Страницы:  2  

yarik:

Много интересного связано с РГС !!! Так где лучше страховать , чтоб с ТО не влететь ?????

нигде ТО везде просят
единственный положительный момент о страховке в РГС был тот, что страховался через знакомого агента. и в полисе вместо 101 лошади указали 100. на чём и сэкономил. в следующий год такой номер не прошёл, насчитали по полной.
в этом году проходил ТО на Окружном, там же и страховку оформил. РГС у них не было. ну и фиг с ними. застраховал в той компании, которую предложили. скидку за безаварийную езду сделали.
Заканчивается полис ОСАГО,обратился в РГС(являюсь их клиентом со времён появления ОСАГО).Услышал-скидок нет, Фортуна обязательно.В соседней СК скидки есть,полис в 2,5 раза дешевле,попросили только справку с РГС. Что удивило-менеджер РГС сама предложила обратится в другую СК.

вянг:

Что удивило-менеджер РГС сама предложила обратится в другую СК.

РГС постепенно "завязывает" с таким видом страхования, как ОСАГО.Вроде и Ингосстрах такую же политику начинает вести.Вот и создаются условия чтобы клиенты самостоятельно уходили в другие компании.

Leoned:

вянг:

Что удивило-менеджер РГС сама предложила обратится в другую СК.

РГС постепенно "завязывает" с таким видом страхования, как ОСАГО.Вроде и Ингосстрах такую же политику начинает вести.Вот и создаются условия чтобы клиенты самостоятельно уходили в другие компании.
скоро к этому придут и другие страховые компании, т. к. увеличили выплаты по ОСАГО

valeriy:

скоро к этому придут и другие страховые компании, т. к. увеличили выплаты по ОСАГО

Да,и еще ОСАГО хотят подвести под действие Закона о защите прав потребителя.

Leoned:

Да,и еще ОСАГО хотят подвести под действие Закона о защите прав потребителя.

Наоборот, вывести из под ЗЗПП
Ну не знаю ввести-вывести,но слышал что то про Закон о защите прав потребителя.blush

хулиГАН:

Берите у них справку што за последний год небыло ДТП и бЕГОМ в другую компанию-и будет вам скидка
лично я болше не ногой в РГС!
правда напоследок отправил жалобу в московский офис РГС

надо было в Союз страховщиков....
сначала талонами ТО в открытую торговали, а потом вдруг не выгодно стало накалывать пострадавших....голосуйте рублем товарищи!))))

Добавлено  08.04.2013 22:03:08:

Unebob:

По этому, РГС "Давай, до свидания!"

biggrin
+100500
Юристы РГС при общении ещё год назад говорили, что ОСАГО им не выгодно. Вот и началась зачистка. Всё просто.
Страховщики ОСАГО готовят ответный удар
Недавно помощник президента Эльвира Набиуллина озвучила категоричную позицию администрации президента: тариф ОСАГО не увеличится, несмотря на повышение лимитов выплат потерпевшим. Страховщики этим решением недовольны. Одни грозят банкротством, другие готовят ответные меры. Один из примеров «реагирования» приводим на нашем сайте.
Итак, власти страны высказались однозначно: повышать тарифы «автогражданки» они не позволят даже в связи с увеличением выплат по ОСАГО.
Если серьезно повышать лимиты, нужно увеличивать и тарифы ОСАГО, настаивают страховщики. Глава Российского союза автостраховщиков Павел Бунин предупреждает, что увеличение лимитов страховых выплат без соответствующего повышения тарифа повлечет за собой череду банкротств страховщиков, а это неизбежно отразится на их общем фонде, из которого потом формируются выплаты пострадавшим от недобросовестных компаний.
Между тем, как известно, спасение утопающих — дело рук самих утопающих. Так, один из ведущих игроков рынка ОСАГО выпустил памятку для своих агентов, где предлагается всеми возможными способами довести сумму «автогражданки» минимум до 6 тыс. руб. Вполне возможно, что другие страховщики также разрабатывают нечто подобное.
http://www.zr.ru/content/news/532485-st … tnyj_udar/

вянг:

Заканчивается полис ОСАГО,обратился в РГС(являюсь их клиентом со времён появления ОСАГО).Услышал-скидок нет, Фортуна обязательно.В соседней СК скидки есть,полис в 2,5 раза дешевле,попросили только справку с РГС.

