Страницы:    4   … 
ГБО. Отзывы владельцев

Вот решил немного поэкономить и поставить ГБО, но пока в раздумьях.

Кто пользуется рассказывайте: что как, и есть ли реальная экономия по топливу?



5usd:

Саня Борода:

5usd:

Ну тогда на 5 дверь, как у нивы.

У Нивы дверь открывается в бок , а на Калине вверх . Так что не прокатит :)
кочергу приделать, подпирать.
Прежде чем подпереть ты попробуй поднять её с баллоном . Пупок развяжется это делать несколько раз за день :)))
А если аморты двери немного ослабли , то ...... Особенно в морозы .
не надо ничего придумывать
стоит нормальный балон который занимает не так уж и много места
если что очень габаритное можно положить сверху балона
ручная кладь сумки чемоданы и так спокойно влезают
даже детская коляска спокойно влезла
места еше очень много осталось
олежек1288, ну для такси да, неважно какой баллон поставишь. А вот для тех кому иногда нужно сидения задние разложить и что-нибудь габаритное перевезти уже баллон в багажнике помешает. Тут проще если что запаску куда-нибудь запихать.
для таких людей газ не нужен
они в год накатывают столько сколько я за месяц
пробег для нормальной экономии нужен не слабый
если накатывать по 5 000 в год и ждать 5 лет пока это оборудование окупится смысла не вижу
а нактать можно при комерческом использовании

Leoned:

олежек1288, ну для такси да, неважно какой баллон поставишь. А вот для тех кому иногда нужно сидения задние разложить и что-нибудь габаритное перевезти уже баллон в багажнике помешает. Тут проще если что запаску куда-нибудь запихать.

полностью согласен.
Я выбрал для себя тороидальный баллон именно для того, чтобы не лишать себя возможнлсти трансформации салона.
Кстати, баллон у меня 43л, реально влезает 37л. В Волге была убрана отсечка, и в 65л баллон заправлял 63л.

oleg65:

Leoned:

олежек1288, ну для такси да, неважно какой баллон поставишь. А вот для тех кому иногда нужно сидения задние разложить и что-нибудь габаритное перевезти уже баллон в багажнике помешает. Тут проще если что запаску куда-нибудь запихать.

В Волге была убрана отсечка, и в 65л баллон заправлял 63л.
и выезжая из дома он каждый раз думал приедет или нет обратно... blinkrip

видимо двоечник был в школе или газ совсем нахаляву заправлял, но раз в неделю...

Саня Борода:

5usd:

Ну тогда на 5 дверь, как у нивы.

У Нивы дверь открывается в бок , а на Калине вверх . Так что не прокатит :)
Это смотря какая Нива wink
Плюсы и минусы ГБО (газовое оборудование) | Гараж
но справедливости ради, стоит заметить, что у 2121 и её потомков для такого девайса откидывающегося вбок, в качестве базы (основы) использовали достаточно нехилый штатный бампер

DSM:

oleg65:

Leoned:

олежек1288, ну для такси да, неважно какой баллон поставишь. А вот для тех кому иногда нужно сидения задние разложить и что-нибудь габаритное перевезти уже баллон в багажнике помешает. Тут проще если что запаску куда-нибудь запихать.

В Волге была убрана отсечка, и в 65л баллон заправлял 63л.
и выезжая из дома он каждый раз думал приедет или нет обратно... blinkrip

видимо двоечник был в школе или газ совсем нахаляву заправлял, но раз в неделю...
Оценил Ваш "черный" юмор. Ума и школьных знаний хватало, чтобы не злоупотреблять этим в жару.
Иначе мог бы уже Вам не ответить.
Форум про УОЗ. Полезно. Не реклама
oleg65, а вы предвидите какая погода будет ? Чтобы знать можно полный заправлять или нет .
Саня Борода, по максимуму заправлял только зимой, да и то нечасто. Не нужно мне это.
Езда у меня в основном городская, а на нашей улице аж целых две АГЗС.
не вижу смысла недозаправлять
давление в балоне от того что там будет на 5 литров меньше не изменится
а перезаправить не даст подушка и клапан
олежек1288, читай выше . У него был убран ограничительный клапан .

Саня Борода:

У него был убран ограничительный клапан .

проститте не заметил
может ему адреналина не хватало))))))))))))
Ну вот, раскритиковали...
Говорю же - летом полный балон не заправлял.
Поставил ГБО фирмы BRC. Буду юзать. По первым впечатлениям потери мощности не заметил, по расходу еще не засекал. Отпишусь как только посчитаю.

Добавлено  10.10.2013 11:41:39:
А кто где заправляется газом? По качеству есть отличия? Читал отзывы заправки перед майским, говорят качество плохое.
Стараюсь на конева заправиться,только не в конце, там газ дешевле,да и наливают вроде верно
напротив хундай центра стгаз
но проблемма в том что очень часто нет газа
обманывают везде.
Качество газа везде одинаковое, с одной гнс.
На одной из заправок точно с другой ГНС. Обманывают везде,но в разных количествах;)))Например слышал не одну историю с недоливом на заправке в конце конева.