Страницы:  2  
Приветствую всех , наконец-то дошли руки до  промывки системы охлаждения .

Дано:
Тосол ржавого цвета на ВАЗ 2110. Нужно промывать? Чем? | Приветствую всех , наконец-то дошли руки до промывки системы охлаждения . Дано
Расширительный бачок.
Тосол ржавого цвета на ВАЗ 2110. Нужно промывать? Чем? | Расширительный бачок.
Двигатель то какой чистенький,аж смотреть приятно
Купил промывку системы охлаждения , в последствии пришлось ещё докупать ещё одну банку.
Тосол ржавого цвета на ВАЗ 2110. Нужно промывать? Чем? | Купил промывку системы охлаждения , в последствии пришлось ещё докупать ещё одну банку.
Вот такую  охлаждающую жидкость под названием тосол слил с блока.

Добавлено  25.04.2013 22:15:18:
Промывал следующим образом :

Слил тосол , размешал промывочную жидкость из банки с чистой водой , залил , погонял двигатель до рабочей температуры , слил .

Промывал затем чистой водой , но после трёх промывок водой ,  оставалась грязь . Пришлось ещё раз идти в магазин и покупать ещё одну банку промывки . После этого промыл 4 раза водой и только тогда стала стекать более менее чистая вода .
Тосол ржавого цвета на ВАЗ 2110. Нужно промывать? Чем? | ВАЗ: передний привод
Если был такой тосол, значит ждёт вас вскорости замена заглушек блока... уже проходили на разных машинках. 99, 10, ... Они стальные, корродируют быстро, изнутри и незаметно для глаза. Не успеешь ахнуть - дырки, словно моль съела!

Длинный:

Если был такой тосол, значит ждёт вас вскорости замена заглушек блока..

Тосол был чище, это промывка смыла всю ржавчину, едкая штука, имхо.
А у меня когда была ВАЗ 21053 тосол стал ржавого цвета после закипания
у меня тут тоже эпопея целая была с заменой радиатора печки(завоняло тосолом в салоне перед зимой) и еще продолжается.
на всякий случай перед заменой промыл систему. это самое простое и быстрое оказалось.
дальше было интереснее. чтоб подобраться к печке, надо кучу всякой хрени снять. на что ушло 3 вечера, т.к. делал все в первый раз. и вот счастливый момент изъятия радиатора...радиатор оказался исправен. вообще, как новый, и пластик печки весь чистый. хоть машине 10 лет) заодно решил поменять все шланги системы охлаждения и хомуты, думаю, что где-то у печки сифонил патрубок. заодно и на дросселе шланги сменю.
много матерился при всех этих процедурах, поэтому преждусмотрительно поставил машину подальше от подъезда))
Если классика, то там краник под бардачком постоянно течет. Я их в свое время штуки три поменял.
Сам недавно менял радиатор (старый потек), так тосол слитый аж черный весь был. Заливал конечно новый (такой же), но вот думаю зря не промыл...
Shustr, в расширительном бачке цвет нового тосола можно посмотреть) если старый был черный, то скорее всего новый уже помутнел, если не почернел.
заменил на днях радиатор печки, наконец-то. все сухо, все затянуто, сырости нет, но в салоне запах сладковатый появился, как только радиатор прогревается.
может ли вонять сам новый радиатор? может на нем какая-то фигня защитная нанесена, которая при нагреве источает запах. подождать, и все пройдет. ато я заколебался уже с этой печкой, честно говоря. точнее с ее конструкцией (привет конструкторам автоваза :)).
Всё правильно . При замене редиатора всегда появляется специфический запах в салоне . Не помню точно , но вроде через пару недель он должен пропасть . Ты главное контролируй уровень ОЖ в бачке , ну и поглядывай на грудину моторного отсека под рейкой посередине ( короче там где стоит радиатор) , чтобы не появлялось подтёков там .

может ли вонять сам новый радиатор? может на нем какая-то фигня защитная нанесена, которая при нагреве источает запах. подождать, и все пройдет

Может. А какой фирмы радиатор?
Dollar, LUZAR

Велосипедист:

Dollar, LUZAR

Ну я так и думал. Похоже что у всех воняют. Он у меня с осени стоит, а всеравно иногда пахнет.
С сайта LUZAR:
Тосол ржавого цвета на ВАЗ 2110. Нужно промывать? Чем? | ВАЗ: передний привод
Доброго времени суток! У меня радиатор подтекает уже достаточно давно, и сегодня заметил, что тосол побурел...
На днях собираюсь менять радиатор, патрубки, расширительный бачок с крышкой. И вот думаю, в когда именно промывкой то пользоваться? Промывать систему охлаждения со старым радиатором, а потом новый ставить новый - навернео логичнее будет, чем наоборот?!
GertZ, всё верно . Сначала всё промываешь , а потом только меняешь детали.
GertZ, только у мена в Ланосе антифриз залит был а не тосол.