Страницы: 1 

Закрыть для движения транспорта транзитную дорогу на Устье и Харовск намерены в Соколе

Закрыть транзитную дорогу на Устье и Харовск предложили сотрудники ГИБДД на выездном совещании с участием руководителей Сокола и Сокольского района, представителей районного ДРСУ, депутатов.
Причина столь непопулярной меры - неудовлетворительное состояние дорожного покрытия. На это жаловались автомобилисты, грузоперевозчики, пассажиры общественного транспорта и даже пешеходы. Обследование дороги подтвердило: ее состояние не соответствует требованиям безопасности. На проезжей части имеются глубокие ямы и выбоины, местами отсутствуют тротуары, дорожная разметка и необходимые дорожные знаки. Мост через реку Глушицу находится в аварийном состоянии. Негативно влияет на безопасность дороги и большое количество лесовозов, круглосуточно стоящих на обочинах около транспортной проходной Сокольского ЦБК. Они создают помехи другому транспорту.

Оборудовать у транспортной проходной комбината специальную стоянку для лесовозов или организовать круглосуточную приемку леса - такое требование выдвинули сотрудники ГИБДД. А районная комиссия по чрезвычайным ситуациям решила направить в областную КЧС информацию о сложившейся критической ситуации на дороге. Сокольские специалисты предлагают ограничить дорожное движение или вовсе закрыть разбитый участок дороги для его экстренного ремонта.

Отметим, что закрытие дороги оставит без устойчивого автотранспортного сообщения Усть-Кубинский, Вожегодский и Харовский районы. Объездной путь через Чекшино и Сямжу составит около 120 дополнительных километров пути.

27.06.2013

Источник

Что то они погорячились про 120 км объезда , кружок за 200 получается.
Зачем дорогу делать, проще закрыть
В свете последних событий на дорогу нанесут знак велосипедной дорожки...

Serg:

Зачем дорогу делать, проще закрыть

Закрыть, оно конечно можно, и я понимаю что экономика этих отрезанных районов особо не кому не интересна, но как же "бугры" с областной столицы на дачи поедут? неужто ч.з. Сямжу? Там такая дорожка паршивая: повороты, подъёмы, узкие мостики, постоянная гребёнка, пыль, грязь. Представляю уже, что будет, если весь транспорт туда запустят.
А когда и на какое время закроют дорогу?
Как же Позгалев, Кувшинников и другие лица на день лодки поедут....

Проблема ремонта участка дороги и отсутсвия "тротуаров и разметки", кмк, возникла не сейчас, она витала и в 2012 и в 2011 году.... Но на нее просто не обращали внимания.
чот не верится!!!
А как можно окольными путями добраться в Харовск и Вожегу, если предположить, что основную трассу закроют? И как состояние дороги?
с ума сошли? там плохой участок километр всего - залатали бы давно уже!
Совсем с ума съехали....езжу там  раз в неделю...согласен с 100 процентов...там километр заделать надо...еще бы дату точно знать, постаратся большинство дел заранее сделать...

Добавлено  01.07.2013 13:47:54:
Слышал что дачи в Устье есть у весьма непростых людей....они мэра Сокола на ленточки за такие фокусы не порвут?
))) не успел написать...
В Соколе не могут сделать, решили остальным кислород перекрыть, Щаз у банкиров спрошу (испугаю) пусть выясняют!...cool
Да хотя бы закидали брусчаткой на выезде ямы....как на дачу т ездить? от сямжы до харовска дороги практически нет....... и получится вместо 80км 200 с лишним
Мне тоже плохо верится, потому что у пол Сокола дачи по этой дороге, дачники с ума сойдут и жители микрорайона РМЗ да и если через Сямжу ехать, то еще хуже дорога. В Соколе в РМЗ (от переезда) дороги вообще нету, там она почти все время такая. В остальном худо бедно есть, но после отворотки на Устье и до Харовска тоже есть плохие участки, так же как и от Харовска до Вожеги. Сокольские власти на то что дорога (по которой ездят из Вологды в Устье) в т.ч. и которая проходит через город отвечают что она на содержании у области (типа город не обязан чинить ее), зато тротуары в городе строят новые, хотя дорог то толком мало в городе.

Отредактировал Саня 21053 (01.07.2013 14:40:11)

DSM:

))) не успел написать...
В Соколе не могут сделать, решили остальным кислород перекрыть, Щаз у банкиров спрошу (испугаю) пусть выясняют!...cool

Ну серьёзный народ сказал, что впервые слышит и если бы была известна организация подрядчик, то было бы проще все узнать, а так выгладит как детская страшилка...
ответ губернатора

В рамках государственного контракта от 19.12.2012 с ОАО «Вологодсавтодор» на содержание региональных дорог, срок действия которого заканчивается 30.06.2013, денежные средства по состоянию на 16.06.2013 года освоены в полном объеме, включая средства, предусмотренные на дорожную разметку, которые направлены на ямочный ремонт покрытия.

Работы по приведению магистральных улиц г. Сокол в нормативное состояние (ямочный ремонт, дорожная разметка и т.д.) будут продолжены во втором полугодии 2013 года по итогам аукциона на право выполнения указанных работ.

Кроме того, в текущем году планируется выполнить ремонт:

- ул. Советской на участке от пересечения с ул. Литейной (от ж/д переезда до моста через р. Глушица протяженностью 1,180 км;

- ул. Водников от моста через р. Глушица до пересечения с ул. Сельской протяженностью 0,200 км;

- ул. Сельской от ул. Водников до ул. 3-й Глушицкой протяженностью 0,160 км, включающий устройство выравнивающего и верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, досыпку и укрепление обочин, ремонт пересечений и примыканий в границах радиусов, устройство автобусных остановок с заездными карманами и посадочными площадками, частичное переустройство сетей наружного освещения;

- моста через р. Глушица, включающий ремонт береговых и промежуточных опор, замену крайних балок, ремонт мостового полотна.

мужики! если это шутка - то мне не смешно!!!!!
вчера вечером  вереница тянулась
http://maps.yandex.ru/?rtext=59.517205% … =sat%2Cskl
http://newsvo.ru/rubrics/obschestvo/201 … 00:18.html  ну все там отбой с закрытием как я и думал ))