Северная автодорога

Сейчас большие пробки в часы "пик" в районе развязки и Ясной Поляны, думаю, что в сентябре ситуация еще больше усугубится. Из- за этого рабочие ОАО "Аммофос" постоянно опаздывают на работу, вне зависимости от того едут они на автобусе или на личном автомобиле.
При этом на ряде участков Северная автодорога имеет по 2 полосы в каждом направлении, эти участки прямые, нет перекрестков и примыканий других дорог
( например участок от Новых Углов до объездной дороги ОАО" Аммофос")
Предлагаю рассмотреть вариант увеличения разрешенной максимальной скорости на отдельных участках Северной автодороги до 70-80 км в час.

Продолжение: http://forum.cherinfo.ru/index.php?showtopic=8274

Кто, что скажет по поводу законности установки знака населенный пункт в том месте?

Кто согласен со мной с тем, что:
1. на протяжении неопределенного количества лет данный знак стоит там незаконно
2. его установка там вводит водителей в заблуждение, поскольку противоречит ГОСТ (смотри посты выше) и ПДД (Общие положения
"Населенный пункт" - застроенная территория, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.22-5.25.)
3. на протяжении неопределенного времени незаконно оштрафованные водители внесли энное количество денег, может кто и пострадал при лишении права управления, может кто и откупился (кто может оганизовать опрос?).
4. ЖКХ Мэрии г. Череповца не организовало должным образом дорожное движение (установку) на подведомственной ему территории и пытается уйти от ответственности.
5. Местное ГИБДД удачно повышает себе статистику обнаруженных нарушений при такой организации .....
6. ГИБДД Вологодской области в курсе происхолящего (не без моей помощи) и отписалось, что все ок.
7. Это должен знать каждый
В кратце:
1. установка дорожных знаков осуществляется на основании утвержденной схемы дислокации дорожных знаков.
2. сами знаки и их установка должны соответствовать ГОСТ.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ,
РАЗМЕТКИ, СВЕТОФОРОВ, ДОРОЖНЫХ ОГРАЖДЕНИЙ
И НАПРАВЛЯЮЩИХ УСТРОЙСТВ
TRAFFIC CONTROL DEVICES. RULES OF APPLICATION
OF TRAFFIC SIGNS, MARKINGS, TRAFFIC LIGHTS,
GUARDRAILS AND DELINEATORS
ГОСТ Р 52289-2004

5.6.28. Знаки 5.23.1 и 5.23.2 "Начало населенного пункта" применяют для обозначения начала населенного пункта, в пределах которого действуют требования Правил дорожного движения, устанавливающие порядок движения в населенных пунктах.
Знаки устанавливают на всех въездах в населенный пункт на ФАКТИЧЕСКОЙ ГРАНИЦЕ ЖИЛОЙ ЗАСТРОЙКИ.
Знак 5.23.2 устанавливают в случаях, когда требования Правил дорожного движения, регламентирующие порядок движения в населенных пунктах, необходимо ввести на участке дороги с застройкой, не входящей в какой-либо населенный пункт (дачные поселки, отдельно стоящие предприятия, строящиеся объекты и т.п.).
Знак 5.23.2 допускается устанавливать:
- на второстепенных въездах в населенный пункт;
- в начале жилой застройки в случаях, когда дорога неоднократно пересекает границы одного и того же населенного пункта;
- на границах жилой застройки, когда в пределах административных границ населенного пункта застройки прерывается на расстояние более 500 м.


ИЗ ОТВЕТА Департамента ЖКХ Вологодской области

"Департамент дорожного хозяйства и транспорта области не предоставлял в суд схему дислокации дорожных знаков на вышеуказанный участок автодороги с нанесением на ней знака 5.23.1 «Начало населенного пункта» г. Череповец и не занимался его установкой на местности."

ИЗ ОТВЕТА Департамента ЖКХ г. Череповец

"Так как Департамент ЖКХ мэрии не имеет никакого отношения к установке данного знака, который не находится в пределах городской территории, то и давать какие-либо комментарии по поводу каких-либо противоречий нормативным документам не представляется возможным.
На копии листа проекта организации дорожного движения, предоставленного для рассмотрения суду, данные дорожные знаки дорисованы сотрудником Департамента по причине их реального нахождения в обозначенном месте, чтобы судья, рассматривающий дело об административном правонарушении, имел полную ясность в вопросе наличия на данном участке дороги ограничения скоростного режима, а также еще и принимая во внимание факт отсутствия в ДДХ и Т Вологодской области проекта на подведомственный ему участок дороги. Хотя знаки и расположены вне городской территории, их действие (конец действия) распространяются именно на неё."

