому-же он просто свистел, а не матерился.blink

ninja:

А уж родители и бабки с любимыми чадами на проезжей части вне зоны перехода это ваще полный П! Я тут пытался одной такой замечание сделать, так она разела хавальник и выдала такой акустический удар, что сказочный Соловей-разбойник удавился-бы от зависти, к тому-же он просто свистел, а не матерился.blink

Во-во, а ещё около проезжей части повстречаются две мамаши и давай обсуждать последние новости или что-то там ещё, а детишки в двух шагах от дороги скачут. Родители держите малышей за руку!!!