Страницы: 1 
Вчера вечером был остановлен доблестными сотрудниками гибдд после того, как проехал перекресток на желтый сигнал светофора. Ну и выписал он мне штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора. Так вот, есть ли смысл обжаловать, или как обычно "нет основания не доверять показаниям сотрудника"???
Без видео с регистратора трудно будет , что-то доказать .
Что вы написали в протоколе ?

iPod35:

Вчера вечером был остановлен доблестными сотрудниками гибдд после того, как проехал перекресток на желтый сигнал светофора. Ну и выписал он мне штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора. Так вот, есть ли смысл обжаловать, или как обычно "нет основания не доверять показаниям сотрудника"???

а где написано что желтый это сигнал разрешающий движение? Пункт 6.2 ПДД и как следствие 12.12 КОАП. Тонкости про невозможность экстренного торможения трудно доказываются
Если хотя бы на 1% сомневаетесь в своей правоте, - сдавайтесь. Без регика - вообще, без вариантов, ИДПС прав, потому что у него больше прав, а у Вас одни обязанности.
больше информации
в протоколе написал, что ехал на желтый и экстренное торможение применить не мог, вписал свидетеля, ну и указал, что мои права мне были не разъяснены
а записи с регистратора нету(((
впредь наука(про регистратор)

а вот про сигнал,писать нужно было: на мигающий зелёный,пусть доказывают,а вообще лучще за ранее притормозить,если есть возможность.
На желтый ехал?  Ехал... Сотрудник заметил?  Заметил...при чем тут регистратор...Попался, получил наказание...У вас есть время ходить по судам и заседаниям, чтобы сэкономить 1000 рублей?

Отредактировал olega65 (24.03.2013 23:44:02)

olega65:

На желный ехал?

вот так и обжалуют протоколы........

olega65:

На желный ехал?  Ехал... Сотрудник заметил?  Заметил...при чем тут регистратор...Попался, получил наказание...У вас есть вваетремя ходить по судам и заседаниям, чтобы сэкономить 1000 рублей?

Иногда бывает стыдно за проезд под "ораньжевый" blush Но, если косяк мой зафиксируют, - оплачу штраф, ибо виноват...

Andyman:

olega65:

На желный ехал?  Ехал... Сотрудник заметил?  Заметил...при чем тут регистратор...Попался, получил наказание...У вас есть вваетремя ходить по судам и заседаниям, чтобы сэкономить 1000 рублей?

Иногда бывает стыдно за проезд под "ораньжевый" blush Но, если косяк мой зафиксируют, - оплачу штраф, ибо виноват...
У меня одногруппник на той неделе на мигающий зелёный решил проскочить Сталеваров-Ленина, ну и конкретно зарядил в бочину Мазде СХ7. Ищут свидетелей, а толку? В среду разбор.
Для себя решил навсегда: на мигающие зелёные и жёлтые не езжу!!!! без регистратора за руль не сяду!!!!
Я аналогичный случй с регистратором и свидетелем обжаловал на разборе без суда.

сержж:

Для себя решил навсегда: на мигающие зелёные и жёлтые не езжу

Страшновато останавливаться на мигающий зелёный, в задницу влетят сразу.

Rybakove:

сержж:

Для себя решил навсегда: на мигающие зелёные и жёлтые не езжу

Страшновато останавливаться на мигающий зелёный, в задницу влетят сразу.
Согласен. Но всё таки стараться, тем более очень много светофоров с таймерами - заранее видно. Потому что в нашей стране постоянно кто-то едет на ещё жёлтый, а кто-то на уже жёлтый.

Отредактировал сержж (25.03.2013 08:48:20)

сержж:

Но всё таки стараться, тем более очень много светофоров с таймерами - заранее видно.

Много, но не все. Очень не люблю светофор у автовокзала - у него не то что таймера, у него даже мигающего зеленого нет, сразу желтый загорается :(

Rybakove:

Страшновато останавливаться на мигающий зелёный, в задницу влетят сразу.

Тормози заранее :)

Rybakove:

сержж:

Для себя решил навсегда: на мигающие зелёные и жёлтые не езжу

Страшновато останавливаться на мигающий зелёный, в задницу влетят сразу.
Всегда на мигающий зеленый останавливаюсь. Ибо много повидал "летчиков" на "чуть-чуть" зеленый.. Спасибо. Не надо.
а я дак по ситуации.. главное мониторить  поворачивающих..
Обозначу своё удивление в подходящей теме по названию. В сегодняшней "Главной дороге" странно дали ответ на вопрос про проезд налево под стрелку.
НО ВЕДЬ ОСОВНОЙ-ТО ЗЕЛЁНЫЙ БЕЗ КОНТУРНОЙ!!!! Уже минимум в трёх  темах форума такую такую ситуацию обсуждали (Гагарина- Окр. ш., К.Маркса - Чернышевского). Какие мысли будут?
смотреть с 23:33.
http://www.ntv.ru/peredacha/main_road/m22901/o304496/
З.Ы. Нового, не менее интересного, вопроса пока не касаемся. Тоже 2 больших перекрёстка Вологды изображены.
думаю тут про контурную стрелку и не вспоминали, есть она или нет.. так как в этом выпуске разбирали выезд за стоп линию.
точно....журналисты с нтв мало отличаются своей подготовленностью от журналистов ньюсво,