Страницы: 1   … 
Послезавтра заканчивается полис ОСАГО, поэтому сегодня поехал в Росгосстрах чтобы продлить. Там заставляют вместе с Осаго застраховать еще и жизнь. В итоге страховка получается почти в 2 раза дороже. Справку об отсутствии ДТП не дают пока не кончится полис. Но предложили написать заявление на полис после этого оценщик осмотрит автомобиль(от двух недель и больше) и тогда они застрахуют автомобиль без всяких накруток. Вообщем в лучшем случае остаюсь без авто на сутки, а вхудшем не знают на сколько. Машине всего год, жизнь у меня застрахована в Согазе. Только что прошел первое, ТО Каско действует до августа и чего там осматривать? Посоветуйте как быть в такой ситуации. Да в РСА звонил и там ответили что легче взять справку об отсутствии ДТП за прошлый год и потерять 5% стоимости ОСАГО и идти в другую компанию.
в лс послал
в топку этот росгострах!!!!!!!!!!!
зы. в названии ошибкм нет)
меня терзают смутные сомнения, что всё это закончится очень печально
сейчас лидеры страховых компаний резко сократят своё присутствие в секторе осаго
а всякая мелкота наоборот напродаёт полисов, после чего быстро слиняет со своим кушем под видом банкротства
в этом вся и суть что мелкие компании сорвут куш и свалят, а большие хоть и выплачивают не очень много и судятся люди, но они некуда не денутся и в любом регионе страны можно в неё обратиться
а разве скидки не отменили?
нет нужно теперь только обращаться на следующий день как страховка закончиться, но во многих страховых есть всякие доп. услуги без которых тебя не застрахуют
странно, в том же Росгосстрахе, меня уверили что все скидки теперь отменены, и страхуют как обычно.
тем более я у знакомого постоянно страхуюсь.

Добавлено  22.05.2013 10:36:53:
уточнил, это только россгосстрах отменил скидки, все остальные не отменяли.
росгосстрах потерял страх)

vic35:

жизнь у меня застрахована в Согазе.

Попал в такую же ситуацию. Страховался в Росгосстрахе много лет. Пошел продлевать Осаго, поставили перед фактом. Все скидки отменены плюс обязательное страхование жизни. Цена страховки почти вдвое больше. Плюнул на Госстрах и застраховался как раз в Согазе. Там  сделали страховку со скидкой и без всяких допов. Обошлась в 2900р. против 4500 в Росгосстрахе. Делайте выводы.
вообще прошел слух что ргс будет закрывать все точки свои и продавать только в центральном офисе.
sergik, так они уже закрыли и продают в центральном офисе только.
как долго до меня доходило все biggrin
Мне вчера в МСК применили не прошлогодний коэффициент 0,6, а новый 0,55 :)))
Вобщем забегался по работе и один день проездил без ОСАГО. По дороге заехал в соседнее здание с Росгосстрахом в страховую компанию Россия и неожиданно узнал, что не каких справок не надо и все страховые работают по единой базе. Застраховался без всяких накруток и поехал дальше. Экономия - 2500 руб.
с Россией аккуратнее она то появляется у нас в Вологде то пропадает на неопределенный срок и оставляет все вопросы на ВСК откуда надоест денег ждать уже сталкивался с ней
Чегойто я в непонятках сегодня. Пришел страховать машину - говорю мол в ингосстрахе не один год надеюсь на скидку - выдали ответ "информации в базе нет". Бегать выяснять было некогда да и жену решил внести в полис, купил что дают. Вот теперь и думаю - как так? Меня тоже уверили что база у них теперь единая (кстати отчего то тоже "РОссия")в полисе, и если чтото есть то все в курсе. Про то что скидки именно ОТМЕНЕНЫ никто не сказал
И у меня подошло время , кто какую контору посоветует ? Последние 2 года - Согласие , проблем как и обращений не было .
ребята! вопрос: опять уехал в командировку, приезжаю ОСАГО уже закончится, приезжаю в субботу, компания где страхуюсь не работает...а надо сразу ехать в устюг??? как быть? забить на страховку или жена сможет без меня застраховать?

gazelle 35:

или жена сможет без меня застраховать?

доверенность рулит!