Страницы: 1  
Ребят, подскажите пожалуйста, где у нас в Вологде подешевле можно замутить автомойку керхер от 5 серии и выше?? Смотрели официалов у вокзала и спорт авто, ценники чуть выше среднего. В мвидео стояла 5,20 серия за 10300 рэ, кончились =( Где еще можно найти такие цены у нас в городе?? )) Или может у кого есть скидки на продукцию керхер, буду благодарен, если поделитесь xD

И одновременно вопрос, хватит ли 5 серии для мойки 3 машин??? Или посмотреть в сторону 6? И вообще есть ли разница особая между 5 и 6 сериями?? А то смотрю, вроде какматериал насоса и там и там селумин, характеристики давления одни и теже... разница то в чем? Может посоветуите конкретно модельки и расскажите их слабые места?
В Вологде - отдел в ТРЦ Рио. Ссылка.

В сети Интернет - ВсеИнструменты.ру
да тоже интересуюсь  хотел взять у офицалов 5 20 там ценник 11990вроде  подскажите может кто пользуется такой ?? воду из ведра берет сам аппарат? 
от скидки тоже бы не отказался))) в орбите на 2 этаже есть но непомню какие модели  в мастер доме слышал что были но не ездил((

Добавлено  25.07.2013 08:14:08:

Admin:

В Вологде - отдел в ТРЦ Рио. Ссылка.

В сети Интернет - ВсеИнструменты.ру

немогу понять чем отличается 5.200 от 5.600 может кто знает ?
САШКА 35, про керхер 5,20 официалы сказали, что с бочки с краном снизу забор воды будет идти влегкую. А например в этом же спорт авто стоит демонстрационный аппарат, дак там вода вообще берется с уровня пола, воды как раз как в ведре, литров 8, можете сходить посмотреть )

Добавлено  25.07.2013 08:19:43:
Admin, не, в инете покупать все атки се дороже выйдет ))) Там и комиссия при оплате, и за доставку платишь, плюс обычн оинет магазины берут еще и доп плату за доставку до транспортной. А так как разница цен не велика между инет и обычным магом, то вся эта разница уйдет на комиссиии как раз ))) в инете стоит что то покупать подороже, тогда выгода есть ))

В ТЦ Рио спасибо, посмотрим.

Ребят, если у кого есть скидки или кто могет такое организовать, было бы гуд ) У официалов спрашивал, возможно ли сделать скидку, сказали не сезон оО То есть в принципе то можно замутить как я понимаю ))) но не дают гады )
Было же пару тем по поводу выбора мойки:
https://форум-авто35.рф/11421/
https://форум-авто35.рф/455/
Это всё "бытовые писалки"... Ни черта нормально не отмоют.
с таким же успехом наверно можно поливать из шланга...
Не, ну с расстояния 5 сантиметров они отмоют как "профи"... Правда ширина "чистого" пятна будет сантиметра 3 biggrin
Tron, дак может тогда предложите что либо??? )))) что взамен то брать, 7 серия чтоль? а есть ли смысл??? разница в максимальном давлении 20 барр... насадки те же... Или имеете ввиду что то вообще другое?
HD 6/15c с коротким "пером" (удобнее мыть).

Но ценник не обрадует.

з.ы.

Уже 100 раз писали об этом.
Tron, да уж, за такое бабло лучше кофеек пить, пока машинку драят на мойке ))))))
А вот и не фига!

У меня таких две, одна на даче, другая в городе... Отбились уже не раз.

Бутылка шампуня стоит 300 рублей, его хватает на 30-50 моек. Мои автомобили практически всегда чистые(если только уж совсем лень мыть)...

Летом, даже в ясную и сухую погоду, черный автомобиль выглядит "грязным" уже через 1-2 дня. Тёмных автомобилей в семье 3 + 2 белых.

Если их мыть хотя бы раз в неделю нужно минимум 1500 рублей(и это только с коврами) и куча времени чтоб каждый на мойку отогнать...

