Страницы:   3   … 
Парковочное пространство

Вологда. Зоны платной парковки в центре города


2018
К вопросу платных парковок Вологда не вернется как минимум два года

2017
Вологодские парковки признаны незаконными

2016
Проект платных парковок в Вологде приостановлен по решению Главы города Евгения Шулепова


2015
Схема размещения паркоматов (октябрь 2015)

Зоны платной парковки. Вологда | Парковка



Time:

boris1964:

... есть и платная (но за разумные деньги!) оборудованная стоянка..

Топикстартером вопрос так и поставлен  - что есть разумные деньги на ваш взгляд. 2-3 часа по 20 рублей вроде ничего, а вот если на целый день... Вопрос, я так понимаю стоит в окупаемости и востребованности проекта. Не исключено, что процессу поспособствуют новые знаки.
Скорее, при наличии двух вариантов, будет так - на целый день поставят на бесплатную стоянку те, кто работает в центре - просто приедут первыми. А те, кому нужно в центре посетить учереждение или магазин (рынок и т.п.) - ненадолго можно и в др. место поставить. Вообще я считаю - у человека должен быть выбор! Ни в коей мере не предлагаю запретить бесплатную стоянку в центре!!!
Самый разумный вариант - это первые 1-2 часа бесплатно, а далее по 20 в час. За это - полная ответственность за авто со стороны администрации стоянки, видеонаблюдение вкруглосутку и чистка-порядок на территории. Привлечь клиентов, а потом и ценник задрать)))))
Sybarit, не понравилась какая-то фраза или...?
Есть свое конструктивное предложение?

ДЕД:

А вот день ВДВ прошу не портить!

Фонтанов на рынке нет, а "южные соседи" еще за пару дней до дня Х прячутся)
Закрыть рынок, отключить фонтан-это призыв к бунту?blink

Time:

И уж отдать такие козырные территории в центре города под СТО, мойку и иже с ними... Ничего себе...

ТОрговй центр этажей так в 12 полезнее в плане разгрузки центра?
Где гостям города ашину оставить (беспроблемно) чтоб пешочком прогуляться?

СТО - ну я ж сказал - минимум. Ну может ручник подтянуть, может вообще только компьютерная диагностика.
Мойка... Аналогичные козырные территории занимают десяток бабушек с семечками - это выгоднее? Полезнее?
При аппетитах наших "руководителей парковок" стоимость одного часа для приезжего будет устраивать только московских гостей.
Насчет бесплатного первого часа меня очень интересует кто будет оплачивать эту услугу? Или 20 рублей в час вы считаете достаточным чтоб пускать половину автомобилей бесплатно? Если делать первый час бесплатно, то последующий ценник должен быть не меньше 50 рублей в час.

А для тех кто работает в центре должен быть специальный абонемент который будет действовать только в будни в рабочие часы, допустим с 7 утра до 7 вечера, с нормальной стоимостью от 1000 до 1500 в месяц (это получается от 45 до 75 рублей в день). Но приехав в выходной с таким абонементом, увы надо будет заплатить...

Парковку в центре действительно в некоторых местах нужно запретить, или сделать платной, возможно это будет воспринято беспредельщиками и скупердяями в штыки, но это то к чему пришел цивилизованный мир, пополняет казну города раз, и облегчает движение по центру два.

Unlimited:

Парковку в центре действительно в некоторых местах нужно запретить, или сделать платной, возможно это будет воспринято беспредельщиками и скупердяями в штыки, но это то к чему пришел цивилизованный мир, пополняет казну города раз, и облегчает движение по центру два.

Мы ещё пока весьма далеки от так называемого "цивилизованого мира", в том числе и по количеству транспорта.

ninja:

Мы ещё пока весьма далеки от так называемого "цивилизованого мира", в том числе и по количеству транспорта.

Не могу с вами не согласиться, но зачем доводить критического момента, всегда лучше действовать превентивно.

Хома Брут:

Я условно))) в пределах 5-7 минут ходьбы от ПМЖ это считаю рядом

Угу... Ближайшие - это Мира 42, Козленская 11 и т.д.
А вообще идея правильная - может рынковские (и иже с ними) торгаши одумаются?...
Ведь Мира именно их машинами забита. Стоят целыми днями без движения.
Посетителей там %% 10 - не больше.

Unlimited:

Не могу с вами не согласиться, но зачем доводить критического момента, всегда лучше действовать превентивно.

Почему-то превентивно у Вас или запретить, или сделать платным. Других вариантов не существует?

ninja:

Почему-то превентивно у Вас или запретить, или сделать платным. Других вариантов не существует?

Есть! Убрать всю торговлю из центра, оставить только офисы, парки, кафе, рестораны. А торгуют пусть в больших торговых центрах с хорошими подъездами и пакровками...

Unlimited:

Есть! Убрать всю торговлю из центра, оставить только офисы

Офисы тоже убрать, и учреждения всякие. Скажем горадминистрацию предлагаю перенести в здание ВТЭК.

25RUS:

serg-kuz:

Я так думаю, что место это будет за "Детским миром". Загонят Золотуху в трубу, закатают площадку и ... плати. Целый "Оазис" так построили или уже и не помните, как раньше былоbiggrin

а как было раньше? покажите?
Зоны платной парковки. Вологда | Парковка
А еще вот так:
Зоны платной парковки. Вологда | А еще вот так
Я как человек, заезжающий на Мира только по выходным пару раз в месяц считаю, что для меня лично была бы необременительной парковка ценой 50 р час. Или даже 100.
При условии, что она гарантирует наличие свободного места, видео наблюдение и хоть какие то гарантии соблюдения прав потребителя (то есть возмещение ущерба при оказании платной услуги).

Если бы работал в центре, то согласился бы купить абонемент на месяц (на рабочие дни с 7 до 19) за 1 тыр.

Andrew_35:

Sybarit, не понравилась какая-то фраза или...?

не понравилась идея с закрытием рынка, привести в порядок территорию рядом со зданием - "за".

Andrew_35:

Для нашего центра города было бы оптимально прикрыть продуктовый рынок. Это только рассадник карманных краж и всякой антисанитарии (в том числе животные). Один фиг подавляющее большинство закупается продуктами возле дома (в спальных районах, в том числе на рынках там же) или катается в гипермаркеты.

Хоть тема о парковке, но все же не стоит забывать о тех посетителях рынка, которые не имеют собственного автотранспорта. Почему-то мне кажется, что таких как раз большинство. "Подавляющее большинство" автомобилистов - да, пожалуй катается в гипермаркеты. "Подавляющее большинство" жителей(!) города все-таки бывает на рынке. Да, возможно просто по привычке. Но все-таки рановато его закрывать.
По моему тут кого-то жёстко тролят...

Следующая тема будет "Расширение всех городских улиц на 2-3 пососы. Ваше мнение." wink