Страницы:   3
для визуального понимания надо разложить кольцо на простую дорогу(все Череповецкие кольца минимум двуполосые), без левых пересечений, только правые

====="="="============"="="============"="="=========="="="=============, т.е. если кольцо "крест", то соответственно это закольцованная прямая с четырьмя  допустим правыми пересечениями, если на кольце пять "лучей", соответственно пять правых пересечений и т.д. ну и соответственно при движении по левой полосе, влево не свернуть, а для поворота направо надо перестроиться в правую и с нее поворачивать, а с правой хоть прямо, хоть направо
постарался разложить как для трехлетних, если кому поможет, то спасибо мне
мдааа... каждый раз еду по кольцу и каждый раз веселуха. сам далеко не ангел, но есть типажи похлеще)))

Хома Брут:

мдааа... каждый раз еду по кольцу и каждый раз веселуха. сам далеко не ангел, но есть типажи похлеще)))

хорошо что он не между девяткой и логаном не влезsmile
Спрошу здесь.
Форумчане, а что, в Череповце кольцо (которое на Краснодонцев) надо как-то по-особу проезжать? А то я сегодня хотела его правым рядом пройти, так логан   в меня стал так уверенно перестраиваться (с "внутреннего" круга), что я засомневалась unsure
это обычное дело
90% водителей в Череповце не знают и не умеют ездить по кольцу
по ПДД при выезде с кольца, кто справа тот и прав, к сожеленью многие об этом узнают при дтп
Барда на них нет :)
biggrin
Давно хотел написать о том , что на нашем кольце " правильным" вологжанам ( ну тем кто знает как надо по кольцу ездить и по жизни катается только по правому ряду) быстро расколошматят машины . Полине видимо повезло на первый раз. Второй раз не факт, что так же повезёт.
Для меня это сродни тому , что кто-то тормозит практически на юза в потоке автомобилей проезжающих перекрёсток на довольно большой скорости , когда только в первый раз моргнул зелёный . Вроде и всё правильно сделал по пдд , однако практически гарантирует неприятности корме своего автомобиля.
У нас в правый ряд встают те кому надо съезжать с кольца в первый же съезд. Кому надо во второй или третий съезды встают в левый ряд . Исключение это фуры и автобусы , они чисто физически не смогут на таком маленьком кольце быстро перестроиться из левого в правый после первого съезда.
Кстати , так как все съезды с кольца у нас двуполосные , то зачастую с кольца съезжают сразу с левого и правого ряда кольца . Движуха очень большая на этом кольце , бывает такое , что практически всё кольцо занято,  при этом движение не останавливается . Так как с правого ряда машины выезжают с кольца ( ведь он для съезда с кольца , а не для того , чтобы особо грамотные водители катались по кругу в этом ряду) , и тут же в эту полосу въезжают машины с других съездов .
А самое правильное это сделать разметку со стрелками как у нас была в прошлом году на втором кольце (с Юбилейной) . Там без всяких вариантов было . Правая полоса только для поворота направо . Левая полоса для проезда дальше дальше по кольцу и направо. Там и спорить не надо было бы smile
пора книгу "ПДД Череповца" издавать
Езжу там каждый день , в левое зеркало смотрю все время одним глазом , когда по внешней полосе еду . При въезде от моста и в три ряда по двум полосам вьезжают - правые - направо и два - прямо-налево .

tonik571:

пора книгу "ПДД Череповца" издавать

Ну да . Чем ещё заняться в вологодских пробках ? Пишите книжки , пока у нас все спокойно ездят . bleh

Саня Борода:

А самое правильное это сделать разметку со стрелками как у нас была в прошлом году на втором кольце (с Юбилейной) . Там без всяких вариантов было . Правая полоса только для поворота направо . Левая полоса для проезда дальше дальше по кольцу и направо. Там и спорить не надо было бы smile

Вот это правильно, я думаю с этим все согласны, ....но  приехав например в Череповец, я не должен и не  могу знать о каких-то местных особенностях проезда перекрестков. А вот местный просто обязан знать, что он нарушет выезжая с кольца с левого ряда и как-то оцениать движение в правом ряду ,  и уступать, а не переть нагло...
olega65, а разве кто-то спорит с тем как надо правильно ездить по ПДД ? wink
И вообще меня прикалывает как иногда меняются точки зрения форумчан в зависимости от ситуации .
В одной ситуации одни кричат , что ты сам виноват в ДТП  хоть и ехал по ПДД , типа этого легко можно избежать ( например ситуация на пешеходнике выложенная недавно Эльфом)  . А в другой ситуации эти же люди кричат , что пофигу на ДТП и на то , что его легко можно было избежать , главное что мы едем по ПДД ( наша ситуация с кольцом).
К своему стыду, тщательно перебарываему удобством эксплуатации, склонен признаться - если не сворачивать на первом же съезде, предпочитаю "нарезать круги" по внешнему, правому ряду и этого кольца, и других черепанских, и на въезде в Вологду, и на Пошехонка-Окружное. Кста, в Ебурге с кольцами ощутимая проблема! Их по-просту нет)))
А в зеркала у нас везде надо смотреть . Буквально недавно ехали по Московскому проспекту  и выезжали на Сталеваров в сторону 104. Ехали из крайней правой с Московского. Выехали на среднюю Сталеваров и только хотели поворачивать на разворот увидели по левой полосе едущего ПРЯМО. Он стартовал с левой полосы по Московского .
Вот такая вот подстава и без всяких колец. И самое главное , что он ничего не нарушил . И в случае ДТП мы были бы виновны.