Страницы:  …   41   … 

Black Lion:

Expedition может ?

не поможет))))
Встретились на мосту Ленинградском... Плачевное состояние лакокраски, его же весь надо красить....
Да. Автомобиль эксплуатируется на трассах, по весне часто. Соль делает свое дело.
Ты наверное сейчас удивишься, но так эксплуатируется наверное большинство автомобилей .
Удивлюсь. Никто именно по распутице не наматывает 8-12 т.км по раздроченным дорогам РФ.
Вряд ли.

VeterMir:

Удивлюсь. Никто именно по распутице не наматывает 8-12 т.км по раздроченным дорогам РФ.
Вряд ли.

Я )))
я весь как из пулемёта :)
VeterMir, а при чем тут распутица? Камни на дорогах в основном в гололед появляются, плюс летом.
Facepalm.

Летом ховер не ржавеет. Только по солям, весной. Вы ваще читаете написанное, или лишь пишете ахинею?
Шикардос.
biggrin
Так у нас все дороги ( и трассы федеральные и города) солью поливают всю зиму. Ты откуда свалился ?
Ты реально думал , что поливают только трассу и только весной? blink
Да ну нафиг. Не может быть .
Ну Вова не только по экспериментальной области ездит.

spunkmayer:

Ну Вова не только по экспериментальной области ездит.

И ?
Он ездит там где могут и не поливать солью, а мы ездим только по соли и песку.
А я за год сейчас наматываю 20-25 и далеко не  по распутице. А так можно подумать, что у нас почти все ездят дорогами типа как на Карпово (через Вакарино), на Киргоды, на Косковское озеро (д. Косково), или в Мантурово, да еще и в распутицу. В принципе проехать можно , но большие пробеги по подобным дорогам реально могут испортить и днище и пороги. Хотя не стану отрицать , что соль тоже - большое зло для машины, причем скорее даже не в распутицу (когда она уже растворена в воде - и конц. меньше и смыв ее лучше), а в зиму. Но тут все просто, я еще на трассе, приближаясь к дому записываюсь на мойку.
2wh, у вас в Вологде не поливают дороги солью и не посыпают песком ( который зачастую преставляет из себя просто куски камней)?
Что касается распутицы , то опять же не надо выезжать на трассу. Достаточно поездить по дворам и второстепенным улицам в городе.  У меня кстати именно в городе был замят порог на одном из ФФ2.

Саня Борода:

2wh, у вас в Вологде не поливают дороги солью?

Этой зимой, я ее реально мало видел на авто. Весь февраль машина блестела. А вот выезд на объект в 35км от города был для меня мучением, т.к. авто после этого все в соли было, за месяц города такого не собиралось. Поэтому, признаюсь, ездил на этот объект на маленькой, ее мойка в 2 раза дешевле.

Добавлено  23.05.2018 08:34:46:
Песок в городе, честно говоря, видел только на тротуарах, по ним не езжу. А как раз районные дороги все им усыпаны.
Везёт вам. blush
У меня от песка в городе на всех машинах здоровые сколы на стекле ( про капот и бампер молчу вообще). На одной стекло от этих сколов лопнуло. sad
2wh, могу показать песок на дорогах города wink

DelphiN:

2wh, могу показать песок на дорогах города

Зимой или сейчас?
Энгельса? Я по ней частенько езжу - тихонько-тихонько.... Привет, всем хитрожопым торопыгам по утрам, поднимающим пыль столбом  и медленно убивающим пешеходов.

ЗЫ: Так-то, мы с Саней вели речь о зимних дорогах