Страницы: 1 
Уже несколько дней ДПС ловит пешеходов на площади Чайковского вот в этом месте (указано крестом). Типа переход дороги в неположенном месте. Сразу скажу, меня пока не штрафовали, просто возник у меня вопрос:

Законно ли это, если продолжение тротуара от дома (72) упирается в пешеходную зону на площади (знак вист и смотрит как раз на тротуар)? Разве продолжение тротуара не является местом перехода улицы по умолчанию?

Не говоря уже о поводе нарисовать там зебру, позаботившись о БДД, вместо штрафования людей, где они всю жизнь ходили и будут ходить еще сто лет...
Пешеходный переход или нет? | Спорные случаи
Ну такто логично бы и еще в нескольких местах от площади пешеходники нарисовать. Люди везде ходят. Просто те улочки вдоль площади и за улицы то никогда не считались толком -курица перескочит. Имхо согласен - переход должен быть организован и обозначен причем как минимум по одному с обоих сторон площади. Засандалим письмо? ;-)
ЗЫ: а по поводу продолжения по умолчанию такого понятия увы нет. Да и в данном случае дорожки площади не являются тротуарами, или я ошибаюсь?
аха .. давай у каждой дорожки ПП сделаем...  там и так их ДВА(ближе к некрасова, и у горького).. ещё и третий захотел...

Leshik:

Засандалим письмо?

Да, уже год думаю написать... :)
infy_bard,
меня беспокоит больше правовой вопрос... Всегда считал, что можно переходить улицу там, где есть продолжение тротуара к другому тротуару... (кроме случаев, конечно, где есть ограждения или здравый смысл подсказывает)
хз...  тротуар есть... а перехода нет.. ну и фиг с ним с тротуаром :) напиши письмо что бы забор поставили :)
Так вроде переходить улицу можно перпендикулярно к проезжей части  там, где нет пешеходных переходов в зоне прямой видимости - а на вашем примере - 50 м влево, 50 - вправо - есть пешеходники. Смысл еще "зебры" рисовать?
потому что он там живет :)

Prozet:

Так вроде переходить улицу можно перпендикулярно к проезжей части  там, где нет пешеходных переходов в зоне прямой видимости - а на вашем примере - 50 м влево, 50 - вправо - есть пешеходники. Смысл еще "зебры" рисовать?

"горьковский" пешеходник вроде вполне себе виден, только какой дурак туда попрется? ) Кстати похожая история и вокруг площади Федулова. Просится переход как к Олесе так и к торговому центру на Новгородской. А сделаны они гораздо дальше по "течению". Короче помоему в данном случае нужно просто ограничивать скорость, чтобы пешеходы успевали лыскаться на всем протяжении улицы :))

Leshik:

Prozet:

Так вроде переходить улицу можно перпендикулярно к проезжей части  там, где нет пешеходных переходов в зоне прямой видимости - а на вашем примере - 50 м влево, 50 - вправо - есть пешеходники. Смысл еще "зебры" рисовать?

"горьковский" пешеходник вроде вполне себе виден, только какой дурак туда попрется? )
как и везде....

Leshik:

только какой дурак туда попрется? )

ну вот на таких "недальновидных" гражданах наши доблестные сотрудники ГиБДД и выполняют план ))))

Prozet:

Смысл еще "зебры" рисовать?

во-первых, зебра не светофор, движение не тормозит.
во-вторых, интенсивность движения небольшая и поэтому люди там ходят постоянно.
в-третьих, я там хожу, да, и мне лень делать крюк 100 м ради того, что бы пройти 5 метров ширины дороги.
так же наверно думают поворачивальшики у ленты... что такого то... налево всеголишь свернуть там где нельзя.. мне же лень через круг разворачиваться ;)
RazzoR, Ну, доводы ваши логичны, конечно))) Так можно дойти до абсурда и некоторые улочки вообще целиком в зебру разрисовать - "усложнить выполнение плана ГиБДД" ))))
infy_bard,
не путай ситуации.
У Ленты оживленная трасса, а тут 1 машина в минуту... ;-)
да там каждую 1 минуту учебный только ездят.. нормально там машин :)
50 метров конечно далеко ))) тяжело старичку уже крюк такой делать )))
infy_bard,

infy_bard:

нормально там машин :)

не спорь предатель! Ты вообще уже давно не инфинитяец! :)

Prozet:

RazzoR,  некоторые улочки вообще целиком в зебру разрисовать -

ну это называется "организовать пешеходную зону" как на Пирогова например

Пешеход:

50 метров конечно далеко

Не 50, а 100. Я так далеко пешком уже отвык ездить... :))))