Страницы:    4
Подскажите в Заречье-Водниках, есть ли где поиграть  в настольный теннис?
Товарищи любители и профессионалы, подскажите, стоит ли покупать вот такой стол (ребенку 8 лет).
Подкупает, что два в одном и размер вроде средний (не совсем микро, но и не громадина стандартная). Можно зимой дома играть. :)
Но смущает - удобно ли будет играть в тенис на таком размере? Ширины 0,9 достаточно? Или это будет совсем коряво и никакого удовольствия?
Можно раскрасить одну половину "теннисного" стола, как шахматную доску, вторую для нард, добавить фигур соответствующего размера - тогда четыре в одном получится biggrin
Накажите меня за "флуд" и "флейм", но я не сдержалсяblush
Серж75,
такая модель кстати есть в продаже. ;-)
RazzoR, цена, конечно, атас. Ты ж не хуже этого у себя в гараже можешь сделать wink
А по теме вопроса. Помню, как я с сестрой для этого дела использовал стол-книжку. Основное неудобство такого "теннисного" стола были как раз его размеры, он по ширине как раз около 0,9-1м, по длине вроде чуть больше. Справедливости ради добавлю, что было нам уже не 8, а чуть больше на тот момент.
Как-то так.

Серж75:

Можно раскрасить одну половину "теннисного" стола, как шахматную доску, вторую для нард, добавить фигур соответствующего размера - тогда четыре в одном получится biggrin
Накажите меня за "флуд" и "флейм", но я не сдержалсяblush

А если присобачить к бортикам занавесочки, то "домик" получится.)))) Определенно нужная вещь, надо брать. Пардоньте, если что не так.
А если стол распилить, то шашлык на этих дровах пожарить можно...blush

2wh:

Ты ж не хуже этого у себя в гараже можешь сделать

Сделать то могу, только получится плохо. Да и не факт, что дешевле.
Тут же важна ровность, а в гаражных условиях её не добиться. :(
Я как-то гуглил тему "бильярдный стол своими руками". Понял, что это бесперспективняк. Или он выйдет золотым. :(

2wh:

Помню, как я с сестрой для этого дела использовал стол-книжку. Основное неудобство такого "теннисного" стола были как раз его размеры, он по ширине как раз около 0,9-1м, по длине вроде чуть больше.

Ну, мы в школе на переменах на парте играли, там размеры ещё меньше)))
Andrew_35, согласись, ощущения были не те smile
2wh, не соглашусь, ощущения были ОГО-ГО!!!
Т.к. трава была зеленее, чёрный хлеб вкуснее, а воду, вообще, из-под крана пили)))
П.С.: а вместо жевачки пек жевали)))

Отредактировал Andrew_35 (05.07.2018 21:40:05)

Andrew_35, вместо сетки на парте учебники на торцы выставлялиsmile

Палыч:

Andrew_35, вместо сетки на парте учебники на торцы выставлялиsmile

Да.
И вместо ракеток тоже учебники были)
о, моя тема. играла одно время прям так серьезно, на соревнования даже как то попала местного разлива)) а после декрета увы никак не вернусь в строй. теперь уже дети подрастут - будем с ними играть)

Малена:

о, моя тема. играла одно время прям так серьезно, на соревнования даже как то попала местного разлива)) а после декрета увы никак не вернусь в строй. теперь уже дети подрастут - будем с ними играть)

Малена, приглашаю! wink
Хоть с детьми, хоть без...
http://vk.com/planeta_pingpongandfit