Была аналогичная фигня в начале этого месяца. Взял справку В РГС и перешел в Ингосстрах.
Если честно то давно собирался расстаться с РГС, так как они в три раза занижают стоимость восстановительного ремонта. Сейчас появилась реальная возможность перехода, сохранив свой бонус-малус.
Гудбай, опостылевший в судах РГС!!!
В прошлом году, РГС увеличило в несколько раз свой портфель по ОСАГО за счет того, что продавало полисы ОСАГО с "левым" талоном ТО.

Ну народ же в России ушлый, им нужна в первую очередь халява, а не настоящая страховая защита.
Да и на авто наплевать, пусть тормоза, рулевое и фары не работают, главное левый талон получить. Фигня, что себя, своих близких и просто людей подвергают риску управляя своими развалюхами.

В этом году убыточность возросла в несколько раз. А что хотели, то и получили.
Хотели объем продаж увеличить- получили.
Ну заодно и убыточность себе подняли прямо пропорционально.
Закон жизни: где-то прибыло, значит где-то убыло.

А теперь, дабы свой портфель сбалансировать, решили избавиться от "простолюдинов", которые только одно ОСАГО страхуют, и заодно "подснежников" отсеять, путем применения всем класса 3 (КБМ).
Хочешь нормальный класс (правильный), застрахуйся совместно с ОСАГО еще и по НС (от несчастых случаев)- полис ФОРТУНА.

Что делать добросовестным страхователям:

-ругаться, чтобы применили правильный КБМ- не поможет. РГС всеми возможными путями будет затягивать сроки, типа нет полисов в наличии, мы сделаем запрос и т.п.
-брать справку о безаварийной езде и идти в другую компанию - поможет только, если полис уже закончился, ибо по закону об осаго, страховая компания обязана предоставить сведения не позднее 5 дней после окончания полиса.
Причем РГС говорит, что справку вышлет почтой через месяц.
-сейчас существует общая база РСА, где есть все данные по страхователям.
База не полноценная еще, т.е. есть есть водители по которым стоит КБМ=3, хотя реально уже 9.
Для таких водителей придется брать справку о безаварийности, в противном случае будет применен КБМ=3  или ниже, ибо если справки нет, значение КБМ берется из базы РСА. А данные там могут быть не актуальными на момент страхования.
И никто не будет верить вашим словам. Верят бумаге либо данным в базе.

Как долго еще продлится эта тема с РГС неизвестно, но пока компания делает очень некрасиво.

P.S. Тем, кто верен "своей" компании уже неколько лет дам совет:

-если вы страхуете только ОСАГО, то по сути без разницы где страховать, ибо это страхование ответственности, а не имущественное страхование.
Т.е. выплачивать будут за Вас, а не Вам.
Главное выбирать не компанию однодневку и всё.

-если помимо ОСАГО, страхуете еще что-то. То здесь приорететнее делать всё в одной компании, так как делая полис ОСАГО, практически всегда получишь скидку по другому виду страхования.

Rulex J. Bro:

...Т.е. выплачивать будут за Вас, а не Вам.
Главное выбирать не компанию однодневку и всё...

А как это связано? Владелец застраховал ответственность в "однодневке", влетел, потерпевший побежал за выплатой, там "никого нет", а первому-то какая печаль? Пусть РСА разбирается..., ИМХО.blush

Домовой:

Rulex J. Bro:

...Т.е. выплачивать будут за Вас, а не Вам.
Главное выбирать не компанию однодневку и всё...

А как это связано? Владелец застраховал ответственность в "однодневке", влетел, потерпевший побежал за выплатой, там "никого нет", а первому-то какая печаль? Пусть РСА разбирается..., ИМХО.blush
РСА это потом.
Сначала придется доказать, что полис вообще настоящий.
В Москве в метро тоже продают полисы, только потом оказывается, что таких компаний нет и бланков таких не было.
Т.е. только подтереть останется.
В прошлом году купил машину без действующего ТО, пришлось прийти страховаться в РГС, чтобы получить Полис и поставить авто на учет. В этом году по пути наименьшего сопротивления зачем-то опять пришел в РГС, чтобы продлить полис. Сижу в очереди за молодой парой. Тоже оформляли ОСАГО. В конце оформления им озвучивают сумму под 9 тыр на паркетник. У тех шары на лоб - откуда столько, стали проверять ее расчеты. Оказалось, что в эту сумму она включила страховку владельца как пассажира/пешехода (что-то типа этого). На вопрос "почему?" невнятный ответ - что-то среднее между "это обязательно" и "я же вас спрашивала". Документы им тоже не сразу хотела отдавать, якобы у меня уже все оформлено извольте - платите. Те послали ее вежливо лесом.
Раз уж потратил время в очереди сажусь после их к ней я. Ухо уже после таких делов держу по ветру. Пальцем тычу в нижнюю часть полиса, где был указан понижающий коэфициент прошлого года, говорю надо бы еще за годик 5% сминусовать. Ответ по теме топикстартера: - "Все отменено".
- Когда?
- В понедельник.
- В этот понедельник 25 марта? Во всех страховых или только у вас?
- Да во всех.
-  Номер постановления или закона, которым это введено назовите пожалуйста.
Убежала "уточнять" у начальства. Вернулась, естественно номер мне не привела, сказала: "новый закон, не могу пока сказать точно"?.
Все понятно, забираю документы, передаю пламенный привет ее алчному начальству.
Еду в свою предыдущую страховую, где делают положенную 5% скидку к моему предыдущему коэффициенту и страхуют меня вместо предложенных РГС 4180руб за 2800руб.
Про РГС не хватает слов описать их методы ведения бизнеса. Прямой и  умышленный обман клиентов - это ... свинство, возведенное в N-ю степень.

