Страницы:  2
А может ничего не надо покупать, сейчас большинство телефонов уже с GPS, есть проги для отправки координат и создания трека на сайте, там и проследить можно, либо, раньше по крайней мере было, програмка от кражи телефона, отправляешь на телефон смс, он не брякает, а отправляет в ответ координаты.
телефон в первую очередь если что будет выкинут... или выключен...  надо чтонить что можно вшить в одежду... лучше что бы об этом и ребенок то не знал..
Вопрос питания всего этого. Миниатюрный ядерный реактор еще не придумали. Это в сказках про шпионов все помещается в зернышке риса!
Опять же, одежда имеет свойство переодеваться.
ну не то что бы вшить... а смысл положить туда где и достать можно но не потеряется.. заряжать раз в 10 дней не сложно... если возможно... вон тот гармин как я понял дольше держит.
Прям шпионские страсти... Я то думал что за ребенком следить собрались, не ползает ли он по стройке вечером, а сидит на детской площадке. Если уж страдать совсем шпиономанией, любое устройство найдут, выкинут, заглушат.
вообще то  я больше беспокоюсь если что то случится... и нужно искать.. педофилов всяких нынче что то много..
Чтобы потом знать где педофил напал? Так ребенок и так расскажет. А еще можно женам ложить в сумки такие вещи! Чтоб не расслаблялись!
Unlimited,  ну очень не приятно читать новости когда ищут ребенка а потом находят труп... вот что б такой ситуации избежать... тьфу тьфу тьфу
Ну да, так труп будет проще найти. Хорошая вещь.
ну думаю послав ребенка за хлебушком.. и если он задержится, ты быстро среагируешь.... а так сиди гадай и разводи руками ;)
Мне все равно кажется что нужно быть параноиком чтоб постоянно ребенку совать куда-нибудь маячок и постоянно следить за его зарядом...
возможно.. но просто интересная идея..

Unlimited:

нужно быть параноиком

приходится быть иногда, поэтому возможно все пока в порядке (как говориться "потому крокодилов и нет, что отгоняю"). Даже пристегиваются всей семьей - сдались :) А то что возможно крутят пальцем  виска за спиной -это меня ничуть не трогает. Лучше перебдеть
Я два года назад очень заинтересовался этим вопросом. То, что вы здесь пишите - это только часть возможностей трекера. У меня дочка в другом большом городе поступала в учебное заведение после девятого класса и этот вопрос был очень актуальным. Так вот: трекер позволяет не только отследить координаты объекта, но и в случае опасности, активизируясь нажатием на клавишу послать смс с тревогой и координатами на три номера, предварительно установленных, также может подать очень громкий звуковой сигнал с целью отпугнуть нападавших. Какая в этом случае может быть речь о паранойе?

Добавлено  25.06.2013 21:03:03:
В мск в реальном времени на то время не нашел. Искал в Электронном рае на Пражке, все говорили, что о таком и не слыхали, но в одном месте сказали, что кто-то года два назад заказывал.
Leshik, на каком варианте остановились? Пользуете? Какие нюансы проявились в процессе эксплуатации?
У меня коллега по работе пользуется таким девайсом - GPS - трекером, покупал вместе с мобильным телефоном на каком-то китайском интернет-магазине, говорит, что работает нормально и нормально "пускает маячки", но сейчас есть очень много разных програм, которые устанавливаются на телефон и без проблем все делается.