Страницы: 1   
Приветствую, дядьки и тётьки!
Прокомментируйте кто-нибудь следующую ситуацию.

На работе пошли слухи, что в Росгосстрахе пропали понижающие коэффициенты. Слухи я не собираю, не моя натура. Как следствие поспешил проверить сам.
Звоню 57-10-24 (примерно 14:30 08.04.2013)
Девушка берет трубку (забегая вперед - Анна).
Диалог (само собой местами подсокращен ибо много писать не имеет смысла, итак понятно предельно кристально):

тел. 57-10-24
А: Зравствуйте! Компания Росгосстрах. Меня зовут Анна.
Я: Здравствуйте. Меня зовут Александр. Я тут услышал про отмену понижающих коэффициентов (и т.д.)... Сам я давно страхуюсь по ОСАГО у вас. В прошлом году у меня был коэффициент 0,75, мне некомильфо еденица.
А: А теперь будет 1. Всем. Без исключения.
Я: Как так? На каком сновании отменены коэффициенты?
А: Внутренним распоряжением. Оставлены только повышающие. Понижающих боле нет.
Я: Каким? Где почитать?
А: Нигде. Оно только для сотрудников Росгосстраха.
Я: Интересно. Дайте-ка телефон кого повыше.
А: 57-10-21. Эта наши начальники.
Я: Спасибо.

тел. 57-10-21
Я: Здравствуйте. Меня зовут Александр. С кем можно пообщаться по ОСАГО?
ХХХ: (Женский голос) Со мной можно.
Я: ..описываю вышеприведенный разговор..
ХХХ: Быть не может. Не могли так ответить. Как звали девушку?
Я: Не запомнил, извините.
ХХХ: Ну тогда не выдумывайте. Так никто не мог ответить.
Я: А...
..на том конце трубку кладется на телефон..

Снова тел. 57-10-24 (Анна)
А: Зравствуйте! Компания Росгосстрах. Меня зовут Анна.
Я: Здравствуйте, Анна, это снова Александр, мы только что с вами общались по ОСАГО.
А: Да, конечно. Что бы вы хотели еще узнать?
Я: ..привоже разговор по номеру 57-10-21..
А: Ну я даже не знаю...
Я: А как же коэффициенты?
А: Вы знаете, может и можно делать меньше еденицы, но я ничего больше не могу комментировать. Я не знаю. У нас приказ.
Я: То есть разлбраться может только ФАС?
А: ..заминка.. Я не знаю. Приказ. Звоните начальству.
..кладет трубку..

Вот я теперь и гадаю,  а как на это реагировать.

Ваши мнения.
будете полис менять, там и узнаете)
Вот у вас 1041 сообщение на форуме. Они все подобного плана?
Сорь за переход на личности, но хотелось бы услышать более весомые реплики.
Спасибо.
Ещё в тему:

Сегодня столкнулся с такой ситуацией.
Заканчивается страховка по ОСАГО, через неделю. Думаю пора оформить на следующий год, пока время есть. Тех осмотр на этот год пройден, страховых случаев не было, все вроде нормально. Захожу в «Росгосстрах», приняли сказали оформят быстро. Начинают оформлять, предупреждают, что страховой коэффициэнт будет 1. Никаких скидок за безаварийное "поведение" у меня нет. Спрашиваю почему? Все вопросы к руководству. Понятно. Подхожу к руководителю. Спрашиваю, так и так, почему нет скидок и коэфициэнт 1. На что мне отвечают. Согласно закона об ОСАГО 40 ФЗ, вашу страховую историю мы должны брать в общем реестре, а там у всех 1, типа нет истории. Я вроде страхуюсь в «Росгосстрах» уже более 10 лет, моя страховая история у них самих должна быть. На что мне ответили, по устному распоряжению руководства (вологодского) не давать скидку за без убыточное страхование. Понятно. Есть повод сменить страховую компанию, раз везде коэффициент 1.
Пошел поинтересоваться в другую страховую компанию, есть ли у них скидки. Оказывается есть, все по прежнему, а мою страховую историю они запросят в «Росгосстрах». Застраховался.
Почему пишу? Будьте внимательны при страховании в «Росгосстрах». Интересно, еще кто сталкивался с подобным?

http://kirportal.ru/

Велосипедист:

будете полис менять, там и узнаете)

Точно могу сказать, что ели будет вписывать в полис еще водителя и у вас коэффициент ниже, чем у него, вам придется доплачивать.

сержж:

Ещё в тему:

Сегодня столкнулся с такой ситуацией.
...Пошел поинтересоваться в другую страховую компанию, есть ли у них скидки. Оказывается есть, все по прежнему, а мою страховую историю они запросят в «Росгосстрах». Застраховался...

http://kirportal.ru/
Вот про это-то как раз тоже слышал. Понятно, что не проблема поменять, особенно оттого что, собственно, любому водиле фиолетово где там у него ОСАГО, это "жертвам" важно.
Тут дело в том, что это бы бОльшему количеству народа почитать о Росгосстрахе.

alessandro:

Сорь за переход на личности, но хотелось бы услышать более весомые реплики.

уж если реплики РГС для вас весомыми не показались, то что вы здесь ждете...копайте инфу в инете)

alessandro:

Прокомментируйте кто-нибудь следующую ситуацию.

Указанная девушка из страховой компании за пределами своей работы наверняка милое создание, любит котят, помогает маме и даже как-то раз перевела старушку через дорогу. Но вот на работе ей "сказали" что надо клиента обмануть. Чем успешнее будет обманывать - тем лучше будет ее "карьера", и так далее...
И вообще, успех индивида (организации, страны) в современном т.н. цивилизованном обществе строится за счет других индивидов (организаций, стран). И это очень грустно.
Я так же с начала ввода ОСАГО страхуюсь в РГС.
Теперь стоит задуматься...

