Страницы: 1 
Собственно хочется узнать где ее могут в вологде сделать и посмотреть на автомобиль уже с такими стеклами? и правда ли прибор не показывает что затонировано.
прибор показывает
посмотреть: ленинградская 77 со двора, чернышевского за питстопом тонировка у васильича
и там и там есть

Добавлено  21.05.2013 20:46:16:
по защите от солнца примерно как 15% пленка.
я думаю бессмысленный перевод денег
Тоесть как написано в рекламе не будет, прибор один фик покажет да?
в какой рекламе?
прибор покажет что на боковых что на лобовом, проверено неоднократно, только внешне не видно что на лобовом пленка есть, поэтому если инспектору не говорить что атермальная пленка наклеена, то он даже не будет знать что на стекле пленка.

Добавлено  21.05.2013 20:58:06:
у меня на пежо лобовое было заклеено такой пленкой, а остальные стекла заводские зеленые, эффект при езде с кондиционером был, через лобовое стало меньше припекать солнце и в салоне стало попрохладнее.
но ожидать эффекта от такой пленки как от пленки 5% не стоит.
а есть смысл на атермальное стекло клеить такую тонировку?)
Сейчас такая пленка уже во всех сервисах есть занимающихся тонировкой. Если клеить на стекла 8ки, то скорее всего пройдет замеры. Чисто визуально она почти не заметна и останавливать из-за нее не будут.
А не в солнечную погоду и ночью от ее есть эффект затемнения? Мне бы для начала охота было посмотреть на машине и проверить бы приборчиком blush
адресса выше же написал, там у них на своих машинах наклеено

sergik:

адресса выше же написал, там у них на своих машинах наклеено
                       
                                               
                                           

Короче как я понял смысла нет ее клеить да? приборчик покажет один фик?
У infy_bard вроде наклеена на боковые такая. Проверять прибором нет смысла, не остановят с такой.

Добавлено  21.05.2013 21:26:46:

Саня 21053:

Короче как я понял смысла нет ее клеить да? приборчик покажет один фик?

Если родное стекло атермальное и светопропускаемость в пределах 70-80%, то не пройдет замеры. Но у 9ки простое вроде стекло, без всяких затемнений, поэтому смело можно клеить.
Саня 21053, а если не секрет, вас атермалка интересует в каких целях?? Просто у меня после прочтения темы возникло такое ощущение, что она вам нужна не для защиты от солнца, а вы думаете что она придаст стеклам оттенок и затемненность, верно? )) Если это так, то в таком случае вам атермалка не нужна ТОЧНО. Пленка не из дешевых, а затемненость она не придает стеклам ВОВСЕ, и даже в темное время суток, так как пропускаемость света всего 75-85% в зависимости от вида пленки. То есть на девятке это будет примерно как зеленые/синие стекла на иномарках. Видно будет все, просто оттенок у стекла будет чуть другой. Часто пленки атермалки идут зеленоватые и синие (если дешевки), или фиолетовые слегка черные (если подороже). Так что вам мне кажется такая вещь точно не нужна )))

Замер на девяятке пленка пройдет, если стекла не заезженные. Делали замер стекла НОВОГО от девятки, показало 93% пропускания света, так что атермалка должна сести.

Alexey:

У infy_bard вроде наклеена на боковые такая. Проверять прибором нет смысла, не остановят с такой.

не разу не проверяли

kapitalist:

Пленка не из дешевых

какова цена на 2 стекла передних девятки?
Не выгоднее ли для неё уже готовые стекла поставить чем пленку клеить?
я бы лобовуху сменил бы сейчас... а что есть уже атермальные готовые?
На С8 наклеил атермалку... На ней и так двойные атермальные стёкла, но эффект всё равно есть.
Tron, где клеил?У меня тоже двойные стекла стоят,но думаю атермалкой дополнительно покрыть.Солнцем ощутимо меньше припекает?
Клеили на Добролюбова в "Автостеле".

Не дёшево, вышло чет в районе 8 тысяч без лобового.
Andrew_35, не думаю что на девятос есть атермальные боковые стекла все таки )) Придетсья клеить )) Цена гуляет, в зависимости от пленки. Китайщину голимую могу наклеить по цене обычного тонера, тока толку от такого тонера мало будет вообще. Серии сантека или т.п. будут подороже, и самое дорогое че нить типа люмара серии air. Последним если я не ошибаюсь ни одна контора в Вологде не клеит, ибо ролл целиком покупать слишком дорого. У  меня знакомый находил какого то паренька молодого, дак тот на заказ привозил пару метров заклеить стекла, ценник был не гуманный конечно, но зато люмар )))
люмар в тонировке у васильича всегда есть wink
зеленые стекла на 9ку есть, на новых 2114 ставят с завода в люксе зеленые стекла))

sergik:

Andrew_35, не думаю что на девятос есть атермальные боковые стекла все таки ))

Я могу ошибаться в цене, но стекло заводское на 2114 (2115) атермальное зеленое стоит около 600 руб. Еще раз повторюсь, что могу ошибаться, т.к. вопрос не изучал. То что они есть - факт, т.к. один из немногих пунктов отличия Самар в комплектации Стандарт и Люкс

Добавлено  22.05.2013 23:46:19:

kapitalist:

будут подороже

как нибудь ближе к сумме в рублях можно озвучить?

Добавлено  22.05.2013 23:47:32:

kapitalist:

ценник был не гуманный

а гуманно - это сколько?