Страницы:  2 
сначала подумалось, что такая схема трудно реализуема

но потом пришла в голову такая мысль, что можно запрограммировать колонку на постоянный недолив, скажем, 10 миллилитров бензина на литр, при этом задать исключение, что при выдаче ровно 10 литров недолива не было (в расчёте на мерник, чтобы при проверках не палиться)

получается очень даже рабочая схема
DENker, очень сомневаюсь, что такую микроскопическую дозу можно запрограммировать на такой незначительный объем. Даже ГОСТ оперирует цифрой в 10 литров, это минимальное значение, при котором погрешность становится явно заметной

Andrew_35:

огда бывает возникают случаи при заправке "до полного", когда в 50 литровый бак заливают литров 60...

в этом случае хотя есть вероятность, что можно будет доказать "недовес" (если есть время и интерес), не так ли?smile
а если заправляться на опред. сумму, то уже "давай до свидания" как говорится.

Andrew_35:

Велосипедист:

до полного заправляться и не думать ни о каких стрелочках, делениях и прочем

Тогда бывает возникают случаи при заправке "до полного", когда в 50 литровый бак заливают литров 60...
У меня бак 43 литра, но до крышки почти 47-48 получается, я заливал под 40 до горловины.. лапмочка горела, начинает подмигивать на 10 литрах где-то, гореть остается около 7.
Друг заправлялся, бак у него 60 литров
23.05.2013    95 G-Drive      60.95    1828.50

ARon:

Я не решал, что речь идет о ЛУКОЙЛЕ, моя реакция была на пост 2 в этой теме про недолив где-то под Москвой...
Да, именно любой желающий, на любой АЗС, в любое время (желательно рабочее для оформления документов по внеплановой проверке ТРК на точность отпуска). Пробу возьмут сотрудники АЗС с клиентом. Все покажут и расскажут. Метрики есть на каждой АЗС, т. к. ежедневно проверяется какая-либо ТРК

Ой, что-то сомневаюсь. Был как-то на лукойле, когда еще только ввели заправку только по ходу движения, так встал не как положено "типа", так эти "добрые" тетеньки отказались меня заправлять, пока я не встану как положено и были посланы мной куда подальше. Ссылались на камеры и требования руководства лукойла. Так и не заправили, но обещали передать своему руководству куда я его послал. Заправился на другой, где нет дебильных правил для стада "баранов", коими людей привыкли уже считать многие возомнившие себя "царьки"!

Добавлено  15.06.2013 18:55:39:

Хома Брут:

DENker, очень сомневаюсь, что такую микроскопическую дозу можно запрограммировать на такой незначительный объем. Даже ГОСТ оперирует цифрой в 10 литров, это минимальное значение, при котором погрешность становится явно заметной

Ну наверное поболее программируют, т.к. еще в шланге остается микроскопическая доза по-любому!

DimaxiD:

Был как-то на лукойле, когда еще только ввели заправку только по ходу движения, так встал не как положено "типа", так эти "добрые" тетеньки отказались меня заправлять

DimaxiD:

Заправился на другой, где нет дебильных правил для стада "баранов",

Таких летунов, типа я первый у колонки, но всю очередь объехал не много, но встречаются..
Можно спросить, а ВЫ кто?
В магазине очередь, вы всех обходите и идете первым в кассу..
Каких летунов? Вы о чем? Как всегда на своей волне? Я всегда занимаю очередь и нарожон не лезу! Просто иногда удобнее с другой стороны подьехать, т.к. в большинстве случаев колонки не занятые стоят!

DimaxiD:

Каких летунов? Вы о чем? Как всегда на своей волне? Я всегда занимаю очередь и нарожон не лезу! Просто иногда удобнее с другой стороны подьехать, т.к. в большинстве случаев колонки не занятые стоят!

Это все просто объяснить, у большинства машин бак с одной стороны, поэтому на эту сторону к колонке АЗС очередь. А самые "умные" норовят встать поперек шерсти и заправиться по-быстрее остальных "баранов", которые стоят в очереди..
на своей волне не я, а вы...  и правильно делают операторы АЗС, которые таких "умников" посылают..
Интересно, почему я должен ждать, если колонка свободна? Кому я этим мешаю?  Я ведь никого не распихиваю! Ни разу по этому поводу замечаний не получал! Так что нааверное тут уж вы неправы!
DimaxiD, согласна с Вами. Тоже всегда если есть возможность "проехать против шерсти" на заправке всегда ей пользуюсь.И считаю это нормальным,и очередь меньше и время тратится рациональней.А то с операторами...такими как на лукойле(иногда кажется что комп они видят впервые) можно потерять добрую часть времени.И что эти недоливы:) сколько они на сдачах выручают:)
Уже неоднократно сообщали, что УСТАНОВЛЕННЫЕ правила, регламентирующие движение на АЗС в одном направлении обусловлены исключительно соображениями безопасности участников движения. В случае экстренной ситуации покинуть территорию АЗС всем будет проще и оперативнее. Законы и правила формулиртся не для "баранов", а для адекватных членов общества.

