На сильно "горячем" движке начинает датчик давления масла моргать. У кого не спрашивал: ответов  много. И вязкость не та (хотя 7 лет одно и тоже лью 10w-40 BP), и насос нае.... сломался, и т.д. и т.п. Оборотов добавляю, гаснет. Кто нибудь подскажет, чего делать?
Для начала измерить манометром фактическое давление нужно.
У меня подобное было, когда датчик давления пробило...
Перестать перегревать двигатель для начала попробовать, а после этого замерить давление масла манометром. А всё остальное из серии "Масляный насос умер", "Вкладышам трындец" и тд и тп это гадание на кофейной гуще имхо.

nnik:

Перестать перегревать двигатель для начала попробовать, а после этого замерить давление масла манометром. А всё остальное из серии "Масляный насос умер", "Вкладышам трындец" и тд и тп это гадание на кофейной гуще имхо.

Да не перегреваю! Просто когда доходит до включения вентилятора, тогда эта "цветомузыка" начинается!

Добавлено  02.07.2013 18:03:21:
Не глохнет, обороты не падают, тупо эта зараза (лампочка) начинает подмигивать.

andron234:

зараза (лампочка) начинает подмигивать.

может контакт на датчике плохой,у меня на газели так было, вентилятор заработает-вибрация дополнительная, проводок дрожжит и лампочка подмигивает, правда бледнее обычного у меня подмигивала
Гадание на кофейной гуще - это простое увлекательное  гадание на основе материализации знаков предстоящих событий. Прообразом данного  гадания является старинное гадание, при выполнении которого чашку с кофейной гущей переворачивали вверх дном и толковали образовавшиеся на её стенках узоры.
посмтри на датчик то, если в масле, то хорошо)
Текли 2 датчика по завальцовке - не мигала лампа.

олежек1288:

Гадание на кофейной гуще - это простое увлекательное  гадание на основе материализации знаков предстоящих событий. Прообразом данного  гадания является старинное гадание, при выполнении которого чашку с кофейной гущей переворачивали вверх дном и толковали образовавшиеся на её стенках узоры.

Ну, Вы, прям шаман!

dfylsi:

посмтри на датчик то, если в масле, то хорошо)

датчик в масле.

dfylsi:

посмтри на датчик то, если в масле, то хорошо)

А собственно чего хорошего????
яы вот не могу понять , трудно померить иеханическим маномертором давление?
в любом сервисе 50р стоит
тяжело написать какая машина и какой пробег и год выпуска?

напремер если это класика у нее свой гемор
если переднепривлодная у нее свой гемор
на иномарках свой гемор

и потом получить четкий внятный совет что и как надо делать..........

олежек1288:

яы вот не могу понять , трудно померить иеханическим маномертором давление?
в любом сервисе 50р стоит
тяжело написать какая машина и какой пробег и год выпуска?

напремер если это класика у нее свой гемор
если переднепривлодная у нее свой гемор
на иномарках свой гемор

и потом получить четкий внятный совет что и как надо делать..........

классика, 2006 г.в карбюратор

олежек1288:

в любом сервисе 50р стоит

осенью сервисов 7 объехал, в том числе и твой, нигде мерять не стали, типа некогда, на вопрос когда будет время вразумительного ответа нигде не дали, а у меня зуммер давления пищал, в итоге новый датчик заказал, поставил, пищать перестало, а давление так нигде и не померял