Страницы: 1  
Привет всем, купил VW Bora (универсал), поездив недельку подумал, что звука маловато, вот решил купить буфер, усилитель
В авто звуке я полный ноль, вот, что стоит в салоне:

Автомагнитола JVC KD-G827EE
2 колонки в передних дверях(какие не знаю, но долбят нормально)
2 пищалки в дверях( около зеркал)

Хотел бы поинтересоваться, подойдет ли вот этот сабвуфер и усилитель, а также нужен ли конденсатор?
Сабвуфер JBL GT5-1204 BR
Усилитель Kicx AR 1.350
а ССылка где?

qraf:

а ССылка где?

Ах да точно

Добавлено  04.03.2013 20:11:11:
Автомагнитола JVC KD-G827EE http://market.yandex.ru/model.xml?model … ;hid=90404
Сабвуфер JBL GT5-1204 BR http://www.mvideo.ru/products/11023525.html
Усилитель Kicx AR 1.350 http://www.mvideo.ru/products/10002482.html
По мощностям проблем нет в сопряжении усилка и саба - бумкать будетsmile Фильтры тоже вполне, хотя фильтр второго порядка (12дБ/окт) для САБа не лучший случай - нужен более крутой срез 18 или 24, но вполне справится для получения какого-то баса.

Luci Ferrum:

По мощностям проблем нет в сопряжении усилка и саба - бумкать будетsmile Фильтры тоже вполне, хотя фильтр второго порядка (12дБ/окт) для САБа не лучший случай - нужен более крутой срез 18 или 24, но вполне справится для получения какого-то баса.

Если можешь посоветуй усилитель под сабвуфер?

zotofan:

Luci Ferrum:

По мощностям проблем нет в сопряжении усилка и саба - бумкать будетsmile Фильтры тоже вполне, хотя фильтр второго порядка (12дБ/окт) для САБа не лучший случай - нужен более крутой срез 18 или 24, но вполне справится для получения какого-то баса.

Если можешь посоветуй усилитель под сабвуфер?
Если цена не пугает, то посмотри на Стеги.
подскажите фм-модулятор с хорошим звуком

VMV:

подскажите фм-модулятор с хорошим звуком

А хороший звук разве не восроизводящая аппаратура делает?

Николай:

А хороший звук разве не восроизводящая аппаратура делает?

она его из чего-то делает
вот это чего-то в моем нынешнем модуляторе очень сильно поганится + дополнительные шумы и пр.

VMV:

она его из чего-то делает

"Она" это модулятор . И пофигу какой это модулятор , он априори не может выдавать хоть сколько-нибудь приличный звук . Даже самая дешёвая СД магнитола будет давать более качественный звук , чем модулятор .

Саня Борода:

VMV:

она его из чего-то делает

"Она" это модулятор . И пофигу какой это модулятор , он априори не может выдавать хоть сколько-нибудь приличный звук . Даже самая дешёвая СД магнитола будет давать более качественный звук , чем модулятор .
она - "восроизводящая аппаратура"
нужен модулятор
Блин , давайте тогда ещё проще объясню . Вы флешку пихаете в модулятор или в магнитолу ? Если в магнитолу , то это она воспроизводит , если в модулятор , то он воспроизводит и передаёт воспроизведённое на магнитолу .
Вот на последнем этапе и происходит потеря качества звучания , которого и так практически не было .

VMV:

подскажите фм-модулятор с хорошим звуком

У меня в Nokia неплохой передатчик, на уровне хорошей FM-радиостанции
Хоть трижды крутой модулятор может быть, но принимает и "конвертирует" все это радиотракт магнитолы, характеристики которого изначально (аппаратно) хуже чем тракта CD. Как по ширине полосы частот, так и по соотношению сигнал/шум и т.д.
Конечно, если воспроизводить изначально синтезированную на компьютере музыку, да еще закодировать ее 64-128кбит, то потери в радиотракте будут не заметны.

VMV:

подскажите фм-модулятор с хорошим звуком

Оставь залог в любом магазине, и попробуй все модуляторы на свое ухо. Думаю, продавцы пойдут вам на встречу. Я года 3 назад в орбите из 3-х выбирал. Один на мой взгляд (слух) оказался норм. Вроде пролоджи. Недавно разбирался в багажнике, нашел его, отдал приятелю-и он не скучает теперь в дальних поездках. А о качестве-понятно, от модулятора ждать нечего, но все же лучше с модулятором чем в тишине.

VMV:

подскажите фм-модулятор с хорошим звуком

сегодня послушал мистери - получше моего дигма, хоть не хрюкает на паузе, высокие стали регулироваться
Во какую магнитолку присматриваю- http://kenwood.ngcom.ru/kmm257.html

Поддержка формата FLAC,это значит что качество сд получается...
Кто что думает?
Надо слушать вживую. Декодирование FLAC хорошо, но дальше то ведь аналоговая часть. На каком уровне она сделана...
Возможно в студиях типа Амакса есть на стенде.
Fader то на ней зачем?
Fader - это всего лишь регулировка. Обычно фронт-тыл.