DimaxiD:

Интересно, почему я должен ждать, если колонка свободна? Кому я этим мешаю?  Я ведь никого не распихиваю! Ни разу по этому поводу замечаний не получал! Так что нааверное тут уж вы неправы!

Можно об этом долго дискутировать. Пример: вчера заезжал на АЗС-30 на Московском шоссе, там четыре колонки с бензином и одна в стороне дизель. Вот там действительно не удобно подъезжать к колонке 3 и 4, потому что проезд блокируют машины к 1 и 2. Пришлось объехать и заехать с другой стороны, но по шерсти встал и в очередь.

ARon:

Уже неоднократно сообщали, что УСТАНОВЛЕННЫЕ правила, регламентирующие движение на АЗС в одном направлении обусловлены исключительно соображениями безопасности участников движения. В случае экстренной ситуации покинуть территорию АЗС всем будет проще и оперативнее. Законы и правила формулиртся не для "баранов", а для адекватных членов общества.

Ваши правила не могут меня обязать их выполнять, потому что это не закон!

DimaxiD:

Ваши правила не могут меня обязать их выполнять, потому что это не закон!

Для Вас и Закон то есть, КоАП не закон. Я про тонировку.. А тут не обслуживают и все, можете хоть на метле "ездить"..

chervonec:

DimaxiD:

Ваши правила не могут меня обязать их выполнять, потому что это не закон!

Для Вас и Закон то есть, КоАП не закон. Я про тонировку.. А тут не обслуживают и все, можете хоть на метле "ездить"..
Вы опять все в кучу то не мешайте!!! Никчемные примеры то свои не приводите!

DimaxiD:

Ваши правила не могут меня обязать их выполнять, потому что это не закон!

пдд тоже не закон, так вы может предложие их тоже не соблюдать

DimaxiD:

ARon:

Уже неоднократно сообщали, что УСТАНОВЛЕННЫЕ правила, регламентирующие движение на АЗС в одном направлении обусловлены исключительно соображениями безопасности участников движения. В случае экстренной ситуации покинуть территорию АЗС всем будет проще и оперативнее. Законы и правила формулиртся не для "баранов", а для адекватных членов общества.

Ваши правила не могут меня обязать их выполнять, потому что это не закон!
Заправка это частная территория , на которой вы или выполняете их правила или едете дальше своей дорогой .
Хм! На более менее новых заправках нормально, на старых с моим левым баком "по шерсти" бывает оч. геморно. Колонки на широченных постаментах, пистолеты с одной стороны "не с моей". Так что 

для адекватных членов общества.

получается так. Слава богу заправка не единственная и я езжу туда, где заправляют 

для "баранов"

МВД выявило масштабную аферу по недоливу бензина на АЗС | Автоновости

Отредактировал КВИН (16.06.2013 13:26:36)

Саня Борода:

DimaxiD:

ARon:

Уже неоднократно сообщали, что УСТАНОВЛЕННЫЕ правила, регламентирующие движение на АЗС в одном направлении обусловлены исключительно соображениями безопасности участников движения. В случае экстренной ситуации покинуть территорию АЗС всем будет проще и оперативнее. Законы и правила формулиртся не для "баранов", а для адекватных членов общества.

Ваши правила не могут меня обязать их выполнять, потому что это не закон!
Заправка это частная территория , на которой вы или выполняете их правила или едете дальше своей дорогой .
Он везде себя боярином "чувствует-ощущает", холопы ему не указ..

Саня Борода:

Заправка это частная территория , на которой вы или выполняете их правила или едете дальше своей дорогой .

Это не так. Заправка фактом своего существования должна соблюдать правила технической эксплуатации и выдачи нефтепродуктов, если не будет соблюдать, то ее оштрафуют или вообще закроют. Поэтому она требует соблюдение этих правил потребителями. Все остальное: заправка по средам только для блондинок, лысых не обслуживаем - все это незаконно, и частная территория тут не причем (тоже самое относится к магазинам, торговым центрам и пр.)