Велосипедист:

[..уж если реплики РГС для вас весомыми не показались, то что вы здесь ждете...

обожемой
Вы перечитайте внимательно диалоги, не тратьте время окружающих на чтение пустых постов, ну чесслово, а?. В интернеты каждый отправить может, и я могу.
Какие реплики?
Что "еденица" или что "не единица"?
Вы в конце концов сами пойдете не к начальникам полис оформлять, а в офис к таким вот Аннам. А ей будет монопенисуально, что перед ней молодец и вообще красавец-мусчина. Еденица и всё.
Я, допустим, пойду к другим, меня не обломает, у меня не 70 лошадей под капотом, мне не без разницы.. там более чем ощутимо в рублях.
А вот те кто мычит как телок? Все будет продолжать быть донором для всяких росгосов?
Или вы лицо заинтересованное? (Это не вопрос. На него не надо отвечать.)

alessandro:

сержж:

Ещё в тему:

Сегодня столкнулся с такой ситуацией.
...Пошел поинтересоваться в другую страховую компанию, есть ли у них скидки. Оказывается есть, все по прежнему, а мою страховую историю они запросят в «Росгосстрах». Застраховался...

http://kirportal.ru/
Вот про это-то как раз тоже слышал. Понятно, что не проблема поменять, особенно оттого что, собственно, любому водиле фиолетово где там у него ОСАГО, это "жертвам" важно.
Тут дело в том, что это бы бОльшему количеству народа почитать о Росгосстрахе.
В другой компании покажете свой полис и вам выпишут без проблем новый. А отношение к клиентам, а особенно к потерпевшим водителям обще известно. Лично мне было заявлено в году так 1999, что клиентов у нас много и на каждого в отдельности на "чхать". Это я у них спросил по КАСКО, почему мне выплатят по страховому случаю, только через два месяца. В правилах у них такого не было, на что мне ответили, это у нас так принято. После этого больше в РГС не страховался и знакомым не советовал, только в суде и встречались, потому что и выплаты копеешные.
Тоже какая то непонятка вышла с РГС. Много лет страхуюсь в РГС (уже скидка в 40%). Купил второе авто, звоню им по телефону узнать сколько будет стоить полис ОСАГО. По телефону ответила девушка, озвучила сумму в 5000руб. Я немного был шокирован такой стоимостью. Спрашиваю у неё, "девушка, а скидки вы мне учли?" на что она отвечает " а скидок у нас больше нет!". Я позвонил в другус СК поинтерисовался о стоимости страховки у них. Девушка озвучила сумму в 4039руб. и сказала, если у вас есть понижающий коэффициент то стоимость страховки будет ниже. Я решил, что ну его этот РГС. Поехал к ним за справкой о безаварийной езде. Приехал, спрашиваю у девушки почему отменили скидки? На что она мне отвечае, что скидки есть но надо смотреть в общей базе ФАС. Я попросил посчитать мне страховку со скидкой. Девушка посмотрела по общей базе ФАС и озвучила что у меня "1" (класс 3) поэтому скидки мне не светит. Я удивился т.к у меня был класс 10.
на мои возмущения, как так может быть, девушка сказала, что это единая база и они руководствуются информацией которая там отображается. Хотя прежний полюс я заключал и у меня стоит 10 класс. Я не долго думая еду в другую СК и прошу посчитать мне стоимость страховки. Девушка смотрит в единую базу ФАС и сообщает мне что у меня 11 класс и мне пологается скидка в 40%. Я ей объяснил ситуацию и она сказала, что я не первый прихожу такой от РГС. Короче я застраховал и полис мне вышел в 2430руб на год. По этому, РГС "Давай, до свидания!"
Тоже страховался РГС. Скоро кончается страховка. Звонила агент. Сообщила, что коэффициенты отменены. Озвучила цифру - 6 тыс. И это за 76 лошадей. Еше сказала, что если заключить дополнительный договор, то можно получить страховку без техосмотра. Но на ТО все-таки нужно съездить, потому что без ТО в случае ДТП страховая откажется от выплаты. Если раньше торговали талонами ТО, то теперь, похоже, торгуют полисами. За 7 тыс. дадут бумажку, которая нужна только для того чтоб показать инспектору на дороге.
А мне В РГС вообще не хотели справку о безаварийной езде давать.
Ну у меня в полисе указан коэффициент 0,75. Я и с имеющимся полисом пойду куда попрет, там увидят цифру.

kakajkeee:

А мне В РГС вообще не хотели справку о безаварийной езде давать.

А вот в такой ситуации людям что делать? Есть какая-то норма согласно которой выдать обязаны или еще чего?
РГС напоминает един. россию- вроде кого не спроси никому и не нужна эта страховая,у всех с ней проблемы,но её рейтинг меньше не становится.
А мне в РГС не дали полис ОСАГО, сказали можно получить только вместе с полисом Фортуна ( я понял это страхование жизни). На мой вопрос почему вдруг 1, сказали у нас есть письмо сверху, это внутренний документ и мы вам его не покажем.
Много интересного связано с РГС !!! Так где лучше страховать , чтоб с ТО не влететь ?????

Rybakove:

А мне в РГС не дали полис ОСАГО...

Так они же вроде не так давно заявляли, что собираются уходить с рынка ОСАГО. Вот потихоньку и "принимают меры".
Берите у них справку што за последний год небыло ДТП и бЕГОМ в другую компанию-и будет вам скидка
лично я болше не ногой в РГС!
правда напоследок отправил жалобу в московский офис РГС