Страницы: 1 
В течение полугода под дворники автомобилей запирающих ворота моего гаража во дворе укладывал записки: "Оставляйте выезд для моего авто в гараже! ПОЖАЛУЙСТА! Вопросы тел.:89115470***"
В итоге - никто ни разу мне так и не позвонил, но и никто больше не "запирает" мне выезд во двор!!!

Вежливость рулит!

Русские люди нормальные!

Уважайте друг друга!
А мне уже недели 2 подъезд к гаражу блокирует одна и та же машина. И ставит дня на 3 без движения. Хозяин живет даже не в нашем дворе, а ходит откуда то. Я подходил лично и просил не оставлять машину. Все-равно ставит, хотя места на парковке есть.
Так что вам повезло с соседями, а я планирую столбики вбить.
Написал на воротах гаража краской, чтоб не закрывали выезд. Вроде все читать умеют, но иногда закрывают, попинаешь машину, выйдут уберут, некоторые извиняются, некоторые ворчат, что их разбудили. Одному особо упертому положил записку с обещанием выкрутить золотники. Вроде дошло, больше не ставит. Честное слово, не понимаю таких людей.
Ну если ваши гаражи оформлены как положено, и место под них ваше (во дворах?!!), то конечно, тема правильная. Иначе владельцам гаражей в пору подумать о "вежливости и взаимоуважении" со своей стороны по отношению к соседям.

100 процентов:

Русские люди нормальные!

поправочка: нормальные русские люди - нормальные)
sokol, у нас гаражный кооператив, просто дом жилой напротивsmile
Ну с гаражами тут всё понятно, а у меня вопрос по поводу парковки во дворах. Бывают случаи, что оставляю машину около дома родителей на ночь. В итоге с утра мне кладут под дворники записку: "Не ставьте здесь машину". Я не пойму там что все места куплены что ль? Просто некоторые места около дома реально огорожены столбиками и проволокой.
Слушайте, показывайте поворотники лучше... 1 из 10 моргает при перестроннии facepalm

Mariyka:

Ну с гаражами тут всё понятно, а у меня вопрос по поводу парковки во дворах. Бывают случаи, что оставляю машину около дома родителей на ночь. В итоге с утра мне кладут под дворники записку: "Не ставьте здесь машину". Я не пойму там что все места куплены что ль? Просто некоторые места около дома реально огорожены столбиками и проволокой.

А вы им ответную записочку со словами - "В следующий раз приложите к записке правоустанавливающие документы"!smile
На положенную аккуратно на капоте газетку с кирпичом ответа обычно не просят.
я один раз переложил на авто  человека который это сделал... и он сразу перестал ложить кирпичи ;)
Машины оставляют где попало и как попало. Я развожу хлеб по магазинам города и очень часто просто не подъехать для разгрузки. Никакого ПОНЯТИЯ у хозяина авто нет , а может просто не существует, что данная территория принадлежит РАЗГРУЗКЕ товара в магазин, а НЕ ПАРКОВКЕ!!!! Уже не пишу, как оставляют авто во дворах. Водители, ВКЛЮЧАЙТЕ МОЗГИ и будьте разумны! Оставляйте место для проезда к магазинам.      МНВ.
Пффф...что значит данная территория принадлежит РАЗГРУЗКЕ товара в магазин? Вешайте знак согласно ПДД, а то сейчас магазинов на каждом углу, машину поставить некуда.

Tron:

Слушайте, показывайте поворотники лучше... 1 из 10 моргает при перестроннии facepalm

Ага, а ещё любят левый поворот включать, когда зеленый загорается, а не заранее.

Artemon:

Пффф...что значит данная территория принадлежит РАЗГРУЗКЕ товара в магазин? Вешайте знак согласно ПДД, а то сейчас магазинов на каждом углу, машину поставить некуда.

Хозяин магазина такой же собственник придомовой территории как и остальные жильцы. Думаю что знак появится в случае общего решения собственников на собрании не раньше. В остальных случаях все знаки ограждения и шлагбаумы это самоуправство незаконное. Суть не в том, суть в том что жильцы сами должны немного соображать где можно ставить машину дабы не помешать остальным. А у нас зачастую главный критерий -поближе к себе. Поэтому заставлены газоны тротуары и детские площадки.
ЗЫ: не считаю себя идеалом и лежит бумажка с номером под стеклом на случай "кому то мешаю".
Leshik, Ну всем не угодишь. Одно дело кого-то запереть, другое дело это поставить машину там где не запрещено. Если магазин нормальный и там реально подъезд для разгрузки тогда согласуйте с ГИБДД и ставьте знак. А так рассуждать, я считаю, пустое дело. У нас ряд ларьков стоит и на каждых дверях написано "машины не ставить". Честно сказать, чихал я на эти надписи.....в ПДД они никак не описаны.

Artemon:

Leshik, Ну всем не угодишь. Одно дело кого-то запереть, другое дело это поставить машину там где не запрещено. Если магазин нормальный и там реально подъезд для разгрузки тогда согласуйте с ГИБДД и ставьте знак. А так рассуждать, я считаю, пустое дело. У нас ряд ларьков стоит и на каждых дверях написано "машины не ставить". Честно сказать, чихал я на эти надписи.....в ПДД они никак не описаны.

ПДД не верховный суд и не федеральный закон, а всего лишь правила. Если владелец магазина не сможет вовремя разгрузится - подаст на вас в суд. Впрочем мне один торговец (когда я отказался убрать машину с "его торговой площадки") сказал что иногда  во дворах вдруг машины начинают поджигать :) Ну вот можно было пойти на принцип и все такое, но мне проще было припарковать машину в другом месте, мало ли что у человека на уме когда упущена прибыль ;)

Leshik:

Artemon:

Leshik, Ну всем не угодишь. Одно дело кого-то запереть, другое дело это поставить машину там где не запрещено. Если магазин нормальный и там реально подъезд для разгрузки тогда согласуйте с ГИБДД и ставьте знак. А так рассуждать, я считаю, пустое дело. У нас ряд ларьков стоит и на каждых дверях написано "машины не ставить". Честно сказать, чихал я на эти надписи.....в ПДД они никак не описаны.

ПДД не верховный суд и не федеральный закон, а всего лишь правила. Если владелец магазина не сможет вовремя разгрузится - подаст на вас в суд. Впрочем мне один торговец (когда я отказался убрать машину с "его торговой площадки") сказал что иногда  во дворах вдруг машины начинают поджигать :) Ну вот можно было пойти на принцип и все такое, но мне проще было припарковать машину в другом месте, мало ли что у человека на уме когда упущена прибыль ;)
у владельцев магазинов машины сгорают так же как и у остальных автолюбителей. а иногда и бутылка с зажигательной смесью в магазин залетит (только сегодня по россии сюжет был). в общем- человек небольшого ума так угрожать будет

korabl:

Ага, а ещё любят левый поворот включать, когда зеленый загорается, а не заранее.

Это череповецкая фишка, там даже на учебных так ездят.
С просторов...
Вежливость, взаимоуважение, справедливость! | С просторов...