Страницы:   3 
Ребенок заболел сидеть некому у жены завал на работе ...так что боюсь на четверг свой дебют перенесу....в четверг теща приедет сидеть..но ракетку купил..так что ходить буду...
Понятно. Ну ладно, значит сегодня отменяется одному там делать не чего.
Сегодня иду по плану. Поскольку имеется небольшая травма руки, интенсивной тренировки у меня не планируется. Aнrел, могу с Вами просто поиграть, если придете.
Прогрессор, я с удовольствием! Я на работу уже все взял) Ну мне кажется со мной вам не интересно всеж будет, но если не против то приду.
Приходите, поиграем. Дети позанимаются, а мы на соседний стол.
Спасибо большое Алексею, Все было здорово! Не так все у меня еще оказывается и запущено. Но по сравнению с ними я явный новичок smile
В четверг вечером можно приехать поиграть? И во сколько?
В четверг надеюсь что буду...
В четверг, если планы не поменяются, тоже подтянусь. Отпишусь 28.02.2013 после 17:00. Сбор как обычно в 19:30.hi_all

Добавлено  27.02.2013 18:08:47:

Прогрессор:

Для всех интересующихся выбором ракетки ссылка:

Алексей, подскажи пожалуйста: сегодня прикупил ракетку Stiga Peak, но написано, что "оптимальный выбор для защитников,...для постановки ударов у начинающих игроков". Указаны параметры: Speed 30, Spin 40, Control 90. Насколько она подходящая? Или бежать обменивать - пока не распаковал.
Сергей, подходящая ракетка. Для начинающего игрока важен контроль - он у этой ракетки 90 (по 100 балльной шкале). Важна малая скорость - здесь 30 из 100. Это значит, что мяч от ракетки отскакивает с меньшей силой. При высокой скорости ракетки начинающий игрок не сумеет провести правильное движение - мяч уже отлетит от ракетки. То есть этот параметр тоже в норме. Хотелось бы побольше вращения - 40 маловато, но опять же почувствовать это сможет уже более-менее опытный игрок. И накладка с высокими показателями контроля и вращения, скорее всего, продается уже отдельно и за другие деньги.

Отдельно скажу - не может быть ракетки с показателями 100/100/100. Контроль и скорость - вещи противоположные. Больше скорость - меньше контроль. И наоборот. Если на ракетке указаны близкие к озвученным показатели, это просто завлекалово для увеличения продаж. Может я и ошибаюсь в чем-то, но накладок 100/100/100 или близко к этому я у серьезных производителей не встречал. У noname видал как-то....smile

П.С. для сведения и сравнения: у меня накладки с показателями Скорость: 53 Вращение: 100 Контроль: 94. Одна накладка стоит 1400, соответственно 2800 на обе стороны. Это еще без основания.wink

Прогрессор:

Сергей, подходящая ракетка.

Алексей, большое спасибо. Понятный и очень аргументированный ответ. Теперь буду проверять-осваивать ракетку на практике. Да - для справки: ракетку брал в Спорттоварах за 700 руб
Прогрессор, А что скажете о ракетках фирмы Atemi: 500 и 800? Показатели у них весьма приличные.
Я играл Atemi. Еще до того, как начал заниматься более-менее серьезно. Хорошая ракетка, сбалансированная, нравилась облегченная ручка с "дырками" (кроме Атеми нигде такого не встречал). "Косяков" в этой ракетке не замечал.
Примечание: прошу понять меня правильно - я еще далеко не профессионал в теннисе. Стремлюсь к этому, но еще не достиг. Но уже понял и прочувствовал - инвентарь для работы важен, но не абсолютен. Я уже сейчас могу почувствовать на практике отличия ракетки быстрой от медленной, с высоким показателем вращения и низким, но нюансы мне недоступны. Достичь познавания и распознавания нюансов моделей ракеток - удел специалистов (которые и присваивают конкретной модели показатели вращения, контроля и скорости - а вы как думали?). Я глубоко убежден, что для 99% играющих в теннис на уровне любителей и новичков-профи эти нюансы не важны. Главное - накладки не должны быть старыми. У профи накладки "живут" не более полугода - резина стареет, и вы не поверите - деформируется от ударов мяча! В общем, даже для любителей важно, чтобы ракетка была не очень старой. Игра в современный теннис - это игра на вращениях, которые невозможны при "дубовой" резине. Продающиеся готовые ракетки брендового производителя полностью удовлетворят любого "физкультурника". Не советую брать "шипы" - это совершенно отдельная тема и исключительно для "профи". Для игры "прийти и поиграть" шипы вам ничего интересного не покажут, только запутают.
П.С. по мере знаний готов ответить на любые вопросы! Задавайте!
Вход который слева от центрального? Я незнаю куда точно, собираетесь в холле там или на стоянке?

steal:

Я незнаю куда точно, собираетесь в холле там или на стоянке?

Собираемся в холле. Сегодня буду в 19:20. 921-065-два-два-56
У теннисистов Вологды есть своя группа Вконтакте:
https://vk.com/club61649417
У меня на работе есть теннисный стол для сотрудников, а так же в "КЛУБЕ" местном для местных бесплатно есть два стола. VITO! кстати тебе бесплатно можно играть.
В спектре на втором этаже столы стоят, ракетки с собой принести и играйте сколько влезет.

it-vologda:

В спектре на втором этаже столы стоят, ракетки с собой принести и играйте сколько влезет.

Сколько раз играл в спектре - всё время платно... Вы уверены в своей информации?

kingPRO:

it-vologda:

В спектре на втором этаже столы стоят, ракетки с собой принести и играйте сколько влезет.

Сколько раз играл в спектре - всё время платно... Вы уверены в своей информации?
Да, так как пару раз там играл, все бесплатно, только своими ракетками:)Если б было платно, думаю за часа полтора игры явно бы кто то да сказал.Узнаю завтра, послезавтра кстати, буду туда забегать в администрацию.