Страницы:   3
Побуду "экстрасенсом": ...и состоится мировой суд и присудят штраф 5 000 рублей!!!!...
100 процентов, и я того же мнения
Надеюсь ваш отец ехал не как на картинке! Либо при повороте направо, водитель обязан занять крайнее правое положение, вот и не заметил скорее всего. А вообще надо смотреть где он остановился в дальнейшем, ведь если он выезжал откуда нибудь и не было знака запрещающего движения, то получается откуда ему было знать, что на данном участке что-то запрещено!
По этой улице ездят кто во что горазд. Я туда дочь на занятия возила весь год и только сейчас узнала что там знак стоит. Вообще там по дурацки движение организовано, при таком то скоплении машин.
по дурацки было когда было двухстороннее движение.. фиг разъедешься
Как то мадам мне навстречу попалась, а в начале менты стоят.
Я ей дорогу перегородил, сигналю, ору. Хотел предупредить. Даже голову не повернула.
Ну и пропустил я ее в руки правосудия.
В зеркало смотрю, "приняли" даму.
В другой раз еду в левой полосе, так как в правой машины стоят.
Навстречу мужик на классике фарами моргает, прет нагло. остановились окнами рядом, орет:
-ты че, правила не учил?! Не знаешь кого пропускать надо?!
-тут вообще то односторонняя в ту сторону.
-ой, а я и не знал.
Этот хоть развернулся.
Один мне просто сказал: "Не видел," и поехал дальше.
как то батюшкова была перекрыта, так все разворачивались и ехали назад не парясь. офигеваю с таких людей) нет бы  задом перлись, что тоже на лишение тянет, но хоть не так явно
какая разница как на тебя авто едет? :)
на меня пофиг, но на их месте я бы права пожалел, и жопой назад поперся

infy_bard:

какая разница как на тебя авто едет? :)

Разъяснения верховного суда были, и еще картинки с дорожными ситуациями от ГИБДД. Суть в том что карается въезд на участок с односторонним движением задним ходом, а вот внутри это участка можно задом двигаться (а иначе как параллельную парковку выполнить?)
я не для суда... я для того кто это написал :)

p.s. и если уж перекрыли выезд... и не предупредили.. то смысл прав лишать загнаных автомобилистов?

infy_bard:

p.s. и если уж перекрыли выезд... и не предупредили..

А я прочитав, почему-то подумал что перекрыта автомобилистами была, в смысле затор (может ДТП)
Было там недавно такое на батюшкова .Ну как недавно, с месяц может. Еду по одностороннему около педколледжа навстречу не парясь едет иномарка , подпер его думаю что дальше делать будет : окно он открыл поорал что то в мою сторону,-не услышал. Дальше там оказалось авария была и никуда не деться кроме как разворачиваться. Объехал по парковке.
Нет, я конечно понимаю, что в России торжество правового нигилизма, но может быть сделать упор на  то, что когда водитель развернулся он не увидел никаикх знаков о том, что едет во встречном направлении? Ну выехал с прилегающей например, где не было знака "движение только налево"...
Ы?

RazzoR:

Нет, я конечно понимаю, что в России торжество правового нигилизма, но может быть сделать упор на  то, что когда водитель развернулся он не увидел никаикх знаков о том, что едет во встречном направлении? Ну выехал с прилегающей например, где не было знака "движение только налево"...
Ы?

там они везде вроде есть откуда можно выехать...
Был у меня случай с этой улицей но с другой стороны. Ехал я по Батюшкова,задумался и машинально свернул на Благовещенскую и тут же был принят сотрудниками полиции. Заседание суда длилось минут 5, Судья спросила что для меня лучше 3 месяца лишения или 5 т.р. Естественно выбрал штраф и отправился в Гибдд получать права;))))