lexa2wh:

В прошлом году купил машину без действующего ТО, пришлось прийти страховаться в РГС, чтобы получить Полис и поставить авто на учет. В этом году по пути наименьшего сопротивления зачем-то опять пришел в РГС, чтобы продлить полис. Сижу в очереди за молодой парой. Тоже оформляли ОСАГО. В конце оформления им озвучивают сумму под 9 тыр на паркетник. У тех шары на лоб - откуда столько, стали проверять ее расчеты. Оказалось, что в эту сумму она включила страховку владельца как пассажира/пешехода (что-то типа этого). На вопрос "почему?" невнятный ответ - что-то среднее между "это обязательно" и "я же вас спрашивала". Документы им тоже не сразу хотела отдавать, якобы у меня уже все оформлено извольте - платите. Те послали ее вежливо лесом.
Раз уж потратил время в очереди сажусь после их к ней я. Ухо уже после таких делов держу по ветру. Пальцем тычу в нижнюю часть полиса, где был указан понижающий коэфициент прошлого года, говорю надо бы еще за годик 5% сминусовать. Ответ по теме топикстартера: - "Все отменено".
- Когда?
- В понедельник.
- В этот понедельник 25 марта? Во всех страховых или только у вас?
- Да во всех.
-  Номер постановления или закона, которым это введено назовите пожалуйста.
Убежала "уточнять" у начальства. Вернулась, естественно номер мне не привела, сказала: "новый закон, не могу пока сказать точно"?.
Все понятно, забираю документы, передаю пламенный привет ее алчному начальству.
Еду в свою предыдущую страховую, где делают положенную 5% скидку к моему предыдущему коэффициенту и страхуют меня вместо предложенных РГС 4180руб за 2800руб.
Про РГС не хватает слов описать их методы ведения бизнеса. Прямой и  умышленный обман клиентов - это ... свинство, возведенное в N-ю степень.

никакого свинства страховая компания просто уходит от ОСАГО, т.к. это убыточный вид страхования не нравиться СК море других

Leoned:

.Вроде и Ингосстрах такую же политику начинает вести.Вот и создаются условия чтобы клиенты самостоятельно уходили в другие компании.

не знаю про какую политику вы ведете речь,  у меня неск.  лет полис Ингосстраха.  вот в начале апреля получила очередной полис,  коэф-ты все в норме,  страховка на 5% ниже прошлого года. за 75лошадок заплатила 1580рэ. ТО  и так было обязательно.

ses:

Leoned:

.Вроде и Ингосстрах такую же политику начинает вести.Вот и создаются условия чтобы клиенты самостоятельно уходили в другие компании.

не знаю про какую политику вы ведете речь,  у меня неск.  лет полис Ингосстраха.  вот в начале апреля получила очередной полис,  коэф-ты все в норме,  страховка на 5% ниже прошлого года. за 75лошадок заплатила 1580рэ. ТО  и так было обязательно.
сейчас сходите и узнаете понижающие есть, но есть и допы которые Вам включают в стоимость ОСАГО и скоро к этому придут и другие СК

valeriy:

есть и допы которые Вам включают в стоимость ОСАГО

Видимо речь об этом:

lexa2wh:

в эту сумму она включила страховку владельца как пассажира/пешехода

valeriy:

никакого свинства страховая компания просто уходит от ОСАГО

Да-да, уходя от ОСАГО, РГС делает это "максимально корректно" по отношению к страхователям
valeriy, в Ваших словах я вижу только причину такого свинского отношения.