попал в аварию всей семьей
ситуация такая 20 метровый камаз поворачивая налево не уступил дорогу форду с пасажирами а тот в свою очередь не сбовляя скорости пытался его объехать и ударил его в задний мост прицепа после этого форд выкинуло на встречку и он въехал в нас ваз 2112 2000 г.в.
вопрос
кто виноват для нас камаз или форд т,к. ехал с превышением и не сбавил скорость нет тормозного пути
во сколько примерно оценят ущерб востановлению не подлежит
у нас 3 пострадавших
у жены легкое сотресение и ушибы ноги
у дочки 3 года порез на голове 4 шва и сильное потресение боится садится в машины
у меня перелом крестца пока не могу ходить
сильные ушибы ноги руки и грудной клетки

прошу без флуда все живы и здоровы помогли ремни кресло и ангел который нас охраняет
просто после выхода из больницы предстоит очень много судится и охото знать на что можно расчитывать
1
помогите оценить ущерб | Спорные случаи
2
помогите оценить ущерб | Спорные случаи
3
помогите оценить ущерб | Спорные случаи
4
помогите оценить ущерб | Спорные случаи
5
помогите оценить ущерб | Спорные случаи
6
помогите оценить ущерб | Спорные случаи
7
помогите оценить ущерб | Спорные случаи
это называется ТОТАЛ должны выплатить полную стоимость за минусом износа, если пробег не смогут считать, можете заявить что 4 000 пробега было
но это не поможет, все равно износ по годам считают
все остальное через суд, возмешение вреда здоровью и прочее, страховая выплатит максимум 150 000, если небыло ДОСГО   по досаго еше бы 150 выплатили

остальные деньги можно попробовать через суд, если будут делать экспертизу
сочувствую
а как думаете кого посчитают виновным
пока я в больнице следствие приостановлено

alen12:

ситуация такая 20 метровый камаз поворачивая налево не уступил дорогу форду с пасажирами а тот в свою очередь не сбовляя скорости пытался его объехать и ударил его в задний мост прицепа после этого форд выкинуло на встречку и он въехал в нас ваз 2112 2000 г.в.
вопрос
кто виноват для нас камаз или форд т,к. ехал с превышением и не сбавил скорость нет тормозного пути

Полагаю, Камаз будет виноват точно. По виновности Форда можно ставить вопрос, если все так, как описано Вами. Просто в материалах ГАИ могут быть другие данные. Возможно, потребуется проведение автотехнической экспертизы с определением схемы расположения ТС до ударов.

олежек1288:

это называется ТОТАЛ должны выплатить полную стоимость за минусом износа, если пробег не смогут считать, можете заявить что 4 000 пробега было
но это не поможет, все равно износ по годам считают...

Про "тотал минус износ" согласен, а вот про износ по годам - нет. Учитывают ещё и среднегодовой пробег, если он неизвестен, то принимают его нормативное значение (из "умной книжки").

Добавлено  18.05.2013 11:37:00:

alen12:

...20 метровый камаз поворачивая налево не уступил дорогу форду с пасажирами а тот в свою очередь не сбовляя скорости пытался его объехать и ударил его в задний мост прицепа после этого форд выкинуло на встречку и он въехал в нас...

Сложно судить не зная всех обстоятельств, но принимая то, что Вы написали, я бы "завиноватил" водилу Форда (камазист тож виноват, но не напрямую по отношению к Вам).

alen12:

все живы и здоровы

Я рад за вас ... ангелы вроде на самом деле где-то летают .....остальное я думаю не так существенно , извините(не смог удержаться) за фл...(вспомнил свой перевёртыш зил130)
тут бы надо просить адвоката хорошего посоветовать. а там уж и за машину компенсацию выбьет, и за вред здоровью, и услуги его "отобьёте"
я тоже веню водилу форда т.к камаз ехал 30 км и поворачивал секунд 5 пасажиры говорят ехал с превышением а в объяснении водителя форда ехал 50-60км а за 5 сек можно вполне остановится

Добавлено  18.05.2013 13:00:31:
адвокат само сабой просто н
ало иметь представление

alen12:

...в объяснении водителя форда ехал 50-60км а за 5 сек можно вполне остановится

Ой, не факт! nono
а если я не собственник но я страховал авто я страхователь то кому выплатят страховку или лучше сделать ген доверенность с правом получения страховых выплат

alen12:

а если я не собственник но я страховал авто я страхователь то кому выплатят страховку или лучше сделать ген доверенность с правом получения страховых выплат

Добавлено  18.05.2013 15:30:31:
Извините, ввёл вас в заблуждение.Выплату по ОСАГО может получить владелец ТС или лицо с заверенной нотариально доверенностью и  с правом получения страховой выплаты.

Отредактировал KIRYA (18.05.2013 15:32:45)

спасибо
Кто виноват Форд или Камаз установить можно толко если у кого-то был регистратор. Кто первым начал маневр (обгон- поворот) и обозначил это указателями поворота, тот и прав. Понятно, что это установить ооочень сложно, т.к. каждый участник вероятнее всего будет утверждать, что прав он. Вы можете предъявить свои требования к виновникам только после их разбирательства. Компенсировать они вам будут в соответствии со степенью своей виновности. У вас конечно же будет свой суд.
По вашему ущербу видно, что ТОТАЛ (то есть к возмещению вам рыночная стоимость вашего авто за минусом стоимости вашего мелаллолома, ну или без вычета - тогда металлолом виновникам).