И ТАК МЫ ИМЕЕМ ЗНАК НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ - ГОРОД ЧЕРЕПОВЕЦ НЕИЗВЕСТНО КЕМ УСТАНОВЛЕННЫЙ И ОТСУТСТВУЮЩИЙ НА СХЕМАХ ДИСЛОКАЦИИ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ, А ПОСКОЛЬКУ ЗНАК ПРОТИВОРЕЧИТ ПДД (НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ - ЗАСТРОЕННАЯ ТЕРРИТОРИЯ....) И ПРОТИВОРЕЧИТ ГОСТ (ЗНАК УСТАНАВЛИВАЕТСЯ НА ФАКТИЧЕСКОЙ ГРАНИЦЕ ЖИЛОЙ ЗАСТРОЙКИ, А ЗАСТРОЕК ТАМ НЕТ). НЕТ НИКАКИХ ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЙ У ЭТОГО ЗНАКА ТАМ НАХОДИТЬСЯ.  И сотрудник департамента не имел никакого права дорисовывать знаки находящиеся не на территории подведомственности хозяйства. а то замечательно получается "давать какие-либо комментарии по поводу каких-либо противоречий нормативным документам не представляется возможным" а вот дорисовать знак представляется возможным.

СХЕМА ПРИСЛАННАЯ ДЕПАРТАМЕНТОМ ЖКХ мэрии Г. ЧЕРЕПОВЕЦ  не что иное как ПОДЛОГ (фальсификация)
Северное шоссе | Авто ЧЕРЕПОВЕЦ
копия схемы с дела

Добавлено  11.02.2013 21:26:09:

Cmi:

копия схемы с дела, знака дорисованного  - толком не видно.

Северное шоссе | копия схемы с дела .. [копия схемы с дела, знака дорисованного - толком не видно ]
в 1976 году был проект Северного шоссе с окончанием у Аммофоса(адреса у заводов по Северному шоссе, хотя неофициальное название Северная бетонка). по этому проекту в 2002 году было заложено в бюджет постройка связующего участка в соответствии с проектом обходящего кладбище у ипподрома с выходом обходя жилые дома, на дорогу которая есть и в планах было расширение данной дороги(даже ж/д мост в соотвествии с проектом был сделан под 4 полосы в 76 году) проблема встала в базе в которую упирается шоссе на перекрестке с Кирилкой, в хозевах ипподрома(есть редкие породы которые боятся машин) и кладбище.
консенсуса власти не нашли, деньги перенацелили.
проблему ближайшие лет 5 точно никто решать не будет.
p.s.когда строили заводы, у Ясной поляны шла дорога из бетонных плит, ее остатки в стороне от асфальтовой дороги в кустах все еще есть, поэтому раньше название было Северная бетонка, позднее ее переименовали в Северное шоссе.
это так отступление по истории города
Официальный сайт города Череповца   http://www.cherinfo.ru/222
Северное шоссе | Официальный сайт города Череповца http //www.cherinfo.ru/222
2
Северное шоссе | Авто ЧЕРЕПОВЕЦ
3
Северное шоссе | Авто ЧЕРЕПОВЕЦ
ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПАСПОРТ ЧЕРЕПОВЦА  2013

Комплексное развитие северной промышленной площадки г. Череповца

Добавлено  24.02.2013 01:07:03:
На Ваше обращение в Департамент сообщаю:
Дорожные знаки 5.23.1 и 5.23.2 установлены согласно п. 5.6.28 ГОСТ Р52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» на административной границе территории города Череповца и Череповецкого муниципального района со стороны ОАО «Аммофос», и обозначают начало участка Северной автодороги, на которую распространяются требования Правил дорожного движения, определяющие порядок движения в населенных пунктах. Такой порядок необходим по причине нахождения на всей протяженности дороги и по обеим её сторонам промышленных предприятий, с большим количеством работающих людей, прохождения по дороге маршрутов движения общественного транспорта, а также наличием моста через реку Кошта, находящемся в неудовлетворительном состоянии, и по экспертному заключению, проезд по которому ограничен скоростью 20 км/ч. По данной дороге осуществляется движение крупногабаритного транспорта – карьерных самосвалов БЕЛАЗ, обеспечивающих технологический цикл ОАО «Аммофос». Увеличение скоростного порога на данном участке дороги также недопустимо по причине невозможности увеличения ширины средних полос для движения автотранспорта до требуемой – 3,75 метра (требование п.11.5 и таблицы 8 СНиП 2.07.01-89 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений»).
Так как Департамент ЖКХ мэрии не имеет никакого отношения к установке данного знака, который не находится в пределах городской территории, то и давать какие-либо комментарии по поводу каких-либо противоречий нормативным документам не представляется возможным.
На копии листа проекта организации дорожного движения, предоставленного для рассмотрения суду, данные дорожные знаки дорисованы сотрудником Департамента по причине их реального нахождения в обозначенном месте, чтобы судья, рассматривающий дело об административном правонарушении, имел полную ясность в вопросе наличия на данном участке дороги ограничения скоростного режима, а также еще и принимая во внимание факт отсутствия в ДДХ и Т Вологодской области проекта на подведомственный ему участок дороги. Хотя знаки и расположены вне городской территории, их действие (конец действия) распространяются именно на неё.

