Страницы:  2

hitryi_gad:

единственное что мне не нравится в этой ситуации это то что, если вдруг новый собственник не перерегистрировал машину на себя, то надо ехать в гаи и писать заявление какое то и т.д...
опять очереди и нервы (наверно)

ага, еще и штрафы за него заплати (ну тут можно типа договором отмахаться, типа "мотороллер уже не мой"), но не приятно. да и следить за этим придется - сняли его с тебя или не сняли...

hitryi_gad:

единственное что мне не нравится в этой ситуации это то что, если вдруг новый собственник не перерегистрировал машину на себя, то надо ехать в гаи и писать заявление какое то и т.д...
опять очереди и нервы (наверно)

Да ладно вам стороить из себя мученника , вы явно не об этом переживаете biggrin
Кстати там давно уже можно записаться на удобное для вас время и никаких очередей стоять не придётся .

Dep:

Напомните, пожалуйста:
1. Сколько по времени можно ездить до регистрации машины с момента получения транзитных номеров?
2. Сколько можно ездить без транзитных номеров с момента покупки машины?

По первому вопросу
4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами7, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных8.
Регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" выдаются на срок от 5 до 20 суток.

Что касается второго . А нафига ездить без транзитов ?
А так,  ответ читай выше (первое что  выделено жирным шрифтом)

Отредактировал Саня Борода (02.08.2013 12:47:21)

Саня борода, не смешите мои копыта. записаться... там запись минимум дней за 10. а за эти 10 дней, может много чего произойти..
Ну не терплю я очереди...
а по поводу  другое важно, то выход у меня есть, я зарегестрирую авто на отца..
просто не хотел этого делать т.к. все равно переодически выкидываю объявление о продаже машины.
Что вам мешает продавать машину поставленную на учёт ?
На счёт очередей . Так я их тоже терпеть не могу , поэтому в один день я прохожу осмотр машины на площадке ( В удобное для меня время) . А на другой день с утра провожу регистрационные действия . Вы не поверите однако уже давно в очередях долго стоять не приходилось . Обычно в течении часа отдавал документы и потом ещё немного ждал выдачи номеров .
Саня Борода, я ведь не собираюсь никому ничего доказывать.
я например не могу просто так уйти в рабочий день с работы, потому что у меня очень жесткий график и терять на это два дня. тем более.
Сейчас уже ничего мешать не будет поставить ее на учет. Снял .потому что стояла в салоне, езжу на транзитах, потому что просто лень ставить ее обратно на учет. как то так..
Нету сейчас почти очередей, если придти в воскресенье то и вобще тихо в гаи будет, никого. А по записи записывают за 2 дня, приходишь к 1,2 окну и там обычно никого, видимо люди привыкли по старому в очередях стоять, сразу в окошко документы отдаешь и минут через 15-20 уже свободен.
Так ваше право . Я ничего против не имею , сам не ангел . Однако строить мученика из-за этого тоже не стоит .
Кстати инфа для вас . Не знаю почему ею не пользуются ДПСники , наверно всё из-за той же не грамотности юридической .
Машина снята с учёта , выданы транзиты которые имеют определённый срок действия после которого считается нарушение правил регистрации . При этом нигде не сказано что если не катаешься на машине снятой с учёта , то нарушения нет . Там сказано "обязан зарегистрировать или изменить регистрационные данные" , т.е хоть катаешься хоть нет , нарушение есть . Единственная проблема выцепить нарушителя , если он действительно не ездит на этом автомобиле . А вот когда машина катается по дороге .....
Так вот фишка в чём . Когда договор составлен и машина поставлена на учёт в указанные сроки , то вопросов нет . А когда переписывается договор несколько раз то , согласно этому же договору выявляется нарушение правил регистрации прежнего хозяина машины ( думаю не составит труда проверить дату снятия машины с учёта и посмотреть дату составления договора ) . Так что в первый раз прежнему хозяину штраф (доказательством будет служить договор ) , а во второй раз за этот же косяк .... ну вы знаете наверно .
Но вот если, я расторг  договор и заново продаю машину другому человеку? или просто хотел изменить цену? 
Опять же, у меня машина снята с учета в апреле. а договор новый от 27 июля.
и как сделать вывод что он составлен уже в третий, четвертый раз? если к примеру машина все это время стояла в салоне?
честно говоря, больше гемороя уже стало, надо регистрировать по ходу..
мне бы еще видеть закон который хотят принять с 1 сентября? откуда инф?
hitryi_gad, на счёт новых изменений правил регистрации скорей всего оказалась лажа . Я тоже не смог найти никаких подтверждений этим слухам .
слава богу )))
переписываю договора, проблем пока нет..........иногда когда забываю, напоминают "Ну вы бы переписали что ли" ;)))
В МРЭО очередей практически нет  Был в апреле за 30мин машину зарегистрировал вместе с осмотром приехал в 10 час.
Wind. хоть кто то поддержал ))) просто иногда встречаются очень въедливые женщины-ДПСницы ))
может пожаловаться что ли куда то..
У Wind'а хозяин не родственник и машина из другого города, а у вас машина была на вас оформлена, продали супруге и сами же ездите на этой машине, вот наверно у сотрудников и есть подозрения всякие, что договор переписывается))
ну значит продам кому то другому...