Не, своя мойка это круть-крутецкая cool

Да и не только автомобили можно мыть wink
Да жаба как то душит 35 рублей за мойку выложить ))) я еще о 7 серии думал за 20-23, но как я понимаю это так же фуфло получается в итоге... ))))

Добавлено  25.07.2013 10:46:28:
Tron,
А может тогда есть что то из аналогов керхера подобного тому, что вы привели??? а то керхер за бренд не мало таки дерет
А у меня на работе эти HD из ремонтов не вылезают. А вот такие пашут - Comet K 700 14/200T
Prototecnika еще есть... Итальянцы.

http://portotecnica.su/#!/~/category/id … t=priceAsc

Знаю и видел только эти две марки на "профессиональных" мойках.

Кто-то хвалит Кахрер, кто-то Прототехнику. Я выбрал Кархер...

Хорошо и дёшево здесь, к сожалению, не прокатит huh .

А у меня на работе эти HD из ремонтов не вылезают.

А у меня эти HD уже пашут какой год... Главное отношение к технике, она любит "ласку и смазку" wink

Кстати, про Comet я забыл! Это был мой первый опыт пользования мойками высокого давления...

Это было в сервисе Мартен авто когда они были еще на Совецком проспекте, она у них еще ломалась частенько кстати wink

И Comet K-700 14/200T это для супер профи, она и работает от 400В wink
Расчеты Трона абсолютно верны, при наличии 5 машин и дорогой аппарат рентабелен. Если авто одно, можно сэкономить, взять и 5 серию, и 6, в зависимости от наличия финансов.
Больше 3-х лет юзаем Керхер Commercial HD 10/25-4S, практически ежедневно круглогодично. Из проблем - износ уплотнений в местах подключений навесного оборудования, протерся рукав высокого давления от таскания по шершавому бетонному полу. Уплотнения (манжеты) подходят только хитромудрые родные, самодельные практически без толку.
Самый лучший эффект дает помывка по следующему плану:
1. Смыв грязи аппаратом
2. Обработка пеной с помощью пеногенератора
3. Намыливание вручную губками поролоновыми или щетками с мягким ворсом
4. Чистовой смыв аппаратом
5. Протирка влаговпитывающей салфеткой (иск. замша)

Если авто одно, можно сэкономить, взять и 5 серию, и 6, в зависимости от наличия финансов.

Я не говорю, что они похие... Просто моют по сравнению с проффесиональными апаратами очень даже так себе...

Хома Брут:

Самый лучший эффект дает помывка по следующему плану:
1. Смыв грязи аппаратом
2. Обработка пеной с помощью пеногенератора
3. Намыливание вручную губками поролоновыми или щетками с мягким ворсом
4. Чистовой смыв аппаратом
5. Протирка влаговпитывающей салфеткой (иск. замша)

Через чур геморно и долго. Если уж ручками чирикать, то быстрее из шланга с щеткой, 10 минут и поехал .
Нууууу... Быстро только кошки родятся (с). Пару часов потратить придется, если намыливать один раз. Зато уж вымыто так вымыто
Из шланга такого давления нет, поэтому намоченную грязь будете растирать по ЛКП. Ладно, если авто б/у, а если блестючее, то хана лаку
По поводу выбора Керхера, бытовая серия вполне подойдет для дачной эксплуатации. Но если у вас есть возможность мыть в городе, есть водопровод в гараже, то однозначно брать проф. серию. Окупиться во первых тем, что времени потребуется на мойку проф аппаратом в два раза меньше, а прослужит аппарат без поломок значительно дольше бытовых. Но есть одно но, проф мойки очень требовательны к электричеству, если напряжение ниже 220в то движок может и не запуститься, а вообще чаще проф серия 3-фазная 380в.
По поводу ручной мойки, старым способом из ведра или из шланга, тряпкой или губкой, вы постепенно "шкурите" лак, после чего через некоторое время машина теряет глянец и требуется полировка ЛКП.
Есть такое направление, детеилинг, которое помогает содержать авто в первозданном виде, создает определенный лоск.  У нас в городе не так развит детейлинг, вернее я даже почти не знаю таких мастеров, но в какой то мере частично присутствует. В меру свободного времени, своими силами испытывал разные средства, машина дольше остается чистой и имеет блеск, да и мыть авто после детейлинга проще.