Страницы:  2   … 
ГБО. Отзывы владельцев

Вот решил немного поэкономить и поставить ГБО, но пока в раздумьях.

Кто пользуется рассказывайте: что как, и есть ли реальная экономия по топливу?



олежек1288:

утечка все рано может произойти и искра может ге нить проскочить

При граммотном обслуживании ( то есть ничьи шаловливые ручки случайно не тронут газовые магистрали ) никакой утечки не будет .

DSM:

Я для своего коммерческого транспорта начал уже ставить и самый главный плюс-это невозможность воровства ГСМ, вот этот фактор все остальные переплюнет.

напрасно вы так думаете
сейчас не сливают и не продают бензин
сейчас сразу получают от работодателя наличные и вы даже об этом не догадываетесь
схема примерно такая:
подьезжает машина на заправку
там очередь, водитель встает в очередь и просит просто чек у того кто стоит в переди
скажем тот заправил 20 литров на 600р (грубо)
ваш водитель пробивает 10 литров 300р и приносит вам чек на 20 литров
никаких заморочек и 300 р в кармане водителя, даже напрягатся не надо сливать продавать и прочее, он сразу деньги получает
спасают опять же трекеры и дуты, но блин почему я должен ставить такое дорогущее оборудование чтобы водители не воровали исидеть высчитывать это все отчеты выводить платить другим людям за контроль за все этим, ставить камеры с микрофонами, регистраторы, трекеры напичкивать машину всей этой электрникой
неужели нельзя просто не воровать?????????????

думаю что с газом будет такая же схема, но там обычно очередей нет, и выхлоп не такой существенный, хотя если подгатать время то примерно с 9 вечера до 12 ночи на московской трассе много газелей в очередь стоят за газом
Нет, у меня чеки необезличены, я вижу что чек по карте конкретного водителя.
И Возможность только во время заправки перелить в канистру или другое авто и прикрутить спидометр после работы при заезде на базу.
Вечером после 19-работа редкость.
А воровство, как один из факторов, второй конечно экономия, хотя ставлю не 4 поколение.
Обычно наёмные водилы заправляю служебные машины по топливной карте , то есть наличку не держат в руках . Поэтому они обманывают по другому . Оплачивают по карте например 40 литров , а себе заправляют в бак 20 литров , оставшиеся литры заправляют другому и получают уже от него наличку .

Добавлено  22.06.2013 09:18:51:
DSM, опередил :)
я привел пример
схем очень много, извилистый ум водителя на все способен
были и карты, были и ведомости, сейчас по ведомости заправляют
и опять же воруют при чем прямо на глазах
пример трех дней назад
новенький водитель
был предупрежден о всех имеющихся наворотах в машине
заезжает на заправку перед сдачей смены
заливает по ведомости 31 литр
я стою на крылечке у офиса его жду, вместе со сменшиком, он заворачивает к веге, через дорогу все видно, там стоит его убитая пятерка, открывает ее достает из калины бутылку 5 литров бензина и спокойно перекладывает себе в багажник
приезжает сдается
я спрашиваю, ничего не забыл сказать
тот типа нет все я пошел домой
пришлось сказать что он сделал
куча оправданий и словесного детского поноса
подзываю сменшика который тоже все видел
ну отпиратся дальше просто не куда
я типа верну деньгами
то что вернет это понятно и то что со штрафом это тоже понятно, но сколько не замечено?

и сапмый странный вопрос который меня просто поразил наповал
-а что, так разве нельзя делать? тут я просто под стол выпал у меня на час дар речи пропал
если честно я даже растерялся и не знал что ответить)))))))))))))))
У меня один во время увольнения сказал:"Я же сэкономил  по норме, поэтому имею право забрать! "
И что вот таким скажешь? Только "ДАВАЙ, ДО СВИДАНИЯ, а точнее ПРОЩАЙ!"

DSM:

хотя ставлю не 4 поколение.

5-е? Жидкий впрыск?
нет 2-3, у мня ГАЗики старые

DSM:

И что вот таким скажешь?

Так-то это (в зависимости от суммы похищенного) либо 7.27 по КоАПу, либо 160 по УК
Объяснять моральную сторону поступка на самом деле смысла мало, а вот ткнуть носом в закон...

Саня Борода:

Обычно наёмные водилы заправляю служебные машины по топливной карте , то есть наличку не держат в руках . Поэтому они обманывают по другому . Оплачивают по карте например 40 литров , а себе заправляют в бак 20 литров , оставшиеся литры заправляют другому и получают уже от него наличку .

