Страницы:   3   
В Ингосстрахе тоже наваливали сначала ОСАГО в пакете со страховкой квартиры , однако после просьбы показать документ в котором говорится , что компания продаёт ТОЛЬКО пакет страховок выяснилось , что можно купить полис и отдельно . Правда заполнив заявление об отказе дополнительных полисов и с ожиданием 5 дней .
Ребят, кончается ОСАГО, что будет если поймают с просроченным договором? Штраф 300 рублей, или что то больше??
Штраф 500-800 рублей, снятие номеров.
http://pddmaster.ru/shtrafi/shtraf-za-o … osago.html
Cooper, а если стоят транзиты, то и их снимают?? По сути дела у меня ситуация "управление автомобилем в период, не предусмотренный полисом ОСАГО". Полис действует до февраля 2014 года, а вот период страхования был с февраля по май 2013, машина на продажу выставилась поздно, занят был все )) И вот теперь вопрос, что будет если поймают с таким делом?

И если снимают номера ,как я понимаю, надо оаплатить штраф и можно идти за номерами их получать с квитанцйиями об оплате, все верно? А то на форумах пугали еще и штраф стоянкой за что то оО

kapitalist:

если стоят транзиты, то и их снимают?

не снимают, но выписывают запрет на эксплуатацию
штраф от 500 до 800 выписывают только через комиссию

у меня была ситуация такая:
авто отца в продаже, осаго было, просрочены транзиты, чтоб избежать за это штраф пишем договор купли-продажи, т.к. авто уже не твое, значит и полис осаго должен быть выписан на нового хозяина, однако Закон об осаго позволяет управлять без страховки в течение 10 дней, а пдд не позволяют, ну Закон сильнее (обсуждалось в соседних темах Автострахование)
т.е. в случае дтп договор купли-продажи убираем, но скорее всего выпишут штраф за просроченные транзиты

chervonec:

FOCUS*NIK:

FOCUS*NIK:

И у меня подошло время , кто какую контору посоветует ? Последние 2 года - Согласие , проблем как и обращений не было .

Сегодня заехал проконсультироваться/продлить ОСАГО. Без проблем , сделала скидку 35% (чё-то посчитала итого 3400)
Что-то дорого с таким процентом..
Сёдня выяснил чё к чему . Базовая страховка 3700 - 35% + ДОСАГО =3400 . В Согазе готовы застраховать за 2400 (+обещала ещё - 5%) , но просит справку из Согласия , которую выдают через 3 дня после окончания старого ОСАГО.
Вот и думаю , чё делать с этими 3-4 днями , и стоит ли связываться с ДОСАГО
ну немного не про автострахование, а про страхование вообще: заехал сегодня во всеми горячо любимый росгосстрах, говорю: хочу мед. страховку для получения шенгена, че будет стоить? короче что-то около 5600-5800, позвонил коллеге в москву - там в мастер-гаранте страховка на тех же условиях 2800....позвонил в жаско, те не страхуют, говорят, что такими страховками не занимаются,.... поехал в ингосстрах, время 17-30, они работают до 18-00, ак там девушка в дверях с ключами на изготовке сказала, что сегодня сделать уже не смогут, так как все программы уже не работают...про какие убытки у страховых можно после этого говорить - одни ценник ломят, другим работать лень

Отредактировал gazelle 35 (20.06.2013 08:50:34)

gazelle 35:

...поехал в ингосстрах, время 17-30, они работают до 18-00, ак там девушка в дверях с ключами на изготовке сказала, что сегодня сделать уже не смогут, так как все программы уже не работают...

А посмотреть на сайте ценник религия не позволяет? 1 ойро в день у них страховка, при 30 тыщах покрытии. На сайте и заказать можно, срок оформления сутки. И бегать не надо. smile
Федеральная антимонопольная служба России получает многочисленные обращения граждан с жалобами на действия страховых агентов и сотрудников страховой компании «Росгосстрах», которые отказывают в полисах ОСАГО без заключения дополнительных договоров добровольного страхования.
В обращениях граждане отмечают, что представители «Росгосстраха» при отказе ссылаются на «внутренний приказ» о так называемых комплексных продажах.
Антимонопольная служба по своим каналам обзавелась копией изданного филиалом ООО «Росгосстрах» в Ростовской области приказа, в котором с 01.03.2013 установлены обязательные нормативы по продаже полисов ОСАГО физическим лицам, сообщает агентство «Прайм». В частности, «в 100% случаев при продаже полиса ОСАГО  должна осуществляться продажа полиса ИФЛ  (дом, квартира) со страховой премией от 550 рублей и более, Фортуна «Авто» со страховой премией от 550 рублей и более или «Помощь на дороге». При этом, согласно приказу, заключение договоров ОСАГО без одновременного заключения договора добровольного страхования ИФЛ/Фортуна «Авто»/«Помощь на дороге» может осуществлять лично заместитель директора по розничному страхованию.
В ответ на запрос ФАС «Росгосстрах» не подтвердил наличия каких-либо отдельных распорядительных документов, регламентирующих порядок продаж полисов ОСАГО совместно с иными полисами добровольного страхования («кросс-продаж»), а также ограничивающих полномочия сотрудников на заключение договоров ОСАГО.

