Страницы:  …   5   … 
ГБО. Отзывы владельцев

Вот решил немного поэкономить и поставить ГБО, но пока в раздумьях.

Кто пользуется рассказывайте: что как, и есть ли реальная экономия по топливу?



Я первый раз заправился на ГНС на Лен.шоссе. К дому ближе всех. Цена 16.3 руб. Качество хорошее.

Добавлено  11.10.2013 12:50:31:
Парни, а что скажите по заправке на Преображенского, между заправкой Лукойл и кольцом  http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%B … 8100173446
Добрый день. Подскажите пожалуйста кто у нас ставит ГБО BRC с гарантией? Машина - Toyota Camry.
Очень интересно мнение goshik001 после нескольких месяцев эксплуатации. И где потом лучше заправляться?
чего то я если честно разочаровался в гбо
эономия конечно не большая есть, но не такая как плпнировалось
расход газа на много больше чем планировалось
не знаю почему
но пока на зиму я все машины опять перевел на бензин

Добавлено  03.12.2013 11:59:20:
а стявят в аверсе
старое шоссе 18Б
но ставят не совсем хорошо
по крайней мере мне не понравилось
балоны болтаются

goshik001:

Я первый раз заправился на ГНС на Лен.шоссе. К дому ближе всех. Цена 16.3 руб. Качество хорошее.

Добавлено  11.10.2013 12:50:31:
Парни, а что скажите по заправке на Преображенского, между заправкой Лукойл и кольцом  http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%B … 8100173446

я там заправлялся по дороге несколько раз....к качеству претензий не было, ценник правда повыше ....а так заправляюсь на конева и в лесково...сейчас не знаю как там цены, а раньше поменьше, чем у других были....
На беляевской ветке ставят brc, с гарантией. Сам ставил в рыбинске но не brc,проехал 10 тыс проблем нет,кстати расход по сравнению с бензином ровно на литр увеличился,установщики рекомендуют поставить опередитель угла зажигания,чтобы расход уменьшить
Согласен с Олегом по расходу.
Еще, думаю, что качество газа низкое и на заправках обманывают с литрами. Вот и выходит средний расход выше планового.
Летом расход по трассе 8,5/100км наш и 7,8/100 км питерский.
Зимой наш 9, московский 8,5

lexa666:

Добрый день. Подскажите пожалуйста кто у нас ставит ГБО BRC с гарантией? Машина - Toyota Camry.
Очень интересно мнение goshik001 после нескольких месяцев эксплуатации. И где потом лучше заправляться?

Лично я ставил в АГС-сервис. Не скажу что ставят очень хорошо, неприятный осадочек остался. Если интересны подробности  напишу в личку.
А после двух месяцев эксплуатации могу сказать, что на газу всё же экономней, у меня на бензине расход был 14 л/100 км, а на газу стал 16, это по городу. За городом примерно 10 л. Бензина при этом ест намного меньше чем я предполагал, точно замерить пока не смог. После установки ГБО начали всплывать всякие косяки которые на бензине были просто не заметны: плавание ХХ, глохла на ХХ, на ходу. Пришлось кучу всего поменять, но сейчас всё хорошо (тьфу, тьфу, тьфу). Раньше заправлялся на газовой станции на Лен.шоссе и на Преображенского, а сейчас стараюсь на Конева (ближе к Архангельской) так как там дешевле.
Спрашивайте если ещё что то интересно.
экономия может получится если газ будет стоить в два раза дешевле
на сегодня это не два раза
самая дешевая заправка 15.80
значит бенз должен стоить 31.60, а он стоит 28.50
температура за бортом упала значительно значит расход газа зимой не плюс1.2, а плюс 1.4
соответственно расход по денюшке будет практически не заметен
при этом на бензине все работает пока не прогреется
так что много нюансов
хотелось бы экономить но пока почему то не получается
проверю сейчас расход на бензине, если будет нормально то потом может опять переведу на газ