Добавлено  22.06.2013 09:18:51:
DSM, опередил :)

чушь!!!!!! они играют на расходе!!!! я на дядю рулил ,ходил 70-80,расход был меньше нормы,вот и разница! вообще водила может нагреть так ,что хозяин не узнает!

бульдозер35:

Саня Борода:

Обычно наёмные водилы заправляю служебные машины по топливной карте , то есть наличку не держат в руках . Поэтому они обманывают по другому . Оплачивают по карте например 40 литров , а себе заправляют в бак 20 литров , оставшиеся литры заправляют другому и получают уже от него наличку .

Добавлено  22.06.2013 09:18:51:
DSM, опередил :)

чушь!!!!!! они играют на расходе!!!! я на дядю рулил ,ходил 70-80,расход был меньше нормы,вот и разница! вообще водила может нагреть так ,что хозяин не узнает!
В чём чушь? Вы счас хотите сказать что топливных карт не существует или чего?

Саня Борода описал вариант как наемный водитель может "нагреть хозяина" (т.е. один из множества вариантов), а вы говорите что наемный водитель впринципе может "нагреть хозяина" (и подразумеваете что таких вариантов много).
Перечитайте что цитировали и что написали, а уж потом оценочные суждения выдавайте.
в обшем поставил сегодня на одну машину гбо
на кнопке написано BRC
первые впечатления
все как то очень засекречено
нга все вопросы установшиков ответ один
вам это не надо знать
схему подключения так и не мог добится (придется выискивать смому)
настроить настроили но как это все работает не обьяснили, я имею ввиду прринцип параметры впрыска и тк далее
показали только как пользоватся кнопкой
ну ладно разберемся(не с таким разбирались)
немного не правильно поставили балон
запаску очень трудно доставать, девушке не достать
кронштейн под балоном красили при мне, мне не понравилось
можно наверное было сначала покрасить а потом поставить и не лазить с краской по сиденьям,естестевнно прокрасили не везде
форунки я бы сюда не поставил
при ударе в морду они просто разобьются, так же и порвется газовый шланг
не продумано как то
в другое место убрать можно в полне
редуктор хоть и маленький но стоит опять же не в том месте, вполне есть место другое но надо больше разбирать

по езде
потери в мошности не заметил
переход с бензина на газ не ошушается, ну переход я так понимаю интересный, по две форсунки, не сразу все четыре а по две, или может даже по однорй
по расходу напишу позже
Сколько денег стоит? и где ставили? Какой баллон?
Очень расход интересует, в сравнении с бензином.
балон 50 литров, но полный не заправить
входит примерно 46-47
ставили в аверсе старое шоссе 18
по расходу напишу позже, сейчас пока не могу сказать еще только смену отработала машина
вечером до полного заправят тогда посчитаю
запаха в салоне не ощущается, только если стоять против ветра на холостых, видно из глушака чуть чуть задувает
водителю правда пришлось поменять стиль езды, говорит что с места перестало рвать резину
по моему стилю езды я разницы не почувствовал
FAQ по газовому оборудованию (ГБО)

добавил тему https://форум-авто35.рф/15835/

Отредактировал DSM (25.06.2013 11:37:08)

расход
304 км-34.36 литраов газа
примерно чють больше 11 литров
норамально для городского режима
потому как бензин уходит 10 литров на сотню
олежек1288, что по цене вышло за ГБО? А то думаю в Москву ехать, там итальянское ставят за 22т.р.
27400, по безналу
за наличные просили 27-200

Добавлено  26.06.2013 08:49:13:
если пробег не большой то ставить не выгодно
ставить выгодно только при больших пробегах

Добавлено  26.06.2013 08:49:54:
сейчас жалею что не поставил сразу, мог бы уже мульт сьэкономить

олежек1288:

немного не правильно поставили балонзапаску очень трудно доставать, девушке не достать

Вроде б сейчас тороидальные баллоны имеются, ну как бублик по форме. Можно было бы как раз на место запаски его поставить.

олежек1288:

если пробег не большой то ставить не выгодно ,ставить выгодно только при больших пробегах

Ну это смотря на сколько лет машина приобретается. У меня на старых Жигулях лет 10 ГБО было, окупилось все несколько раз, хоть и ездил я немного. Зато как приятно было заправляться в два раза дешевле нежели бензином.
тороидальные балоны есть, но обьем 36 литров и заправка только 30 литров
это придется каждую смену заправлять, а заправка это дополнительный пробег и время
и так придется каждый день по 35 литров лить, а то и больше