Однако ФАС России все-таки сочла необходимым возбудить дело об административном правонарушении и провести расследование, связанное с предоставлением недостоверной информации (ч. 5 ст. 19.8 КоАП). По данным «Коммерсанта», за предоставление заведомо недостоверной информации страховой компании грозит штраф до 500 тыс. руб., а ее управленцам — до 15 тыс. руб.
Слону дробина...
Автострахование по-прежнему лидирует по доле отказов страховых компаний РФ в выплатах. На ОСАГО и автокаско по итогам первого квартала 2013 года пришлось 76,8% отказов, свидетельствуют данные Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР).

ОСАГО

Лидером по отказам в части ОСАГО с долей в 34% по итогам первого квартала стала страховая компания "Альянс", которая на конец прошлого года находилась на восьмом месте (доля 8%). За отчетный период, согласно данным ФСФР, компания получила 8,483 тысячи заявлений о страховой выплате и отказала 2,877 тысячи раз.

Второе место заняла "Национальная страховая группа" с долей отказов в 13%. По итогам 2012 года она находилась на 15-ом месте с долей в 1%. Замыкает тройку лидеров по отказам "Русская страховая транспортная компания" (РСТК) с долей в 11% (в 2012 году на восьмом месте с долей в 8%).

Данная тройка абсолютно не совпадает с топ-3 страховщиков ОСАГО по сборам премий за первый квартал 2013 года. Так, в ренкинге отказов лидер рынка обязательной автогражданки по премиям - "Росгосстрах" оказался на 7-ом месте с долей отказов в 6%.

"Ингосстрах" и "РЕСО-Гарантия" (второе и третье место по премиям, соответственно) здесь занимают 9-ю позицию (доля отказов 3%).

КАСКО

По отказам в автокаско в лидеры вышла компания "АльфаСтрахование" с долей в 20% (30,141 тысячи заявлений о выплате против 5,988 тысячи отказов). В аналогичном ренкинге "Прайм Страхование" по итогам 2012 года страховщик не попал в топ-15 по этому показателю.

На втором месте стоит "Югория" с долей в 16%, за ней идут "Национальная страховая группа" (13%), СК "Сургутнефтегаз" и "Мегарусс-Д" (12%). Замыкает пятерку страховая компания "Россия" с долей в 10%.
Продлил позавчера ОСАГО на очередной год на свой Логан, в Кириллове, "ЖАСКО": прошел техосмотр (диагностическая карта) на СТО-600р, и собственно сам полис - 1666 руб. (Прошлый год - 1710р.)
Все скидки сохранились, ничего не подорожало.

Но это не РОСГОССТРАХ!!!
Страховался четыре года в Ингострахе, в этом году пришел в июне, а у них приказ с первого апреля ОСАГО и плюс страхование квартиры или дома, причем сумма в половину ОСАГО на машину. Потеряли клиента. Мораль: не жадничай.
И где же страховаться?
http://vologda.insure-company.ru/
Выбор немаленький

ДЕД:

Страховался четыре года в Ингострахе, в этом году пришел в июне, а у них приказ с первого апреля ОСАГО и плюс страхование квартиры или дома, причем сумма в половину ОСАГО на машину. Потеряли клиента. Мораль: не жадничай.

Мне тоже самое говорили , однако когда я попросил показать этот приказ , то мне сказали ..........  что можно купить и просто ОСАГО , но подождать неделю . В итоге купил через неделю у них ОСКАГО  , плюс скидку не потерял ( до этого страховался в Росгосстрахе , но данные по мне  есть уже в единой базе). Никаких справок дополнительных не потребовалось . В итоге у меня с ДОСАГО( на 500т.р.) на 2103 вышла сумма  около 3500-4000р

Домовой:

gazelle 35:

...поехал в ингосстрах, время 17-30, они работают до 18-00, ак там девушка в дверях с ключами на изготовке сказала, что сегодня сделать уже не смогут, так как все программы уже не работают...

А посмотреть на сайте ценник религия не позволяет? 1 ойро в день у них страховка, при 30 тыщах покрытии. На сайте и заказать можно, срок оформления сутки. И бегать не надо. smile
про сайт почему-то ступил)))blush
но еврик в день это борщЬ!!! да еще с пампушками и салом, т.е. у меня бы страховка получилась 7560р

gazelle 35:

но еврик в день это борщЬ!!!...

Ну, у меня скидка получилась там... blush 25%, так что и у "горячо любимого росгосстраха" тоже столько выходит, но он у меня не любимый...

Домовой:

Ну, у меня скидка получилась там...  25%, так что и у "горячо любимого росгосстраха" тоже столько выходит,

на следующей неделе расскажу сколько в "отдельно взятом государстве москва" стоит такая же страховочка
Саня Борода,  Просто взял у них справку о скидках на ОСАГО, пошел в "МАКС" и купил страховку без разговоров, с той же процентной скидкой. С этой фирмой работает наша организация, в том числе и я по работе.