ПОРЯДОК РАЗРАБОТКИ И УТВЕРЖДЕНИЯ ПРОЕКТОВ ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ НА АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ, в соответствии с которым потом выставляются знаки и прочее   - http://www.stroyplan.ru/docs.php?showitem=48331

 
" а также наличием моста через реку Кошта, находящемся в неудовлетворительном состоянии "

разработка проекта капитального ремонта моста через реку Кошту    4560000    Штука    482 943,79    1.0    482 943,79
26.12.2011 11:16    Переведена на статус «Исполнение завершено» реестровая запись №01303000009 11 000038. Заказчик: ИНН 3528073997, КПП 352801001 Управление капитального строительства и ремонтов мэрии города Череповца.

дата документа Номер документа, подтверждающего исполнение контракта Фактически оплачено Объем поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг

23.12.2011 выписка казначейства б/н 482 943,79 1


http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action … oId=871178


ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
ГОРОД ЧЕРЕПОВЕЦ
МЭРИЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
14.12.2012 № 6522
36
Выполнение работ по ремонту асфальтобетонного покрытия Северного шоссе на участке от моста через р. Кошту до автобусной остановки "Новые Углы" в городе Череповце
2 996 180,00
3 квартал
электронный аукцион
Да

37
Выполнение работ по ремонту асфальтобетонного покрытия Северного шоссе на участке от ООО "Завод КПД" до моста через р. Кошту в городе Череповце
2 109 985,00
3 квартал
электронный аукцион
Да

контракт -   http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j … 8644,d.Yms

Опубликовано SiteAdmin в Пт, 24/06/2011 - 11:49   "На капитальный же ремонт моста через Кошту в районе Новых углов подрядчик уже определен."  http://www.cher-city.ru/news/bolee_mill … _blagoustr

Направления финансирования Программы социально-экономического

развития города на 2011 год
   http://www.cherinfo.ru/resolution/43832


Мост через реку Кошту   
Сумма на 2011 год, тыс. руб. - 623,0



Направления финансирования Программы социально-экономического

развития города на 2012 год
  http://www.cherinfo.ru/resolution/54367

Направления финансирования Программы социально-экономического

развития города на 2013 год
  http://www.pandia.ru/text/77/240/45117.php

Про мост через  реку Кошту ни слова в 2012, 2013 годах . Мост отремонтирован в 2011 г. ? или самовосстановился и снова требует ремонта?
Северное шоссе | Авто ЧЕРЕПОВЕЦ
Ну, в принципе скоро будет все ок.
Оказывается "неоднозначное восприятие"  и  "двойное толкование" , а не нарушение законодательства, ГОСТа и прав участников движения ..................
Фрагмент ответа.

Добавлено  17.06.2013 19:36:54:
Все ок, поступили как всегда.... теперь на въезде в г. Череповец со стороны "АММОФОСА" вообще нет знака о въезде в город))) blink

"Увеличение скоростного порога на данном участке дороги также недопустимо по причине невозможности увеличения ширины средних полос для движения автотранспорта до требуемой – 3,75 метра (требование п.11.5 и таблицы 8 СНиП 2.07.01-89 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений»). "

И средние полосы не помеха, нет там теперь никакого ограничения (по крайней мере в субботу воскресенье не было) biggrin
Северное шоссе | Авто ЧЕРЕПОВЕЦ
знак череповец со стороны аммофоса взяли типа на реставрацию, обещали скоро вернуть

ser555:

знак череповец со стороны аммофоса взяли типа на реставрацию, обещали скоро вернуть

А кто обещал?)))
Из ответа мэрии. (полный текст выше 'Так Департамент ЖКХ мэрии не имеет никакого отношения к установке данного знака, который НЕ НАХОДИТСЯ В ПРЕДЕЛАХ ГОРОДСКОЙ ТЕРРИТОРИИ, ТО И ДАВАТЬ....'