есть момент с обманом может быть
Почему то у всех после установки остался неприятный осадочек... Может ну его нафиг вообще?..
Одна вологодская контора предлагает BRC 24MY11 или BRC Plug&Drive. Ставят за 1 день, стоимость - 26000р, гарантия - 1 год. Установщики говорят, что скажут, на какой заправке лучше заливать газ, т.к. все заправки в ВО принадлежат их организации.

lexa666:

Почему то у всех после установки остался неприятный осадочек... Может ну его нафиг вообще?..
Одна вологодская контора предлагает BRC 24MY11 или BRC Plug&Drive. Ставят за 1 день, стоимость - 26000р, гарантия - 1 год. Установщики говорят, что скажут, на какой заправке лучше заливать газ, т.к. все заправки в ВО принадлежат их организации.

Осадочек именно из-за качества установки. Я ставил за 27 т.р., с утра загнал, в 5 вечера забрал. Установщики посоветовали заправляться на Конева ближе к Окружной, но почитав отзывы я не рискую там заправляться.
goshik001, лучше на конева, НО напротив РРТ...

олежек1288:

чего то я если честно разочаровался в гбо

А какое оборудование поставлено?
ЗНАЧИТ ТОЛЬКО С СЕРВИСА ПРИЕХАЛ
никак не могли в толк вьехать
в обшем на двух машинах из пяти вышли из стря блоки управления врс
на одной машине не включалась форсунка на бензине
на второй вообше все форсунки на бензине перестали работать
пришлось все пока отключить
пробег на обоих машинах 35 000 на газу
только только оборудование начало отбиватся и надо все чинить
пока не знаю что делать
либо блоки менять либо чинить, либо забыть про газ
а так все хорошо начиналось
и газ был дешевый, и экономия по деньгм вроде начала ощущатся
и все закончилось так плачевно
если каждые 30 000 придется чинить то нах такое гбо

олежек1288:

блоки управления врс

Гбо  BRC ?  Или другое?
А как же гарантия?
Там дается год или 40 тысяч.
Или на ТО экономили?

gazelle 35:

goshik001, лучше на конева, НО напротив РРТ...

Теперь там и запрявляюсь.
то я могу и сам делать
диагностику и прочее тоже
установить тоже сам могу и намного качественнее
устанавливал в другом месте только ради документов для гбдд
если к стоимости гбо и установки, прибавить обслуживание, ремонт, и расходные материалы
то вообше никакой экономии не получается
вот смотрите
если предположить что экономия 1р с км(такого нет, получается где то 0.7-0.8рубля
на 15000 экономия(без стоимости выйдет примерно 12 000 р(вроде бы хорошоно надо обслуживать а это 2 000р
надо ремонтировать
у меняя почти на всех машинах проблемма с охлаждением возникла
пришлось перекреплять балоны
заменили два клапана заправочные
на одной машине плохо прикрутили трубку подачи газа(травила) за ремонт взяли 2000 р
ну и так далее
так что вся экономия в трубу улетела
Когда ставил себе гбо мне установщики сказали что брс сейчас бывает 2 видов: чисто италия и сборная солянка.вроде у настоящего Брс Гарантия на форсунки 200т км

олежек1288:

у меняя почти на всех машинах проблемма с охлаждением возникла

Поподробней можно?
установики так поставили переходные штуцера что их всех сорвало
толи короткие выводы, толи диаметры не такие
факт тот что полностью пришлось шланги на редуктор переделывать(у одной машине в москве шланг сорвало)
на одной машине провода упали на выпускной коллектор все загорелось(успели потушить
просил врезать форсуночные разьемы(в разрыв ) не захотели, все окислилось пришлось самому переделывать
балоны пришлось перезакреплять, все открутилось ни шайб ни граверов не поставили
в обшем косяков хватает
не знаю за что берут 8 000 за установку
я просил документы сделать, отказались , типа только после установкуи
ну ладно
всевостановим
только два блока надо либо чинить либо менять