Страницы: 1   … 
сегодня сгорел дом(верней уже вчера) за чернышевского. дом находится как продвигаться от перекрестка чернышевского-карла маркса со стороны карла маркса в сторону реки. деревянный двухэтажный дом сгорел дотла. минимум шесть семей остались без дома... это реально страшно. фотки завтра выложит paffko.

Добавлено  18.12.2010 02:28:19:
и как сказали мчс-ники- три человека в этом доме сгорело. и еще страшно то, что у них в это время телефоны были активны.

зы. на этом пожаре было восемь пожарных расчетов и две машины ППС. блин, людей жалко...
скоро новостроечка появицца!
В Вологодской области в результате пожара погибли 8 человек. Как сообщает пресс-служба МЧС РФ, пожар произошел в жилом двухэтажном, двухподъездном, деревянном доме в Вологде. Сигнал о пожаре поступил накануне в 23:20 мск, горела лестничная клетка и квартира на общей площади 192 кв м. Спустя два часа пожарным удалось ликвидировать пожар.

В результате пожара пострадал один человек. При разборе завалов обнаружено 8 погибших, в том числе 3 детей.
Адрес Тополевый 9 по моему кто что знает?
дом очень сильно выгорел.
учусь там в соседнем здании, с утра вокруг все было залито водой, возможно чтобы пожар на соседние здания не перекинулся.
дак в вологде или области?
это Вологда
за домом 67 и 67а по улице Чернышевского
на перекрестке карла маркс/чернышевского, если в сторону бригантины ехать, нужно повернуть налево, там торговый дом атлант вроде, где триал спорт.
sergik:
да, всё верно. Адрес называется Тополевый переулок
да мне людей жалко. три человека с первого этажа и пять со второго... это уже официальные данные... ппц(((

фотки сейчас выложу...
фотографии:
движок почему-то ошибку выдает. ладно фкантакте залью...

Добавлено  19.12.2010 01:04:38:
выложил. фоток правда мало, потому что на меня заругался человек, живший в этом доме.

http://vkontakte.ru/album7792337_123700875
Нет слов! :(
Я еще удивился на следующее утро - почему на улице снег в пепле (хотя мой дом от сгоревшего довольно далеко, метров 300-500...
А как подумаешь что это пепел детей... жуть... просто кошмар! :(

Отредактировал RazzoR (19.12.2010 14:05:59)

По факту гибели 8 человек в Вологде решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников Госпожнадзора и УВД

Множество нарушений выявила прокуратура города Вологды при проверке по факту пожара в Тополевом переулке в Вологде и гибели при пожаре восьми человек. Как рассказал сегодня — 28 декабря на пресс-конференции в ИА СеверИнформ прокурор города Александр Федоров, проверка, в частности, показала незаконность бездействия ряда должностных лиц.

«Речь идет об участковых уполномоченных, которые должны были своевременно выявить эту семью и привлечь к ответственности за нарушение правил пользования, за незаконное проживание в данном месте, - комментирует Александр Федоров. Деятельность отдела по делам несовершеннолетних также незаконна - дети не посещали школу, часто болели. Работа Госпожнадзора тоже вызывает нарекания — территорию не проверяли, и в итоге мы имеем этот трагический случай. Департамент городского хозяйства должен был принимать меры по оценке и благоустройству данного жилья. Дом был построен еще в 1910 году».

Прокуратурой города, отметил прокурор, возбуждено уголовное дело по статье «Причинение по неосторожности смерти двум и более лицам», ведется следствие. По причине халатного отношения к обязанностям решается вопрос и о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников Госпожнадзора и сотрудников УВД.
Источник


Проверки неблагополучных домов и проживающих в них семей начались на Вологодчине
В области стартовала операция «Жилище».


Толчком к проверкам послужил пожар в Вологде, унесший 8 жизней. Это произошло 17 декабря по адресу Тополевый переулок, 9. Здание деревянное, 1910 года постройки, изношено на 77%. Трое из 8 погибших — дети.
В течение месяца пожарные вместе с участковыми милиционерами будут обходить неблагополучные дома. Также в состав специальной комиссии включены инспекторы по делам несовершеннолетних, представители энергонадзора и администрации сельских поселений.

Особое внимание будет уделено подвалам, чердакам, лестничным клеткам и выполнению требований пожарной безопасности офисов и организаций в жилых зданиях. В ходе операции на учет возьмут все неисправные печи и участки электропроводки. По каждому факту выявленных нарушений правил пожарной безопасности будет проинформирована прокуратура.
Источник
туда пожарным хрен доберёшься...
Гром грянул, мужик сделал вид что пошел креститься!
честно говоря, дом не выглядел на 110 лет. или может из бруса пристройка была...  но дело не в этом. и ведь ближайший гидрант нашли только на чернышевского. пытались еще взять воду с карла-маркса с гидранта между 1 и 3 домами, но только лужу сделали...

больше всего испугало то, что бегают люди и кричат пожарным, что какого ... не лезете спасать людей, мы им звоним и гудки идут... а второго этажа уже как такового нет(((
Внимание, ПОЖАР! А также, меры пожарной безопасности и т.п | Происшествия ДТП

Отредактировал spunkmayer (28.12.2010 23:07:31)

еще.
Внимание, ПОЖАР! А также, меры пожарной безопасности и т.п | еще.
пипец нет слов,столько людей погибло=(((

Willenlos:

пипец нет слов,столько людей погибло=(((

И, как почти всегда, причин три:
п. 1 - алкоголь.
п. 2 - "авось"
п. 3 - бездействие контролирующих органов.

НЕ - НА - ВИ - ЖУ   п.1, п.2, п.3

Блин, детей-то за что... ... ...
Они же маленькие, у окна стояли, ... ... ...
просто интересно, а что должны были сделать контролирующие органы?

bezdelnik:

просто интересно, а что должны были сделать контролирующие органы?

см. пост # 12