Страницы: 1   … 
Сегодня огреб штраф за пешехода 800 рублей, действительно не пропустил, что уж делать. Но от инспектора прозвучало что для оплаты дается 70 дней! я переспросил, он снова сказал - 70 дней. что то новое?

Палыч:

Сегодня огреб штраф за пешехода 800 рублей, действительно не пропустил, что уж делать. Но от инспектора прозвучало что для оплаты дается 70 дней! я переспросил, он снова сказал - 70 дней. что то новое?

Да, увеличили срок оплаты!

А с первого сентября штраф за такое 1500 вроде будет, а не 800.sad

сержж:

А с первого сентября штраф за такое 1500 вроде будет, а не 800.

blink
blink
blink

Добавлено  29.07.2013 19:28:23:
не вроде, прочитал с первого сентября.

http://agentcaa.ru/novye-shtrafy-gibdd- … 2013g.html
И ещё, если не успеете оплатить, то по 20.25 теперь можете уйти мести дворы, помимо двойного размера или 15 суток ареста.

Палыч:

Но от инспектора прозвучало что для оплаты дается 70 дней! я переспросил, он снова сказал - 70 дней. что то новое?

10 суток на обжалование (до вступления в законную силу постановления) и после этого 60 суток на оплату = 70 суток (ст.30.3 ч.1, ст.31.1 ч.1 и ст.32.2 ч.1)

сержж:

Палыч:

Сегодня огреб штраф за пешехода 800 рублей, действительно не пропустил, что уж делать. Но от инспектора прозвучало что для оплаты дается 70 дней! я переспросил, он снова сказал - 70 дней. что то новое?

Да, увеличили срок оплаты!

А с первого сентября штраф за такое 1500 вроде будет, а не 800.sad
пешиков будут переносить на руках выйдя из машины :))
Нужно тогда встречное наказание: за ковыряние в носу, разговоры по телефону и сплетни в составе организованной группы от 2-х человек НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ И У НЕГО!

Более 150 нарушений выявлено за 6 часов рейда

Рейдовая отработка 26 июля проходила в местах расположения самых оживленных пешеходных переходов города, а также на тех переходах, где в последнее время регистрировались ДТП с пострадавшими.

Это перекрестки улиц Герцена и Галкинской, Мальцева и Октябрьской, Дальней и Фрязиновской, а также около кафе «Шафран» на Окружном шоссе. Всего в рейдовой отработке было задействовано более 100 сотрудников ГИБДД и дополнительных сил других подразделений полиции.

Основная цель – выявить нарушителей правил проезда пешеходных переходов, как регулируемых, так и нерегулируемых. Ведь количество ДТП с пострадавшими в Вологде не уменьшается.

В результате рейда сотрудники выявили 151 нарушение, в том числе 14 – непредоставление преимущества в движении пешеходам, 18 нарушений совершено самими пешеходами. Трое водителей задержаны за управление автомобилем без водительских удостоверений, еще один – за вождение в нетрезвом состоянии. Такие рейды в Вологде проходят каждую неделю.

29.07.2013

Александра Шер

Источник: vologda-portal.ru

Не пропустил пешехода - штраф | Пешеходы и автомобили
Это еще мало нарушений пешеходами было замечено, водители тоже не святые (разные бывают), но 18 из 151 маловато как-то.
Такая инициатива появилась в Европе уже давно и считаю, что вещь хорошая. Конечно здесь все очень индивидуально, но думаю, что такая инициатива научит водителей (и пешеходов тоже) быть толерантными друг к  другу и может это действительно будет предотвращать ДТП.
Uzuar, решили тему "оживить"?smile Вы сегодня во многих темах отметились
вчера около 9 вечера на Текстильщиков два суровых дяди из спецроты (вроде из спецроты, но машину не разглядел, ибо слепой) пешиков гоняли, которые мимо пешеходников шарились.
Интересную фразу сказал Ю.Гейко по АвтоРадио. Что в новой трактовке "уступить пешеходу" - не только не вынудить его изменить скорость и направление движения, но и не вынудить отменить намерение перейти дорогу.  blink
Надо ввести штрафы для пешиков за невыполнение П 4.5, имхо. Раз уж на то пошло и гос-ву деньги нужны.
Разговаривал как то с Гайцом дежурившим у пешика. гонял пешиков переходившим в не положеном месте, ВСЕМ делал устное предупреждение, На что я сказал надо всех штрафовать, а он, у них документов нет могут наврать или не сказать ФИО, а я ему в отдел для выяснения, а он мне, ты че дурак их тут мильён. А бабки на гайца чуть не с кулаками, нам тут удобней, а там далеко и т.д. Вот вам и закон.

oleha:

Разговаривал как то с Гайцом дежурившим у пешика. гонял пешиков переходившим в не положеном месте, ВСЕМ делал устное предупреждение, На что я сказал надо всех штрафовать, а он, у них документов нет могут наврать или не сказать ФИО, а я ему в отдел для выяснения, а он мне, ты че дурак их тут мильён. А бабки на гайца чуть не с кулаками, нам тут удобней, а там далеко и т.д. Вот вам и закон.

я давно говорю - пешеходам надо номера выдавать гособразца. Номер паспорта например на лоб :)

Leshik:

oleha:

Разговаривал как то с Гайцом дежурившим у пешика. гонял пешиков переходившим в не положеном месте, ВСЕМ делал устное предупреждение, На что я сказал надо всех штрафовать, а он, у них документов нет могут наврать или не сказать ФИО, а я ему в отдел для выяснения, а он мне, ты че дурак их тут мильён. А бабки на гайца чуть не с кулаками, нам тут удобней, а там далеко и т.д. Вот вам и закон.

я давно говорю - пешеходам надо номера выдавать гособразца. Номер паспорта например на лоб :)
так и представляется: из машины выходишь, номер на лоб приклеил и пошел, главное скорость на тротуаре не превышать и по велодорожке не обгонять других пешиков )))
А водителям зачем? У нас и так документы всегда с собой. Номера для тех у кого документов нет с собой. У меня например паспорт и права всегда с собой. Даже когда я пешком и на ОТ передвигаюсь.
Штраф за не пропуск пешехода на «зебре» увеличится более чем в полтора раза

Штраф за не пропущенного пешехода станет больше в 1,6 раза. Соответствующий проект поправок в КоАП одобрило Правительство РФ.
В случае принятия законопроекта Госдумой штраф будет составлять 2,5 тысячи рублей. По мнению Министерства внутренних дел, которое и стало автором поправок, увеличение штрафа послужит достаточным стимулом для водителей, сообщает ИА «СеверИнформ» со ссылкой на «РГ».

Leshik:

я давно говорю - пешеходам надо номера выдавать гособразца. Номер паспорта например на лоб :

Или татуировку с номером на руке.