Страницы:  …   9  
ГБО. Отзывы владельцев

Вот решил немного поэкономить и поставить ГБО, но пока в раздумьях.

Кто пользуется рассказывайте: что как, и есть ли реальная экономия по топливу?



Leoned:

Ну на Гранту 16 клапанную наверное нужно посовременнее. Там цена наверное раза в два будет выше.

Друг на Шниву ставил, доволен.
Dollar, у друга было гбо 4 поколения??? или только второго, т.е. не с чем сравнить?
Обзванивал на днях фирмы .ставить на нее только 4 поколение, на классику чаще второе. Цена на гранту от 29 до 35 т.р. по городу.все ставят недешёвое  BRC , ну и еще какие то польские за 29 как раз. Но ,говорят как раз 4 поколение позволяет добиться нормального расхода, и минимальных потерь мощности.
Едте ставить в Ярик цены раза в два ниже будут неделю назад знакомый ездил ставить в Вологде ему ценник на Т4 озвучили почти 50 в Ярике 30.
Хмммм, надо помониторить

Добавлено  29.12.2015 20:22:54:
Адрес не знаете?
шум, отпишусь по позже
шум, четыре года назад ставил 4 поколение, что-то вроде 31 тыр (с баллоном 150л и гарантией год)....ни каких проблем, кроме замены фильтра....потери мощности на умз4216 не заметил вообще, двигатель работает "тише", расход по городу +10-20%, за городом при не груженой стремится к нулю....и главное ни каких геморов с переключением бензин-газ, все делается само собой....но при этом расход бензы на прогрев зимой вырастает значительно (до 80 градусов на газ не переключается)...

gazelle 35:

(до 80 градусов на газ не переключается)...

а это как настроишь, у меня переключается при сорока
Посмотрел сайты ярославских установщиков, дешевле вроде, но не на много, и еще за счет чего дешевле, может за счет оборудования

Grey:

gazelle 35:

(до 80 градусов на газ не переключается)...

а это как настроишь, у меня переключается при сорока
я не настраивал, все делали в аверсе...но самое главное рывков при переключении с бенза на газ не было....ребята со вторым поколением рассказывали, что для того что бы обогнать на трассе, переключались с газа на бенз,  на 4 поколении это возможно, но я сколько раз не пробовал разницы не почувствовал....но опять надо учитывать у меня был умз4216, а у ребят змз406...
шум, 89036460769 Андрей. Человек который ставил себе доволен все нормально у нас куда не коснись везде ценник космос, а руки у половины кривые

Добавлено  29.12.2015 22:02:16:
Только не забудьте внести изменения вПТС, что установите ГБО иначе проблемы с ГИБДД будут у нас пока не трогают, но в соседних областях имеют
С регистрацией говоряттот еще геморрой, обычно частники на легковых не регистрируют, да и вообще это бред, если государство лицензировало какие-то фирмы на установку гбо и дает им право выдавать документы на оборудование и установку, то зачем это проделывать еще раз в ГИБДД, спрашивал знакомого дпсника,насчет этого,сказал ,не парься езди так
шум, я на Газели регистрировал, т.к. это внесение изм в конструкцию тс (в птс у Вас указано, что двигло бенз, а оказывается может ездить и на пропане)...доки, выданные установщиком+ внеплановый ТО + посещение спц чувака в ГИБДД, и сразу свидетельство....ни какого гемора не было....но ни один гаец ни разу этого свидетельства не спросил....на все-про все часа 3 ушло
А в каком порядке? Можно сначала установить, а потом в ГИБДД? Или ГИБДД>>установка>> ГИБДД?
gazelle 35, теперь по геморойнее будет надо через НИИ

шум:

установка>> ГИБДД?

у меня было так....
Чуть ли не спустя год установил себе гбо, ставил в ярике, оборудование omvl , движок работает мягче, на скоростях едет как на 92 наверное, но без детонации, в принципе приемлемо, зато такое чувство что на малых оборотах  момент вырос, кажется.

Добавлено  13.09.2016 23:19:09:
Вдруг себе кто такое же ставить будет, у меня есть промо код и если зарегистрировать гарантийный талон у них на сайте и ввести промо код, по 500 на счет мобильного обоим.

шум:

Чуть ли не спустя год установил себе гбо, ставил в ярике, оборудование omvl , движок работает мягче, на скоростях едет как на 92 наверное, но без детонации, в принципе приемлемо, зато такое чувство что на малых оборотах  момент вырос, кажется.

Добавлено  13.09.2016 23:19:09:
Вдруг себе кто такое же ставить будет, у меня есть промо код и если зарегистрировать гарантийный талон у них на сайте и ввести промо код, по 500 на счет мобильного обоим.

с оформлением вопросы решили?
Ага, забил.
Вологоццкие установщики подзажрались,стояло ГБО на предыдущей машине(ставил кстати тоже не в Вологде а в Ярике(вышло дешевле на 7 т.р) сейчас машину обновил,решил поставить свою бушечку. В одном из сервисов сказали ставим только свое новое гбо BRC,остальные считают по 10 т р за установку, в Ярославле ребята за 5 готовы поставить, придется снова в Ярик прокатиться