Страницы:  2
похоже в будущем будем ездить по правилам

В России на дорогах в скором времени планируется внедрить систему фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения " Автодория ".

Эта система представляет собой аппаратно-программный комплекс, предназначенный для измерений скорости движения транспортных средств путем вычисления времени, за которое они преодолели расстояние между установленными вдоль дороги регистраторами. «Таким образом,  система  « Автодория » решает задачу контроля за соблюдением установленной скорости движения транспортного средства на протяженных участках дорог и побуждает водителей следить за скоростью своего автомобиля на всем пути следования», - говорится в официальной «аннотации» к проекту.

Как пояснили в отделении пропаганды Госавтоинспекции России, 22 февраля правительственная комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения заслушала доклад заместителя премьер-министра Республики Татарстан Асгата Сафарова о реализации в республике пилотного проекта фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения " Автодория ", когда фиксируется нарушение скоростного режима в пределах участка, где определена и закреплена средняя скорость.

Первый вице-премьер Игорь Шувалов поручил рассмотреть и законодательно закрепить внедрение системы " Автодория " с правом субъектов федерации самостоятельно решать вопрос об ее использовании. Пилотный проект "Автодории" стартует в Татарстане уже 1 марта 2013 года.




Vopros - ran'she v odin den' za odno narushenie ne shtrafovali dvagdi. Se'chas kak s etim?

Вопрос - ранъше в один денъ за одно нарушение не штрафовали двагди. Сеъчас как с етим?

не штрафовали за нарушение, которое не возможно сразу устранить, а за превышение - хоть 50 раз за день!
За одно и тоже нарушение, если скорость превысили на разных участках, то это разные нарушения. За каждое могут и оштрафовать.

Andrew_35:

Дык по ходу дела, уже прошел...

Да, вы правы. Самое главное и лоббисты у этой системы есть, а будет она работать правильно или нет, это уже совсем неважно. Кому надо, все равно ничего не пришлют.

Система слежения за дорогами «Автодория», инвестором которой выступает супруга министра связи Николая Никифорова, получила правительственное одобрение на внедрение в российских регионах.

Подробнее: http://govreg.cnews.ru/top/2013/02/25/s … ana_520436