Страницы: 1   … 
Купил я машину в сямже, оформили там ДКП  расписались в  ПТС и я поехал домой.
В фофанцево меня остановили ДПС , естественно так как машина была на транзитах.
Выписали мне протокол , типа нету страховки. и сказали явится на саммера, там назначат какой штраф мне надо будет заплатить.
Могу ли я избежать штрафа, например агументировав, то что небыло страховки, ссылаясь на праздничные дни, и вообще например может я двигался к пункту ТО для прохождения, так как купить страховки без него невозможно?
подскажите как правильно преподать это на саммера?

Walle150:

Могу ли я избежать штрафа, например агументировав, то что небыло страховки, ссылаясь на праздничные дни, и вообще например может я двигался к пункту ТО для прохождения, так как купить страховки без него невозможно?

Нет, даже по ДКП нужно чтобы продавец вписал в страховку либо новую сделать. Выходные и праздники не повод - придется штраф заплатить
тоесть на пункт проведения  ТО мне машину толкать?
так как страховку мне не  продадут без ТО

Walle150:

тоесть на пункт проведения  ТО мне машину толкать?так как страховку мне не  продадут без ТО

Почему толкать то? Делай страховку на себя - ДКП есть. Или проси владельца вписать и доверку. Ты щас на перепутье находишься - можешь сам застраховаться, можешь вписаться до регистрации

Добавлено  12.05.2013 18:14:19:
Сорри, попутал, у меня ТО до 2014 года, поэтому не пришлось делать финты ушами. У тебя когда ТО кончается?
Да у меня нету ТО =)

Walle150:

Да у меня нету ТО =)

у прошлого есть. При определенных условиях старый то переходит к новому владельцу

Добавлено  12.05.2013 18:31:41:
Помоему переходит не менее чем за 6 месяцев до окончания

Walle150:

Да у меня нету ТО =)

Транзитную страховку Вам оформят без ТО, но это будет удорожание.
emoral, а с каких пор перестало даваться несколько дней на оформление ОСАГО с момента покупки автомобиля ?

Саня Борода:

emoral, а с каких пор перестало даваться несколько дней на оформление ОСАГО с момента покупки автомобиля ?

для этого транзитная нужна да и машина должна быть снята с учета. Но сначала нужно узнать когда то закончится. Так меньше гемороя

emoral:

для этого транзитная нужна

С какого перепугу ?

Добавлено  12.05.2013 18:41:18:
2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.

http://www.consultant.ru/popular/osago/52_2.html#p118
© КонсультантПлюс, 1992-2013
да машина старенькая, и у нее сто лет небыло ТО!, думаю мб в россгострахе можно купить ОСАГО + направление на ТО! Но они навязывают свою фортуну, получается 4 куска за 3 месяца страховки... мне поиидее вообще ненужна страховка на этот авто я не буду ездить, но чтобы все оформить нормально она нужна!

Саня Борода:

emoral:

для этого транзитная нужна

С какого перепугу ?
с такого. Если не вписан в страховку - везти на эвакуаторе

emoral:

Саня Борода:

emoral:

для этого транзитная нужна

С какого перепугу ?
с такого. Если не вписан в страховку - везти на эвакуаторе
facepalm
Walle150, не будешь ездить совсем? На запчасти? Есть другие выходы.
ниче не нада, можно ехать без страховки, дпс тупо развели
emoral, чего это сегодня с тобой ? Я уже специально скопировал пункт закона об ОСАГО . Ты там видишь , что-то про страхование с первого дня владения автомобилем ?

Саня Борода:

emoral, чего это сегодня с тобой ? Я уже специально скопировал пункт закона об ОСАГО . Ты там видишь , что-то про страхование с первого дня владения автомобилем ?

не находишь разницу между владением и управлением?

emoral:

не находишь разницу между владением и управлением?

Я то вижу , а ты похоже не видишь разницы между простой доверкой и ДКП . wink

Walle150:

Купил я машину в сямже, оформили там ДКП  расписались в  ПТС

После этих действий , что наступает ? Право владением или право управлением ?
что-то  подсказывает,  что emoral  прав

Добавлено  12.05.2013 18:53:23:
с  момента  покупки - 10  дней  на  оформление  полиса,  а  управлять  только  с  полисом  с  первого  дня
Саня Борода привёл выдержку из правил ОСАГО, но едем то мы по ПДД, а там написано без страховки нельзя ехать.